1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с вами согласна. Если нет возможности поехать в данный момент на отдых за свои финансы, стоит подождать некоторое время и насобирать необходимую сумму. Да и раз уж не хватает зарплаты на поездку, то чем же отдавать кредит в итоге? И не стоит забывать еще о том, что нужно будет выплачивать проценты, которые достаточно большие в банках.
    Это отдыхом назвать сложно. Да и раз уж на то пошло, то при необходимости в больницах врачи бесплатно выдают путевки в санатории.
     
    Arkad нравится это.
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тут, насколько я понял, под отдыхом каждый подразумевает что-то свое, сначала нужно определить, что имеется ввиду под отдыхом. Кому-то санаторий отдых, а кому-то и Парижа мало. Кому-то здоровье поправить, а у кого-то его много и нужно его немного потратить на ибицах и казантипах. Но вообще "кредит на отдых" звучит немного диковато, режет слух. Первое, что вертится на языке, когда слышишь такое словосочетание это - "не заработал - значит не заслужил отдых". Понятное дело, что можно придраться к словам и сказать что, а вот Вася зарабатывает 100$\месяц, но он работает, что ж ему теперь не отдыхать? Поверьте, Вася на оставшиеся от зарплаты 15$ тоже неплохо отдохнет без всяких кредитов, и с новыми силами пойдет на работу. Вариант, который оправдывает кредит на отдых, который я вижу, это инвестирование в фоточки и лайки в Инстаграм. Когда у вас много подписчиков и надо вести интересный Инстаграм, тогда вы инвестируете в отдых, имеете отдачу в виде новых подписчиков и лайков и через рекламу в инстаграме монетизируете свое вложение в отдых.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я бы отдыхать спокойно не смогла, зная, что мне придется еще несколько лет платить за этот "отдых". Ведь на свои заработанные деньги тоже можно неплохо отдохнуть. Вот только это будет не курорт, а обычное море, к примеру. Так же можно вырваться в соседние города. При чем так можно будет лучше узнать свою страну, ведь в каждой стране есть очень много замечательных мест, о которых мы никогда и не слышали. А если уж хочется шикарного отдыха, то стоит поработать побольше, чтобы суметь позволить его без кредита.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну бывает и такое и уж поверьте мне, есть такие люди которые могут взять кредит на отдых и после отдыха, его спокойно закрыть. А если у человека путевка вот горящая и ему прям в данный момент нужно ее купить, а зарплата например, что он заработал, будет только через неделю. Вот и можно таким образом взять кредит на отдых а после, просто закрыть его досрочно, так можно и проценты большие в банк не платить, чем быстрее кредит закроется, тем меньше надо будет за него отдавать.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, вы в чем-то правы. Если есть уверенность в том, что кредит будет погашен вовремя, то можно будет им воспользоваться. Особенно, если есть возможность купить путевку со скидкой. Но при этом должен быть достаточно высокий заработок, чтобы отдыхалось спокойно.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я привела как пример. Можно, конечно, взять на более короткий срок, или на меньшую сумму, все зависит от планов и дохода. Мне лично 13- тысяч одлной, конечно же, много, я могу спать в машине, у меня специально такая машина, чтобы в ней можно было спать нормально, остается совсем немного на покушать и достопримечательности. В принципе, можно и скопить, но в кредит забавнее, потом за полгода неспеша отдать, тогда и процент небольшой и не так накладно. А главное, ни в чем себе на отдыхе не отказываешь, акции, опять же, если по карте, то вообще без проблем, потом с первых же денег по возвращении погасила - и привет.
     
  7. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    По моему брать кредит это достаточно глупо и в некотором смысле неправильно, ведь так ты будешь отдыхать на чужие деньги, которые всё равно придется вернуть и к тому же с процентами. Как по мне лучше откладывать на отдых на протяжении года (если не можете позволить себе отдых). Но у каждого своя точка зрения на ту или иную ситуацию.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Под отдыхом часто имеется ввиду расходы на сам переезд\перелет, отель или гостиницу, питание в отеле или гостинице, экскурсовод, автобус, покупки-подарки, какая-нибудь вечерняя программа и прочее. Это я не про себя сейчас говорю, а про среднестатистический отдых. Поэтому цены на отдых у каждого человека сильно варьируются в разные стороны. Если отдыхать без присущего национального размаха, то соглашусь, что можно и в небольшую, как для отдыха, сумму вложиться. Каждому свое на самом деле.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно есть такие, что берут кредит на отдых и во время не могут его отдать, то тогда конечно это очень глупо как по мне. В принципе, у меня есть несколько знакомых которые брали кредит, чтобы оплатить путевку, но спустя после приезда они его погасили, но досрочно. Таким образом они не переплачивали проценты по кредиту и это было в плюс. Если действовать так и брать кредит таким образом, то вполне это нормальная ситуация.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, но как показывает статистика, обычно во время кредит редко когда возвращается и долги начинают копиться. По мне так лучше отложить свой отдых на год или поехать в более дешёвый отель или страну. Знаю многих знакомых, которые с этим отдыхом в престижные страны, залезли в большие долги и переплачивают ещё за один отдых. Но зато всем говорят о том как они отлично погуляли. Я считаю, что это не правильно.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же и говорю, что если нет ума, то конечно люди могут ездит на отдых и брать деньги на это в банке, конечно они могут во время его не отдавать, все зависит от человека, тогда такому человеку надо будет отдавать за три таких поездки вот и все. А вот если грамотно все продумать и решить для себя, что вот вы взяли такую сумму и вам надо ее вернуть как можно скорее, то лучше уж с этим не тянуть, потому как банк же на процентах, тоже себе зарабатывает.
     
    Светлая нравится это.
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Всё верно,лучше взять кредит на отдых не в банке,а со своих сбережений.Например если пара откладывала деньги на ремонт,то она может как бы взять эти деньги в кредит у себя,и потом возвратить эти деньги обратно.Но если сильно хочется на море ,а денег нет,то лучше брать кредит в надёжном банке под маленькие проценты.Что бы легко и просто такой кредит погасить.Желательно конечно не затягивать с погашением кредита на отдых,а то такой отдых станет причиной для многих стрессов, которые будут обеспечены банком.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто есть мнения, о том что это глупо брать кредит именно на отдых, а я считаю что в этом нет ничего страшного, просто надо думать о том, как такой кредит во время погасить, к примеру как и выше писала досрочно. Да не спорю, есть те кто гребет кредит и даже, не собирается его оплачивать, такие тоже есть. Кредит взял, сна отдых поехал и все забыл.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Вот именно,есть люди которые по вопросам кредитов вообще ничего не понимают.Они едут на моря за кредитные деньги,а потом вообще не понимают что им дальше делать со своей задолженностью.Кредиты нужно брать только тогда, когда есть понятие вообще что такое кредит.Можно таких глобальных проблем себе наделать за неделю отдыха,что потом не рады будут отдыхающие своей поездке на всю жизнь.Нужно брать кредиты на отдых только тем, кто реально понимает что сможет выплатить банку деньги в нужно время.
     
    Steady_Damage нравится это.
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Бывают такие случаи, что не хочется упустить горящую путевку и тогда конечно появляется желание взять кредит. А если еще путевка туда, куда долго мечтали попасть, тут уже совсем без вариантов. Отдых нужен обязательно, я имею в виду жителей северных районов. Ведь именно там получаешь заряд бодрости на оставшийся год. Бывает только после моря появляются силы пережить холодную зиму в Сибири. Так что я не вижу ничего плохого в том, что кто то берет кредит именно на отдых.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Давайте зайдем с другой стороны. Если Вы говорите, что у Вас есть возможность накопить деньги и не брать кредит на отдых, то зачем его брать вообще? Даже если проценты будет не очень высокими, то Вы в любом случае потеряете лишние деньги на них. Лучше уж заранее просто с зарплаты откладывать определенную сумму и поехать себе со спокойной душой. Ведь так и отдыхать приятнее будет. Согласитесь, что отдых будет гораздо лучше проходить, если знать, что Вы на него сами заработали и не залезли при этом в долг.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но еще можно рассмотреть такой вариант как к примеру, человек то может во время оплатить кредит который взял на отдых, но по причинам не получается, задержка в зарплате или еще какие нюасны. В основном каждый человек считает, что взял кредит и конечно он сможет с ним рассчитаться, так или иначе, оно и есть но очень сложно, когда и так финансовое положение не очень еще и кредит брать.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы абсолютно правы. Очень многие люди слишком халатно относятся к деньгам и кредитам, а потом встревают в дикие долги, которые никак не могут выплатить. Как минимум для того, чтобы взять кредит, нужно быть уверенным в завтрашнем дне (т.е. иметь стабильную работу со стабильным окладом). А иначе неделя отдыха будет замечательной, но потом всю жизнь мучиться из-за нее. И как по мне, неделя на море или на островах явно не стоит того, чтобы всю жизнь пытаться выплатить свои долги.
     
    Светлая нравится это.
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Для абонентов МТС можно взять кредит на отдых в возрасте от 21 года.Справку о доходах предоставлять не надо. Сумма кредита до 100 тысяч. Процентная ставка от 15,9%. Кредит можно взять сроком до двух лет и предоставляется возможность досрочного погашения. Ну и главное правило - нужно быть абонентом МТС не менее одного месяца.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Получается, что надо просто научится радоваться тому, на что тебе не надо влезать в кредиты. Не хватает на Турцию, значит надо рассмотреть варианты отдыха на пляжах юга России, не хватает на наш юг, ну тогда поехать на ближайшую турбазу и так отдохнуть, чтобы завидно стало друзьям, которые загорают в эту время в Турции с бешеными кредитами.
     
    Steady_Damage нравится это.
Статус темы:
Закрыта.