1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчет микро займов, тоже не советую связываться с ними. Ради интереса узнал что это и желание тот час отпало когда либо брать такой кредит, все же 2 процента в день это очень много, причем при условии что в течении месяца нужно выплатить будет хотя бы проценты. а иначе пеня. Для отдыха кредит лучше всего уже брать в банке, к тому же не большой, так как большой кредит в основном дают под залог чего либо, или же нужна хорошая справка о доходах...
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я вот отпуск свой планирую и вижу как цены выросли на путёвки, если лететь, то только на свои сбережения. А вот чтобы на кредитные деньги под приличные проценты...это же мне весь отпуск будет икаться если бы взял кредит. Поэтому если отдыхать, то только на свои кровные или вообще не отдыхать.
     
    Farmetr нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В микрозаймах вообще кредит брать не выгодно, особенно на отдых. Даже я вот тут считал на досуге, что мне дадут в первый раз 10 000 рублей, не более и под 1%, есть такие организации, через месяц должен буду отдать 13 000. Но после отпуска у людей обычно не бывает денег, то есть придется платить только проценты и продлевать договор, опять на месяц. Вот и выходит, что договор будет под те же 30 или 60 в месяц. Отдых будет казаться золотым.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, а там где я узнавал, дают под 2 процента в день, так что проценты в два или три раза больше будут, особенно если в течении 30 дней все не выплатить, да и то, в течении 30 дней набегает как раз 6000 рублей, а это 60 процентов переплаты. Вот интересно, есть такие люди которые вообще берут эти микрозаймы? Тут даже школьник поймёт что очень не выгодно, тем более для отдыха, мне вот неделю как минимум придётся работать что бы только эти проценты за 30 дней выплатить. Уж лучше поднакопить и не брать деньги в кредит.
     
  5. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Я считаю, что на отдых кредит лучше не брать. Не накопил достаточно денег для поездки к морю или за границу - сиди дома. Ещё поражает, когда люди берут кредит на свадьбу, - ещё один похожий идиотизм. Отдыхать надо там, где позволяет твоё финансовое положение. Если человек получает минимальную зарплату, а отдыхать летит в Турцию или Египет, взяв на путевку кредит, а потом выплачивает этот долг целый год - это совсем не нормально. Хотя, наши люди любят жить "на широкую ногу", не имея для этого финансовых возможностей.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но чаще всего бывает такое что отпуск только раз в году, и притом могут дать неожиданно, что бы через 28 дней вы срочно кого-то уходящего в отпуск могли подменить. Но а так, раз вы еще не собрали денег, а до отпуска у вас осталась неделя и никто не дает в долг кроме банка, то конечно стоит взять кредит, иначе вам придется отдыхать в отпуске дома, а следующий будете ждать еще один год, работая, работая, работая. Так что такие кредиты вот для чего могут быть актуальны.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью поддерживаю то, что не особо хорошо когда связываетесь с микро организациями которые выдают кредиты с большим процентом, но они и не отказывают в большинство случаев, поэтому к ним и обращаться. Да, кредит на отдых лучше всего брать непосредственно в банке и выбрать Тот, который более практичный, не особо конечно нравится мне брать кредит под залог, потому как это очень долгое оформление да и почие подвохи. Кредит на отдых эта тема которых наверное многих волнует и можно брать такой крдит, главное его во время погасить.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не то что бы такие организации с микро займами легко дают кредит на отдых, они просто не отпускают пока вы не возьмете кредит у них. Когда заходил в одну такую организацию, просто проценты узнать, ради интереса, так девушка уговаривала что бы я взял кредит, хотя бы 5000. В итоге уговорила сесть и заполнить анкету, да бы узнать какой максимальный кредит мне они смогут дать, но только я сел, так увидел что там нужно много и долго заполнять анкету. В общем ушел и хорошо что не взял кредит. Лучше не поехать на отдых, чем переплачивать по 60 процентов в месяц.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас очень много тех, кто ездит на отдых и берет на это кредит, а многие берут кредит именно в банке, потому как в банке выгодные проценты и конечно же, оформление быстрое и без лишних проблем. Но не стоит забывать о том, что если у вас уже есть кредит и были просрочки, то не каждый банк выдаст кредит, смотря какая сумма вам нужна. В прочем, если есть возможность такая оформить кредит денежный на отдых, то почему бы и нет? Ничего страшного в этом не вижу.
     
  10. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Может быть Вы и правы. Но лично я бы не брала кредит на отпуск, даже если бы мне предлагали путевку по мега выгодной цене на шикарный курорт. Кредиты вообще стараюсь не брать, так как потом можно из-за них в придачу получить кучу проблем с банком. И вообще живу по принципу "не бери в долг". Ну а если срочно нужна какая-то сумма денег на покупку или ещё что-то, а какой-то части не хватает - одалживаю у друзей и то, отдаю в этот же день или через 1-2 дня. Для людей сейчас кредит - это вообще роскошь, так как многие переплачивают просто огромные суммы из-за процентов.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут еще есть и психологический нюанс, т.к. если отпуск полностью оплачен за кредитные деньги, то и постоянно будите себя одергивать от всяких излишеств и вообще трат, постоянно экономя на любой покупке или услуге. А это считаю уже не отдых, когда не можешь себе позволить то, ради чего в принципе и приехал на отдых. Поэтому я только ЗА отпуск за свои сбережения, которые по чуть-чуть следует откладывать из месяца в месяц и потом действительно наслаждаться отпуском, а не считать каждую копейку перед тем как решить потратить ее или все же себя в чем-то ущемить.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Об этом мы писали много раз в теме, речь идет не о тех кто взял бы, кредит или не взял, конечно все очень разные и есть те, кто на отдых взял бы, кредит и их миллион. В основном такая проблема есть и многие задают вопрос, где взять кредит на отдых, кто берет в микро организациях по кредитованию, кто берет у знакомых, кто в банке. Есть и такие ситуации когда и у знакомых нет денег одолжить а отдых так нужен и деткам и вам, то если зарплата ваша позволяет, то можно взять в банке кредит, просто читать правильно и четко договор и ничего не забыть при оформлении узнать.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В Почтабанке можно взять. Там рассрочка до 60 месяцев, можно и не заметить, как все выплатишь все без лишних хлопот. И проценты 14,9 - это для потребительского кредита не так уж плохо. Если под гарантии уже существующего депозита - вообще без проблем. Если взять 100 тысяч, то ежемесячный платеж будет всего 2,5 тысячи. По-моему, вообще отличный вариант. Можно будет отдохнуть, ни в чем себе не отказвываая, а потом расплатиться без напряга. Или если хочется расплатиться за 3 года, то ежемесячный платеж будет 3700. тоже в пределах коммуналки, так что не смертельно. Ну соответственно, чем короче, тем больше ежемесячные платежи.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но надо смотреть еще и на то, что не у всех может быть возможность взять кредит в Почтабанке. К тому же, я вообще не имею такой возможности согласна, что процент в принципе не плохой, но сравнительно с банком. Да и кредит на отдых можно взять в любом банке, а главное что бы просто была возможность досрочного погашения, просто многие хотят закрыть свой кредит, что бы просто не переплачивать банку больше. По большому счету, здесь каждый может решить где взять кредит на отдых, но взять кредит в банке будет надежно и легко.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сейчас кредит можно взять именно в Сбербанке, у них идет акция до 31 Января, по которой можно взять кредит на потребительские нужды. вас ни кто не будет спрашивать, но 9%, даже смотрятся красиво. А именно такую рекламу вчера я увидел у Сбербанка, который рядом со мной. Но лучше конечно не брать никаких кредитов, нодо себя "переболеть", потом накопить денег и поехать, куда хотели съездить.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я видела буквально в сезон в зимнее время года, что банки на самом деле делают акции, можно оформить кредит под выгодный процент, это плюс конечно и такой кредит можно взять на отдых. В прочем вариантов много, главное что бы у вас была хорошая кредитная история и в первую очередь, что бы смогли оплатить свой кредит без просрочке, тогда отдых обеспечен без забот.
     
  17. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    конечно, отдых в кредит или пир во время чумы, звучит странновато. Понятно, когда отдых вынужденный, нужно ехать во чтобы то ни стало, невеста или жених сбежит, свекровь или теща запилит, или с нужными людьми, но это не отдых, это работа или отдых для всех кроме тебя. В конце-концов, отдых зависит от собственного настроя. Можно отдохнуть и не выезжая на мировые курорты и не обязательно на яхте. Во времена СССР - рюкзак, кеды и палатка, лишь бы компания была.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь могу поспорить, только потому, что каждый брал кредит и каждый берет кредит на то, что в первую очередь ему необходимо. В общем, я ничего плохого не вижу в том, когда человек берет кредит даже, на отдых. Сейчас банк предоставляет много возможности как быстро погасить кредит.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Банк может только предоставить возможность взять кредит на его условиях, а быстрота погашения зависит только от клиента и его кошелька чтобы там банк не говорил. Поэтому на отдых нужно брать ту часть заемных денег, которые не будут обузой для семейного бюджета. Чтобы не получилось, что взяли огромный кредит и профукали его, а потом целый год ущемляешь себя и семью даже в обычных среднедневных и элементарных тратах на жизнь.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так если человек собирается взять кредит под отдых, он обязан заранее по срокам знать - когда и сколько он сможет отдать. Потому что любая просрочка - это пеня на пеню и тогда ваш отдых выльется в серъёзные проблемы. Потому с банками следует быть аккуратнее - они долги не прощают, скажем так. Если нет возможности взять кредит в банке, старайтесь занять у друзей. Так будет намного проще в том плане, что вы сможете в случае форс-мажора(н не дали вовремя зарплату) отсрочить платеж по долгу и всегда договоритесь. Но здесь тоже нужно точно знать, у кого занимать. Только лучше не связываться со всякими профспилками, как их называют. Это похуже, чем банки.
     
Статус темы:
Закрыта.