1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорю именно о досрочном погашении кредита, но не все банки предлагают такую возможность, если взять кредит на отдых и погасить его досрочно, то проценты по кредиту вы вообще оплачивать не будете, это элементарно. Поэтому, знаю что многие кто брал кредит на горящие путевки на отдых, гасили кредит досрочно, получилось и так проще и переплачивать не надо.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут еще нужно выбирать хорошее туристическое агентство и быть уверенным, что оно на сегодняшний день достаточно хорошо стоит на плаву. У меня знакомые недавно взяли горящую путевку на отдых за границей, оплатили ее за счет кредитных средств, а через неделю контора грубо говоря соскамилась, обанкротилась. Деньги не отдают, собираются судиться с ней. А проценты по кредиту капают и банку не важны проблемы клиента. Поэтому связаться с банком и его кредитами на что-то срочное и необходимое еще можно и в отдельных случаях, не требующих отлагательств, даже нужно. Но для отдыха если и брать, то только не большую, не достающую сумму, а не на всю сумму путевки брать кредит.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а какая разница пропало турагентство или нет. Понятное дело, что деньги потеряны, но возвращать то их нужно все равно. И беря кредит люди планировали отдавать его за счет каких-то средств и уж точно не за счет возврата денег за путевку. Отдых - это всегда траты. Я, если честно, не стала бы брать кредит на отдых. Предпочитаю откладывать на него с текущих ежемесячных поступлений.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это понятно, но отдавать деньги за путевку, когда отдохнул и почувствовал все прелести того, за что заплатил и отдавать, когда вас кинули и услугу, за которую было проплачено, не предоставили. Разницу чувствуете? Т.е. ваши кредитные деньги у вас грубо говоря украли другие и ими пользуются, а отдавать их нужно вам. Поэтому если и связываться с кредитом на отдых, то выбирать хорошее турагенство-старожила, при этом бОльшую часть денег собирать откладывая со своих доходов.
     
    Juliet нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вообще если говорить честно, то противник того, чтобы кредит брать на отдых, но раз так сильно хочется а кроме банка, их негде брать, то тогда только выгодный кредит, хотя и здесь понятия о выгодном кредите для меня, относительные.
    Кредит на отдых, не надо брать онлайн так как именно в интернете, можно переплатить очень много, что не выгодно вообще в данном случае.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Разницу чувствую, но деньги отдавать все равно придется. Причем придется отдавать с процентами и, наверняка не маленькими. Ведь чаще всего это получается кредит наличными, а они обычно дорогостоящие. Хотя, видела в банке предложения безналичной оплаты за путевку напрямую в туристическое агентство. Это конечное удобно. А еще мне кажется, что в этом случае пропажа туристической фирмы будет сведена к минимуму. Ведь банку тоже не выгодно чтоб фирма пропадала. Думаю, что перед заключением с ними договора служба безопасности хорошо проверяет такое агентство.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я вот думаю, что не всем банки дают кредит на отдых, сейчас они особо присматриваются к тому, кто хочет взять у них кредит, поэтому не всегда факт, что вот вам захотелось поехать на отдых, пошли в банк вам выдали нужную сумму и все, нет такого мне кажется, не бывает но может в отдельных случаях.
    Да ведь на самом деле, люди берут кредит на отдых, а после оплачивают проценты по кредиту, но ведь есть досрочное погашение кредита, чем не вариант? Никто и проценты не будет переплачивать.
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я не знаю как в вашей стране, но в Украине сейчас взять кредит очень тяжело. И сразу вроде бы рассчитывают большую сумму, которую якобы уже согласовали, а когда приходишь в отделение, чтобы оформить начинаются проблемы: то нужно кучу документов предоставить, то вдруг оказывается, что сумму могут дать в десятки раз меньше чем обещали по телефону
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Еще до кризиса взять кредит было проще-простого, да и проценты по кредиту были куда меньше. Был огромный выбор среди различных банков по кредитованию как на покупку жилья, на покупку автомобиля, так и на личные нужды, в том числе и на отдых. Сейчас же брать кредит очень накладно и куда правильнее было бы либо подкопить на отдых денег, либо взять в долг у своих друзей и близких (можно под небольшой процент, что в любом случае будет выгоднее грабительских банковских процентов).
     
  10. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Это точно. Сейчас даже если написано что кредит 0%, это еще не значит, что за его пользование не нужно будет уплатить каких-либо комиссий и переплат. Все эти заманухи на самом деле обман.
    И кстати, я не часто вижу чтобы предлагали банки кредит на отдых. Наверное этот вид кредитования не сильно пользуется в моем регионе
     
    ixion нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да просто не все будут вот прям рекламу вешать, что мол кредит на отдых, такое есть на самом деле, но только в сезон. И то я выдела, что только один единственных банк предлагает оформить кредит на отдых с выгодным процентом. Но в прочем, брать кредит на отдых можно только в том случае, когда вы будете уверенны что вы его сразу же и сможете вернуть, просто потому, что бы не оплачивать высокие проценты за сам отдых, это просто не всегда доступно и очень накладно.
     
  12. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мое мнение что на отдых лучше откладывать из личных денег, но ни в коем случае не брать кредит, особенно в наше время и особенно с нашими процентами на кредиты. Лучше 100 000 раз подумать, и как вариант выбрать отдых по своему нарману что б не заглядывать в карман банка.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Обман чистой воды, у меня знакомый взял кредит на 19000 гривен на 12 месяцев, но уже через месяц решил его погасить. И как вы думаете сколько с него сбили, аж 26 000 гривен, не трудно подсчитать сколько это навара у банка и всего за месяц. А на отдых нужно денег не меньше наверное, а потом будет не просо их вернуть.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    кредит на отдых - это самый обычный потребительский займ и взять где можно где угодно, хоть в банке, хоть в микрозаймовых организаций. Но это, на мой взгляд, самый глупый способ влазить в долги. Потому что по потребительским кредитам проценты, мягко говоря, не скромные. В чем крайняя необходимость или выгода от поездки на отдых? Не проще ли, выбрать вариант с отдыхом себе по карману или же подкопить немного.

    это под какие проценты он брал, что за месяц такие проценты набежали? потому что банк имеет право требовать процент только за прошедший срок, если займ возвращается досрочно.

    Банк не имеет права требовать проценты за весь срок действия кредитного договора, запрещать досрочный возврат или брать комиссию за досрочку.
     
  15. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Где взять кредит на отдых? А подумайте нужен ли вам кредит? Наша жизнь вся состоит из кредитов. На мой взгляд накопитель хотя половину от планируемой суммы на отдых. Рассмотрите все кредитные предложения во всех банках, выбирите самое оптимальное. Возможно у вас уже есть хорошая кредитная история и вам могут предложить более менее хорошие условия.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не у всех жизнь состоит из кредитов. Я вот, например, из принципа не беру. но допускаю такую возможность. и даже на отдых. потому что , как говорит один из самых успешных в мире инвесторов, вкладывать надо в первую лчередь в себя. зачем тогда вообще жить и работать, чтобы отказывать себе в отдыхе? Тем более, что сейчас ставки по кредитам планомерно уменьшаются, брать их все выгоднее, на крайний случай, если не справитесь, можно будет перекредитоваться бод более выгодный процент. А жизнь и впечатления - бесценны.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что бывают разные ситуации, почему бы не взять кредит на отдых, тем более если вы к примеру, уверенны в том, что сможете погасить его досрочно как только придет зарплата. К тому же, много кто делает это так, есть кредитная карта, а на отдых надо ехать срочно, денег пока нет так вот взяли с кредитной карты и как только появились первые деньги, положили и отдали кредит, такой вариант вполне реально и к тому же, риска никакого нет.
    А если конечно, человек не работает или получает очень мало, а сам в долгах то о каком кредите на отдых может идти речь, в данном случае это будет глупо.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это если есть чёткая уверенность. Что вы оформили в банке кредит первого числа и вам отдавать в конце месяца. А зарплата у вас будет "железно" в двадцатых числах. Но на отдых уезжать нужно в начале месяца, когда денег по сути и нет. Тогда кредит можно взять. Или в банк любой обратится, хотя заранее лучше выяснить условия кредитования. Либо в профспилки, но у них процент может быть выше, чем в банке. И за месяц всё отдать и рассчитаться под ноль. В таких слуаях вы фактически ничего не теряете. И выгода есть(отдых своевременный) и кредит погашен.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А зачем погашать досрочно, когда имеются удобные условия? Вот для меня, например, вопрос не стоит, если надо будет, возьму в Сбербанке. Они предлагают мне кредит на 5 лет, что выплачивать по 3 тысячи в месяц или около того, если брать 130 - как раз на отдых хватит. Если нет желания расплачиваться 5 лет, можно взять на более короткий срок, тогда просто надо будет платить другую сумму, и не факт, что она будет сильно отличаться от такого ежемесячного платежа, потому что там уже условия другие. но в принципе рассчитывать надо, что взяв необходимую сумму на отдых, придется платить каждый месяц ориентировочно около 3 тысяч. не сказать, что неподъемно, зато отдых будет. Сейчас проценты на кредиты не такие высокие, самое время активнее пользоваться предложениями банка.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Но тут всплывает как бы вторая сторона медали, не очень хорошая. Ведь вы в отпуск каждый год планируете ездить, правильно, и если каждый год брать такой кредит, в месяц далеко не по 3 тыс. нужно будет платить. Тут попахивает уже кредитной кабалой, если вы конечно такой кредит на 5 лет не берете единоразово, т.е. предположим только в этом году, а остальные годы, пока его выплачиваете, собираетесь ездить в отпуск чисто за свои деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.