1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если подать заявление на беженство, то там ведь можно получить какое-то укрытие, а взятые в кредит деньги в России помогут прожить какое-то время. Как-то ведь беженцы едут в Европу... Но мне кажется что будут пробивать по базе и выяснится что этот человек имеет задолжность в банке, а какие меры они примут, не знаю. То есть если взять кредит в банке и не просрочить выплаты, сразу выехать из страны, запретов не будет при этом?
     
  2. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    А Вы сможете аргументировать свое бегство, чтобы поучить статус беженца? Вы будете интересны для той страны? Там своих таких как мы хватает. А на Родине Вас обвинят в воровстве - возбудят уголовное дело, объявят розыск через Интерпол. И финал - депортация и тюрьма.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я еще не слышал что бы кого-то садили в тюрьму за не выплаченные кредиты, недвижимость отбирают, да, но тюрьма это врядли. К тому же не думаю что за 100 тысяч будет объявлен международный розыск, хотя как знать. Но а уехать можно по туристической визе только, у меня так знакомый как-то не побоялся и уехал, в Канаду, правда уезжал он из Украины, но мне кажется без разницы, что из Украины что из России.
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Кредитное мошенничество будет считаться преступлением в любой стране. Если человек не может заработать себе денег в своей стране и идет на преступление, то нелепо думать, что в чужой стране он добьется успеха. Отдохнуть со вкусом можно и в нашей стране, необязательно ездить заграницу. Брать кредит на отпуск молодым людям с небольшими доходами противопоказано. Есть возможности поехать волонтерами, есть группы по интересам. На отпуск надо откладывать деньги, если понимаешь, что в сумму отпускных не уложиться.
     
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Правильно если человек не хочет работать в своей стране, то он и в чужой стране не добьется успехов. А преступники они за границей - преступники.
    Кредит на отпуск можно брать, но с учетом возможности его погашения. Просто есть категория которая не умеет копить (откладывать) им проще отдавать кредит (долг). Более целесообразно покупать отдых в кредит через тур. агентства там или нет процентов или они очень незначительны.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вообще кредит на отпуск имеет больше минусов, чем плюсов. Возвращаетесь Вы с отпуска, все удовольствия остались позади, денег нет, а платежи наваливаются и как быть в этой ситуации? Разумней всего, подумать заранее, нужно ли его оформлять, или лучше сэкономить и выбрать тур по своим деньгам, или же рассмотреть программы по целевому кредиту на отдых.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Вы реалист, можете правильно оценить свои возможности, я тоже отношусь к этой категории, но в тоже время у меня есть знакомые которые придерживаются другого мнения - сначала отдыхаем или покупаем допустим крутой смартфон или еще что то не особенно необходимое, а потом платим кредит (долг), так в таком случае лучше выбирать кредит там где более приемленные условия кредитования, а для отдыха это покупка турпродукта в турагентствах. Если банк заинтересован в получении процентов с кредита, то в турагенствах заинтересованы в продажах турпродукта, там и процентов нет и можно получить скидку на горящих турах.
     
  8. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Логичнее всего просто взять тур в рассрочку, разве не? :rolleyes:
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Однозначно в банке не стоит этого делать. Но в к вопросу "где взять деньги на отдых?" Хочу задать логичный уточняющий вопрос: как быстро хотите возвращать долг? Одно дело в течении 2х следующих месяцев. Тогда можно даже опоатить кредиткой с льготным периодом 55 дней. С первой зарплаты погасить большвю часть а потом остаток. Но лучший вариант не связываться с банками и взаимодействовать в этом плане с турагентствами. Я не раз видел что они дают рассрочки без % на полгода. То есть можно полететь на Мальдивы а потом полгода выплачивать. Но лучше накопить и не связываться с банками и рассрочками вообще. Закон природы: сначала заработай - потом потрать.
     
    2tarasa и Ruta нравится это.
  10. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Да, если у турагентства есть возможность продажи тура в кредит, то это оптимальный вариант - купить тур в рассрочку.
     
  11. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Хорошая тема для раздела "Туризм и Отдых", :D Несогласен с теми, кто категорично говорит: "брать кредит на отдых нельзя".
    Можно, главное осознавать что кредит нужно будет обслуживать и возвращать. Если человек мечтает поехать на Байкал, и у него не хватает 20% от стоимости путевки? Все? Или нужно по знакомым бегать, и чувствовать себя "попрошайкой"? Срок погашения: важно, думаю что не больше 3х - 4х месяцев, что бы ко времени следующего отпуска точно все воспоминания о выплатах испарились, да и вообще было бы на что отдыхать.
    И еще, некоторые турагентства (особенно крупные туроператоры) предоставляют возможность беспроцентного кредита от 3 до 6 месяцев. Это не благотворительность, вы будете оформлять кредит в банке, и возвращать в банк, просто агентство таким образом повышает лояльность клиентов и пытается увеличить расширить клиентскую базу и продажи.
    Иногда бывают случаи, когда туроператор предлагает минимальный процент кредитования тура, частично компенсируя процентную ставку.
     
    Светлая нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Всё это так, но любая путёвка может "вылиться" в дополнительные денежные расходы на случай, если произойдёт изменение погодных условий, отменят авиарейс, или в гостинице пропадут ваши вещи. Проблемы могут возникнуть в любом путешествии, а претензии организатору возможно предъявить только после возвращения из зарубежной поездки, поэтому банк ничем не рискует, а у человека попавшего в затруднительное положение должны быть ещё и свои деньги, чтобы всё это решить.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я сам очень не люблю кредиты и другие формы долгов. Но в крацний случаях позволяю себе взять в долг когда это оправданная затрата. Например я бы позволил себе взять кредит на чтото что принесет новый доход. А вот с путешествиями размышляю иначе и в своем мире я буду прав! :) я очень хочу поехать на 2 недели на острова но тратить 3000 долларов не вижу целесообразным. Видимо это не настолько важно и нужно чтобы доходить до крайней меры. Кредит для меня крайняя мера. Кредит это страховка на случай когда нужны деньги а их прям сейчас нет в собственном кармане. Отдых на островах не относится к такой жизненнонеобходимой категории.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Кредит на отдых можно взять только в одном случае, если зарплата вполне реальная, и позволяет погашать долг, не в ущерб семейному бюджету. Во всех остальных случаях, нужно задуматься чем отдавать, и нужно ли "залезать в долг", ради недельного отдыха за рубежом, где возможны непредвиденные расходы, (как к примеру, случились у моей подруги) отдыхающей в Тайланде, а там как известно мошенничество очень хорошо развито, и не только среди людей, но и среди диких обезьян, которые агрессивны, и тащут всё, что находится у туриста в руках. В результате такого "контакта", она осталась без сумки, и без денег.
     
  15. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Кредит на отдых можно взять только в 2-х случаях
    1)Необходима сумма около 10-15% от стоимости отдыха (например увеличиваешь кредитный лимит по карточке)
    2)У человека вавка в голове и он не умеет считать деньги (так делает большинство)
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Какая разница кредит на отдых или кредит на машину?! Я считаю, что если это необходимо человеку очень и он сам считает, что в дальнейшем обязательно отдаст кредит без проблем, то почему бы не взять выгодный кредит, не по карте конечно быстро деньги, а по минимальному проценту. Понятно, что лучше копить и не переплачивать ни рубля, но где взять такую сумму денег например когда предложили выгодный тур на отдых?! Тут дело личное и только сам человек должен осмыслить для себя надо ему это или нет.
     
    2tarasa нравится это.
  17. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Для таких случаев существует расширенная туристическая страховка, которая позволит не то что минимизировать риски, а даже заработать на форс-мажорных обстоятельствах со стороны "третьих лиц".
    И да, вы про страховку с франшизой слышали? Уж простите за дерзость, но у вас прямо гениальные мнения о теме, которую вы вообще не знаете. Лично Вы сталкивались с отменой рейсов, или пропажей вещей в гостинце? А то что почти любые проблемы, которые возникают на отдыхе (да и вообще) можно решить с помощью денег, спасибо КЭП! Буду учитывать в дальнейшем обязательно.
    --- Пост объединили, янв 15, 2018 ---
    Зря вы так, отдыхать нужно, отдых это часть жизни, а интересное путешествие это новые впечатления и возможность познать себя и мир. Ради чего мы живем? Ради денег? Можно долго возражать, что есть более важные "проблемы", чем отдых в кредит. И в итоге, вместо того что бы поехать туда где вы мечтаете побывать, вы отправляетесь в "пансионат Сосны", хотя могли бы увидеть Байкал. После поездки в пансионат, вы возвращаетесь к своей рутинной работе, снова пытаетесь вложить и заработать деньги и вновь мечтаете о Байкале :). Ребята и девушки, жизнь одна, не разменивайтесь на посредственности. Мечтайте о тех местах куда вы хотите отправиться в путешествие. Не хватает денег? Возьмите тур вместо 10 ночей, на 7. Не хватает 20% от стоимости тура, уточните у туроператора возможность получения беспроцентной рассрочки, или дат с наибольшей скидкой (иногда бывают чудеса, и вам пойдут навстречу)
     
  18. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Выгодного кредита не существует, разве что если это всего пару % в год

    Разница отдых или машина в кредит в том, что отдых закончился а ты за него продолжаешь платить.
    Машину имеет смысл брать если не хватает 10-20% от суммы и не более чем на год-полтора, в остальных случаях машина получается золотая
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Какая разница кредит на отдых или кредит на машину?! Я считаю, что если это необходимо человеку очень и он сам считает, что в дальнейшем обязательно отдаст кредит без проблем, то почему бы не взять выгодный кредит, не по карте конечно быстро деньги, а по минимальному проценту. Понятно, что лучше копить и не переплачивать ни рубля, но где взять такую сумму денег например когда предложили выгодный тур на отдых?! Тут дело личное и только сам человек должен
    Не виду разницы, машину вы приобрели два года назад, она у вас уже разваливается, а вы все кредит платите. А вот отдохнувши вы можете работать с новыми силами и зарабатывать на следующий отдых...Повторюсь, что в этом случае только каждый для себя решает брать кредит или нет. А по поводу выгодного кредита я имела ввиду, что более менее выходного кредита, а найти его можно если постараться...
     
    2tarasa нравится это.
  20. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Дешевле 20% со скрытыми платежами типа страховки кредитов не существует во всяком случае в СНГ

    За год-2 машина не разваливается если вы ее нормально экслупатируете. В случае ДТП кредито-ведро обязательно страхуется по КАСКО, так что здесь проблем нет. Да и я указывал что брать имеет смысл только 10-20% стоиомости, а не на 80% и 6 лет. Там уже конечно человек реально тупой, и он сам себя накажет, раз его в школе не научили считать % и он не умеет мониторить рынок и не понимает сколько его тачка будет стоить через пару лет

    Если человек берет кредит на отдых что бы отдохнуть и дальше вкалывать, то ну тут клиника...
     
Статус темы:
Закрыта.