1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так планировать нужно всё заранее. Сначала обзвонить кредитные отделы банков, проконсультироваться. Пусть скажут, на каких условиях выдают займы, какие документы иметь при себе, наличие кредитной истории также обязательно. Если её нет, могут сразу отказать - не доверяют таким клиентам. Также вы должны заранее знать, сколько денег вы готовы взять, сколько понадобится на путевку и на сам отдых(траты). А потом уже искать тургаенства под свою сумму. Так практичнее, а не наоборот - взять путевку и бегать по банкам, искать деньги. В итоге и путевки не будет и банки откажут.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Согласна с вами. Думаю, что любой банк может четко и ясно рассказать потенциальному клиенту какой кредит они могут предоставить, с какими условиями и самое главное сообщить клиенту сроки выдачи такого кредита после предоставления в банк всего пакета необходимых документов для этого. Вот потом от этого и плясать.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В банках происходят изменения, и условия кредита могут измениться в любой момент, и особенно летом, когда начинается сезон отпусков, поэтому за месяц не имеет смысла "собирать" эту информацию. Оптимальный срок за неделю обзвонить все банки, и определиться в какой из них обратиться.
     
  4. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Деньги для отдыха конечно же должны бть зарезервированы в личном бюджете, но если их там нет то можно подобрать турагенство у которого предусмотрена опция приобретение путевки в рассрочку с 50 % оплатой сроком на 3 месяца или же приобретении путевки в кредит сроком до 1 года.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Самый лучший вариант, это конечно же иметь домашнюю "заначку", и в случае если попадётся подходящий тур, взять всю сумму, и поехать на отдых, но если нет такой возможности, то почти в каждом банке найдутся варианты, чтобы решить эту проблему, или выбрать наиболее подходящие тарифы чтобы много не переплачивать.
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну а потом год работать и отдавать, мне такой вариант не нравится совсем, в течении года тоже хочется и кушать нормально и без долгов жить, да и одеваться надо помимо всего, конечно можно от развлечений отказаться, но если есть дети это невозможно. имея маленьких детей я бы на такой кредит вообще не согласилась.
     
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Обратитесь в соц. защиту там как правило всегда есть программы по организации детского отдыха.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Знаю людей, которых кредиты не пугают, и они каждый год выезжают на отдых в месте с детьми, только никогда не оформляют дорогой тур, а обходятся путёвками в ближнее зарубежье, хотя если так посчитать, то по деньгам выходит сумма, которую всё равно придётся брать в банке, а потом в течении года отдавать.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут одно дело отдавать всю сумму, взятую в кредит в банке за такую путевку в ближнее зарубежье, другое дело выплачивать банку кредит, взятый на какую-то ее часть, а основную сумму собрать по чуть-чуть в течении года, откладывая в заначку). Поэтому во втором случае такие кредиты и не пугают и можно спокойно каждый год отдыхать там, зная, что выплата такого кредита не будет существенно бить по карману и семейным доходам.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Дело не в этом, просто у людей разные финансовые возможности. Мой знакомый программист, легко зарабатывает деньги на установке программ, на устранении проблем с компьютерами, и когда у него перед выходом в отпуск не хватает денег, и ему нужно куда-то лететь, он идёт в первый попавшийся банк, и оформляет кредит, не читая на каких условиях, а когда возвращается, у него не существует проблем с возвратом денег, и причём в банке его хорошо знают, и по быстрому оформляют все документы.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вопрос не втом как отправить детей на отдых, а в том что детям нужно отдыхать в течении года. В пар развлечений из по выходным выводить, а для этого нужны деньги, а их нет потому что ты отдаешь кредит за свой прошлый отдых. Вот в чем вопрос.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Все кредиты пугают. Мои знакомые слетали в Турцию, ребёнок "подцепил какую-то кишечную заразу", обратно прилетели, заняли денег у всех знакомых на лечение, за несостоявшийся отдых будут отдавать год, + долги текущие, и спрашивается зачем брать дорогую путёвку на троих, если можно отдохнуть и по дешевле, за вполне разумную стоимость, и взять небольшой кредит в банке.
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Есть люди, которым удобнее возвращать кредит, чем откладывать деньги. Я это не понимаю, но это факт, и таких людей много. К кредитам привыкаешь и есть ответственность, это стимулирует людей платить вовремя. А занимать деньги у знакомых не всегда удобно. Мало кто хранит приличные суммы дома, обычно они на депозите и идет процент. Одно дело дать человеку деньги в долг если что-то случилось и совсем другое дел на отдых.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот как раз сегодня моя хорошая знакомая взяла кредит, чтобы поехать и полечить суставы. Ей посоветовали врачи и она не стала долго ждать, чтобы накопить необходимую сумму , решила ехать сразу, тем более в это время года на курортах не так много людей. Даже не стала выбирать в каком банке выгоднее взять кредит, пошла в первый попавшийся банк, который был ближе к ее дому, там и взяла нужную сумму.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну про кредит на лечение мы уже говорили в этой теме и не один раз. Лечение этого заслуживает, я считаю, что если предложили путевку на лечение необходимо конечно же ехать и не раздумывать долго, жалеть на здоровье просто нельзя. А вот если вы резко захотели себе норковую шубу, пошли взяли деньги, не раздумывая, в первом попавшем по дороге банке, вот это уже неправильно.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я вот сейчас думаю, а ведь это хорошо, что есть такая возможность взять кредит на отдых. Можно наверное и поискать такие банки, которые предлагают более выгодные условия. Я уверена, что такие банки есть, то почему не воспользоваться этой возможностью. Не у всех получается насобирать определенную сумму за год к своему отпуску, если человек работает, то вполне может выплатить этот кредит за определенный промежуток времени.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Кредит на отпуск имеет свои плюсы только в одном случае когда человек знает, что через месяц другой, он получит значительную денежную сумму и сможет рассчитаться по долгам, или же он так сильно заработался, что ему необходимо восстановить силы и отдохнуть, чтобы потом продолжить трудиться, но, в том и другом случае, нужно выбрать кредитную программу от разных банков, которая подойдёт лично вам, а не по рекомендации турфирмы.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Не обязательно ведь расплачиваться за кредит в короткое время, можно и на полгода или месяцев на девять распланировать выплату. Просто вот у моей знакомой так получилось спонтанно, еще вчера она и не думала ехать в отпуск, а после посещения врача сразу надумала. По поводу банков, я согласна, можно даже найти такой, который дает льготу при выплате, не сразу после отпуска начинать погашение, а через месяц.
     
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Это наверное необходимость заставила человека взять кредит. А на отдых надо все таки рассчитывать на имеющийся у Вас доход. А кредиты брать только по необходимости на неотложные нужды или крупные покупки.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Все загран.туры не дешёвые, но если возникнет желание отдохнуть, то банки предлагают несколько вариантов кредитов на отдых, и среди них карточное кредитование на отпуск "взаймы", пластиком оплачивается тур, а начисление процентов идёт только на использованную сумму. Срок пользования кредитной линии от года до трёх, а ставка составит от 30 до 36% годовых, также и расценки по обналичке все разные и зависят от банкоматов.
     
Статус темы:
Закрыта.