1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот также такого мнения что лучше пойти в сам банк и никому ничего не платить вот и все, тем более если такой комфорт оформления кредита в тур агентстве то ему тоже надо будет отдать процент а это конечно переплата получиться. По большому счету, сейчас много программ предоставляет банк в летнее время, чтобы полететь в отпуск за границу, главное смотреть на процент и конечно же, на свои возможности в первую очередь, а то кредит взять легко, а отдавать его все равно придется.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проценты по льготному периоду будут. Только они скрыты. Клиенту на карту зачисляются деньги. Он их снимает или расплачивается уже на отдыхе, покупки там и услуги. Здесь процент не снимается. А вот когда возвращают деньги и вносят обратно на карту, то берется пять процентов. Это и есть скрытый фактор. За пополнение кредитной карты. Да, выгодно взять в том случае, если вы уверены в погашении за 55 дней. Что уложитесь в срок. Тогда переплаты будут существенные. Плюс проценты за пополнение.
    Выводы. Либо копите сами, либо занимайте у знакомых - дешевле обойдется удовольствие отдыхать.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Впервые слышу вообще что туристическая фирма выдает кредит на отдых или вернее продает отдых в кредит, ведь как правило туристическая фирма это всего лишь посредник между крупным туроператором и клиентом, а следовательно оплачивать все расходы они попросту не могут. Что касается банковского кредитования - сейчас есть огромное количество ресурсов в интернете, где можно не выходя из дома найти самые выгодные условия по кредитованию, а есть банки которые выпускают кредитные карты с процентом по кредиту, оплачиваемый магазином или тем же туроператором.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Туристическая фирма не выдаёт кредита на отдых, они сотрудничают с банками и заключают между ними контракт об оказании услуг, и в этом случае, клиенту предоставляется возможность оформить заявку в офисе фирмы на получение ссуды, и сотрудники её переправляют в банк. Эта услуга хороша для всех занятых клиентов, у которых нет времени чтобы разъезжать по банкам. Но, банки никогда не упустят своих процентов, и дав клиенту 200 000 руб. взаймы, они всё равно заберут 22% годовых, поэтому имеет смысл не спешить с дорогими турами, и не дарить деньги банку.
     
  5. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Недавно читала опыт одной финансовой журналистки по экономии средств. Очень меня впечатлила ее статья. Они с мужем отказались от платного отдыха и платных развлечений вообще. Так вот она пишет, что никогда не посещала такого количества выставок и мероприятий (бесплатных) как в этот период! И путешествовали они тоже, просто не платили за отдых, а брали палатку и ехали. Мне кажется, это правильный подход к отдыху, если нет денег на него. А не брать кредит.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Смотря какой отдых, если он планируется в горах, то достаточно палатки, продуктов питания, и своего автомобиля, и то человек рискует многим, на случай получения травмы, укуса змеи или скорпиона. А так отдых с комфортом всё таки хорош тем, что в него "всё включено", и это стоит того, чтобы на него взять кредит в ближайшем банке, а потом его частями выплачивать.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если кредитная история хорошая, то требования к тем, кто хочет взять кредит на отдых ни чем не отличаются от обычных требований. Даже бывают случаи, когда не нужны поручители по кредиту. Но вот в Сбербанке именно кредита на отдых нет, а есть просто потребительский кредит. Деньги можно взять наличкой или завести кредитку. Но самое главное надо брать столько, чтобы потом без напряга можно было отдавать.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Потребительский кредит в "Сбербанке" имеет плюсы для клиентов, у которых хорошая кредитная история, и кто является участником зарплатных проектов, условия по документам такие же как и во всех остальных банках, а если рассчитать % по выплатам за отдых, то от 100 000 руб, взятых на 2 года, нужно будет выплачивать 5 100 руб, при высокой зарплате, это сумма не большая, и её вполне можно "осилить" если набраться терпения.
     
  9. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Все-таки отдых "все включено" влетает в копеечку (конечно, не когда едешь один, а с семьей и бюджет при этом общий, и если еще и вылет из Москвы, например, а живешь в регионе), и выплачивать придется по крайней мере год (как раз до следующего отпуска, в который видимо тоже придется взять кредит). А в этой истории мне понравился именно взгляд на вещи с другой стороны: можно не платить за отпуск, не ехать далеко в горы или на море, а просто на машине исследовать, например, свой регион. Получается, что один год можно не тратиться на отпуск, а в другой - поехать на сэкономленные деньги (а не кредитные).
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но вот для меня выплачивать кредит два года, это очень плохо. Я хочу отдыхать каждый год и хочу так, чтобы набраться сил на весь оставшийся год. А если сделать как Вы тут пишите. то это не для меня. Лучше уж взять кредит поменьше и выплатить его за один год. Надо все таки считать, чтобы за один отдых не платить два года.
     
  11. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Полностью согласна с вашим мнением. Оставшиеся два года ежемесячной кредитной кабалы испортят все впечатление от двухнедельного отдыха, лучше все-таки (по крайней мере для меня), чтобы кредит за отдых можно было выплатить в течение полугода, либо уж не ехать вообще, а попытаться накопить на полноценный отдых через год. Можно ведь и в каких-нибудь микрофинансовых учреждениях взять кредит, но отдых, только вот оплату и нервы потом никто не отменял.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да где угодно можно взять кредит на отдых, можно даже одолжить их у своих друзей это не проблема. Вот главное их потом отдать, я не считаю глупым когда человек берет кредит на отдых, если ему позволяет его доход. Просто реально бывают такие ситуации когда человеку пока нечем платить за путевку, а ехать надо сейчас к примеру, то почему бы и не обратится в банк за помощью ,если у вас положительная кредитная история и вы уверены, что с вашим доходом вам одобрит банк ту сумму, которая вам необходима.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Нужно выбирать отдых по "своему карману", и в течении года откладывать деньги, недостающую сумму взять в банке на краткосрочный период. Но, к примеру, если планировать отдых на Иссик-Куле, то по стоимости он обходится чуть дешевле, чем в Турцию, поэтому брать кредит всё равно придётся, и с таким ростом цен как сейчас, ничего нельзя спланировать.:(
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Обычно после каждого отпуска я думаю, ну вот буду откладывать после каждой зарплаты на отпуск. Проходят несколько месяцев, вроде что то откладываешь, а потом бах .... и все потратишь. Через полгода вспоминаешь о своем намерении и опять что то пытаешься отложить. а к началу отпуска все равно не хватает и приходится идти в банк и брать кредит.В отпуск то хочется.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И нечего тут страшного нет, я считаю, что кредит взять то можно если вы так хотите, главное потом отдать все вовремя и не копить просрочки. Обычно как бывает, берут кредиты, потом отдыхают, а отдавать то нечем. То проблемы с работой, то болезни вдруг откуда то прилипнут, то проблемы в семье и так далее. Тут необходимо четко понимать на что ты будешь жить после отдыха и с каких денег ты будешь платить кредит.
     
    Ruta нравится это.
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Среди моих знакомых нет таких, кто бы не работал. Все работают. поэтому опасений нет по поводу оплаты кредита. Главное сумма, какая недостает правильно посчитать. А то не очень то хочется брать кредит, сумма которого будет или больше нужной, или меньше. Оба варианта не очень приятные. Возьмешь больше,все равно все потратишь, а если меньше возьмешь, тогда придется еще где то перезанимать.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Смотря о какой сумме идёт речь. Если два года выплачивать долги по кредиту, то никому не захочется десятидневного отдыха в Египте. Гораздо проще заранее определиться с туром, узнать о скидочном периоде, забронировать номер отеля самостоятельно, узнать о стоимости экскурсий. Если всё за месяц рассчитать, и ознакомиться с отзывами туристов, то сам отдых может обойтись на 50% дешевле, и соответственно и кредит станет минимальным.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Страшно не где взять, а каким образом и с чего отдавать. Если есть уверенность в завтрашнем дне, что вас не выгонят с работы, у вас стабильный доход, то почему бы и не оформить банковский кредит. Сейчас разница по процентным ставкам фактически везде одинакова, в зависимости от суммы займа. И распредеить средства так, чтобы и на жизнь хватило и отдохнуть смогли и вовремя погасить в срок кредит. Тогда имеется смысл в займе. Если по предварителоьным подсчетам видите, что не вытянете кредит, то лучше переждать более подходящих условий.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я полностью согласна с вами, хотя бывает и такое. Ты работаешь на стабильной работе и совершенно нет предпосылок к тому, что через месяц ты уже не будешь там трудится, но вдруг резко закрывается фирма и ты остаешься не у дел. Пока ты еще найдешь достойную работу, пока пройдет месяц, а сумма кредита не ждет месяца, она уже стучит и звонит во все колокола. А тут и у жены большие проблемы со здоровьем, все... Вот так и бывает в большинстве своем, поэтому кредиты можно брать только тем у кого есть хоть что-то за плечами, например еще одна машина или дача хотя бы, в общем то, что если что можно продать. Вот в этом случае риск минимальный.
    --- Пост объединили, июл 11, 2017 ---
    Тоже согласна с вами и я именно отношу себя к таким людям, а вот мой брат совершенно не такой, к сожалению. Он пришел с работы увидел объявление и загорелся отдыхать, позвонил в банк и взял первый попавшийся дорогой кредит и поехал отдыхать за границу и сколько бы я его не ругала все бесполезно, он объясняет, что живет только один раз..Я считаю, что это очень глупо и думаю, что таких людей много.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Зачастую перед отпуском все думают уже только об отдыхе. а о последствиях как то мысли не работают. Да и у меня такая же история. Я перед отпуском уже даже всеми своими мыслями нахожусь на отдыхе. особенно в последние рабочие дни. И вот если в это время идти в банк. то можешь согласится на любые условия. какие будут предлагать. Смысла предложенного кредита можно даже не уловить. А когда придется расплачиваться по кредиту. вот тогда уже будешь думать о том, что можно было бы оформить по другому.
     
Статус темы:
Закрыта.