1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Среди моих знакомых тоже таких не было. Но вот случай заставил меня об этом подумать, хороший друг взял кредит и поехал отдыхать с семьей в Турцию, а по приезду узнал, что фирма где он работал и получал 60-70 тысяч закрыта по причине того, что скоропостижно умирает директор и сейчас он с большим трудом через месяц нашел работу на 30 тысяч и это еще ему повезло. А уже просрочка кредита, пошли проценты...
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А вот если бы оплату производил на месте. прямо в тур агентстве, то там при таком договоре даже дается поблажка. То есть начать оплату кредита за стоимость путевки можно спустя два месяца после отпуска, тем более, что покупал путевку все равно ведь в агентстве. Плохо когда не знаешь всех вот таких нюансов. Единственным минусом является только то, что в такой кредит на отдых входит только стоимость путевки без своих каких то дополнительных расходов.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут еще вопрос в том может ли человек себе позволить такой кредит? Если он взял первый попавшийся дорогой кредит и после отпуска имеет возможность спокойно его оплачивать, не отрывая последних денег с семейного бюджета, то почему бы и не взять такой кредит и не отдохнуть? Другое дело если в спешке он четко не проанализировал свою платежеспособность и при ежемесячном погашении идет огромная нагрузка на бюджет семьи, то тут, согласна, ни к чему хорошему такой долг не приведет, особенно в семейных отношениях.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если бы первый вариант, то я бы так не переживала, именно второй вариант со всеми вытекающими потом проблемами. И я много слышу, что люди именно так и делают, а уже потом думают как же им жить и платить кредит без просроченного периода.
     
  5. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Значит наверное вашего брата ни разу не накрывала кредитная просрочка и все у него получалось, хотя я так думаю, что это все до поры определенной. Если нет денег на кредит, значит как-то копи в течении года или что-то приобрети чтобы потом это что-то продать или заведи таких друзей, которые дадут тебе в займы, но только нельзя делать такие глупости. Мы с женой откладываем каждый месяц по 5 тысяч на отдых и нечего не даст нам их потратить, в итоге 60 тысяч летом у нас всегда есть, ну а дальше отпускные и так далее.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Молодые люди частенько так поступают, захотел и поехал. Ну это их жизнь, пускай поступают, как считают нужным. Сам взял кредит, сам и будет выплачивать. Главное чтобы чувствовал ответственность за свои дела. Свои шишки надо набивать самим. Наши слова не оставят в памяти такого следа, как свои пускай даже и неправильные поступки.
     
    Sanhes нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я лично пользуюсь кредитами, даже беспроцентными. Если не хватает беру у родственников. Они не ставят меня в рамки, не оговаривают время отдачи. А я стараюсь отдать в ближайшее время. Так на одну поездку, куда мне хотелось денег отдалживать не нужно было , а на вторую видимо нужно будет отдолжить у тех же родственников. Они конечно могут мне и так дать, безвозмездно. Но совесть и некое чувство независимости должно быть у человека.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что речь даже идет не об этом, вы же когда перед отпуском что вообще ни о чем не думаете? Конечно надо думать и все таки брать кредит на отдых там, где лучшие условия от банка. К тому же пусть это будет даже карта кредитная или кредит наличными, главное чтобы не под большой процент и отдать как можно быстрее его, вот главная цель.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот о процентах в банк, совсем не думаю, потому что знаю, что все равно отдам, никуда не денусь. В те дни думаю только о том, какой чемодан будет у меня? Сильно полный или нет. А проценты по кредитам сегодня по моему везде одинаковые. Особой разницы нет в каком банке брать, обычно иду, который ближе всех.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, проценты примерно одинаковые, но у каждого банка свои условия. Поэтому нужно обратить свое внимание именно на это, выбрав для себя несколько банков внимательно изучить их условия, чтобы не получилось так, что при практически одинаковых процентах по кредиту у одного банка комиссии могут отсутствовать или быть минимальными, у другого быть на порядок выше и соответственно общая переплата у последнего будет больше.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А то есть и договор с банком тогда в таком случае читать не надо? Я не спорю с тем, что люди конечно все любят очень отдыхать но надо еще и уметь думать головой, когда на отдых ехать, к тому же вы берете исключительно на отдых деньги в банке которые вам же придется отдать, поэтому глупо брать под большой процент и не в каждом банке везде все одинаковые проценты.
     
    Lusia нравится это.
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я против того чтобы брать кредит на отдых в банках и потом отдавать. Лучше зарабатывать и откладывать некую сумму, менять на валюту ( евро или доллары) и потом достать и тратить на отдых. Но если нет возможности копить и нет хороших друзей либо еще лучше родственников, то кредит - выход . Найти выгодный кредит - не так просто. Ведь как правило сумма, что одолжили в банке куда меньше той, что приходится отдавать. Для меня кредитные истории и долги банкам или каким-то еще организациям - не вариант.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чтобы не быть голословным вбил в поисковик яндекса "Кредит на отдых в РБ" и выскочило огромное число предложений от беларусских банков, а также от ресурсов, вроде инфобанк и майфин, которые собирают всю информацию касательно банков, сортируют ее и отображают в режиме реального времени. Так вот как оказалось практически все беларусские банки, в том числе и самый крупный банк страны Беларусбанк предлагают потребительские кредиты на отдых. Изучив условия нашел предложения от Идеябанка с 10% годовых по кредиту.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Очень хорошее предложение от этого банка, проценты не большие, так что можно к ним обращаться.А если еще кто заранее готовиться к отпуску и начнет искать путевку раньше, чтобы попасть на какие нибудь скидки, тогда совсем хорошо обойдется оплата за отдых. Если есть уверенность в том, что постоянный заработок есть, тогда чего бояться банков?
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Прошу прощения, там была немного устаревшая информация, сейчас кредит на отдых от Идеябанка с менее выгодными условиями, а именно 15% годовых без справок о доходах, кредит называется "Мини-бикини". Хотя на данный момент это самое выгодное предложение на белорусском рынке кредитования, ведь остальные кредиты предлагаются по ставкам на порядок выше - Альфабанк 18% годовых, Мтбанк 19% годовых, Приорбанк 22% годовых и так по нарастающей. Но предложений много, более того заявку на получение кредита можно оформить по интернету не выходя из дома.
     
    Lusia нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У меня есть знакомая, которая "прессует лидера профсоюза", и правильно делает. Мы все ежемесячно платим членские профсоюзные взносы, а куда они деваются никому не известно, так она за два месяца перед отпуском начинает писать заявление о предоставлении путёвки в местный пансионат или санаторий, и ей выделяют льготную, недостающую сумму она берёт через банк, но это всё маленькие деньги, которые она через пару месяцев покрывает.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вряд ли жителям Украины или России такой кредит доступен ( от РБ). У меня знакомый работает в кредитной сфере. Выдаёт денежные кредиты, а сам не глуп чтобы их брать. Процент вовсе не 10%, а в разы больше. Да и что за жизнь в кредит? А отдых вообще за гранью понимания. Если внимательно читать истории успеха богатых людей, то многие кредиты не рекомендуют брать именно в финансовых организациях ( банках). Но если жизненные обстаятельства и нет иного выхода, отсутствуют какие-то верования как у меня, что кредиты брать плохо, то вперёд. Жизненная позиция жить в долг- не лучший вариант. Ладно там родственникам быть должной. Простят и поймут, подождут, но не все остальные, даже хорошие знакомые.
    --- Пост объединили, июл 12, 2017 ---
    А ещё неплохо прочитать о инфляциях и будет ли меняться процент отдачи и какие изменения будут, в связи с нестабильностью валют. Наверное нужно брать лупу. Слышала об всяких неожиданностях печатают мелким почерком.
    --- Пост объединили, июл 12, 2017 ---
    Вернее шрифтом.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что кредит на бизнес взять не сложно как я и писала, точно и верно что надо перед этим читать договор с банком, чтобы просто не попасть под большой процент. Да и конечно же, не брать кредит на отдых онлайн как раз это будет не правильно, потому как дают такой кредит всем но вот отдавать надо будет, в разы больше.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Любой договор с банком написан таким мелким шрифтом, что не всегда можно заметить какой либо дополнительный пункт. Просто если клиент не хочет быть обманутым, он должен взять с собой юриста, который прочтёт договор и найдёт "скрытый подтекст", составленный в пользу банка, а не клиента:(, и объяснит клиенту все пункты с калькулятором в руках, который может обойтись человеку в сумму, равную двум отдыхам.:)
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот сейчас как раз есть реклама банк дает выгодный кредит на отдых, но конечно со своими дикими процентами. Конечно многим может казаться, что брать кредит на отдых это глупо, я к примеру так не считаю. Как на мой счет, взять кредит на отдых можно но только в том случае, когда человек уверен в своих возможностях я неоднократно уже писала об этом.
     
    Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.