1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Можно воспользоваться кредитной картой с льготным периодом погашения. Но это если на отдых не хватает совсем чуть-чуть, или же нужно взять путевку заранее, а отпускные еще не начислили. А так, для оплаты отдыха людям как раз таки и выплачивают отпускные на работе.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я как-то раз зашла на один сайт ради интереса посмотреть и просчитать а сколько же нужно платить за такой микрозайм. Да, условия там супер: быстро выдают без всяких подтверждающих справок. Но посчитав процент по такому займу была в тихом ужасе, получилось несколько десятков процентов в месяц. А планируемую сумму отдавать нужно было далеко не один месяц. Тут такой отдых золотым выйдет, поэтому лучше копить, а недостающие деньги брать в кредит, и то в банке, пусть это даже будет дольше и менее удобнее.
     
  3. plcapital

    plcapital Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Абсолютно солидарна с теми, кто считает, что на отдых не стоит брать кредиты. Кредитование уместно только в том случае, если в последствие эти деньги принесут Вам финансовую выгоду. Отдохнуть 2 недели, а потом год выплачивать - как-то не прельщает такая перспективаo_O
    В конце концов, можно выбрать более экономный отдых, спланировать заранее отпуск, отложить нужную сумму и т.д. Планирование собственных финансов еще никому не помешало.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    С таким подходом всю жизнь будешь мечтать о дальних странах, а ездить в лучшем случае на черное море. Надо, чтобы мечты сбывались и как можно раньше.
     
  5. plcapital

    plcapital Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мечты должны совпадать с возможностями:) Ну а если мечты "о дальних станах", то следует подумать о том, как побольше заработать:) Кроме кредитов есть много других вариантов. Хотя, конечно, каждому свое! Чего уж греха таить, сейчас 60% семей так и живут, от зп до зп... Да еще и в кредит в отпуск ездят:( Печальный сценарий...
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, согласна, что сейчас с ростом доллара путевки выросли в цене и некоторые дальние страны стали не доступны. Но наш разговор о кредите на отдых затрагивает тему разного отношения к кредитам в общем, чего бы они не касались. Мы всегда на эту тему спорим с мужем. Он против кредитов, а я за. Потому что я понимаю, что если мы не купим в кредит, то значит мы не купим что-либо никогда или в ближайший год-два. Что копить два года, если можно взять кредит и получить сразу то, что хочешь, а заплатить за это в течение этих же двух лет. С отдыхом то же самое, даже еще острее. Потому что если я могу обойтись без гостиной мебели или новой кухни, то без моря и новых впечатлений - нет.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я например также против любых кредитов. Возможно это просто принцип, так как в основе своей знаю, что смогу его погасить. Но если так хочется поехать в отпуск, но почем обязательно ехать за границу, считаю у себя в стране очень много мест, в которых можно отдохнуть. Может такое мнение оттого, что люблю активный отдых, пойти в поход например или поехать на тот же Байкал. Прекрасные у нас есть места в Башкирии. Также считаю есть не дорогой, но в то же время интересный отдых используя автобусные маршруты. Вы можете даже на них и за границу съездить, это не дорого будет. В этом случае кредит даже в 20 000 будет для семьи не сильно обременительным.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я тоже за активный отдых, но в то же время не могу прожить года без моря. Хорошо, если можно совместить пляжный отдых с просмотром достопримечательностей. Я также как и Вы долгое время считала, что можно обойтись без заграницы, пока не объездила все Черноморское побережье и на своей машине не совершила продолжительные путешествия по разным направлениям. Брала и автобусные туры, но если еще два года назад можно было вписаться в бюджет и отдохнуть за 20 тыс с человека, то сейчас цены существенно подросли и тема - отдых в кредит стала актуальной. Возможно Вы живете в центральной части России или имеете возможность выехать из Москвы, путевки из Москвы, конечно, дешевле. А если еще учесть, что обычно ездят семьей, то для семейного бюджета это выходит значительная сумма.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет гораздо дальше. От нас на поезде до Адлера около 3000, и это с Екатеринбурга, с Москвы наверное около двух будет. Если же летом отдыхать, то некоторые туркомпании продают путевк в кредит, на теже автобусные туры и билет стоит на автобусе около 5 000. В общем я думаю, что можно кредит на путевку взять и в самом агентстве, только нужны будут справки с места работы или залог.
     
  10. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Хорошо, давайте посчитаем,у меня из Новосибирска до Адлера на одного человека билет стоит 7 тыс (плацкарт) на троих 21 тыс туда и 21 тыс обратно, итого 42 тыс. В дороше 3 с половиной дня туда и обратно, на питание 3 тыс туда и 3 тыс обратно по минимуму. Вот дорога и стоит 50 тыс. Если снимать жилье в Адлере, то самый бюджетный вариант обойдется в из расчета 1200 на троих в сутки. 10 дней - 12 тыс. Плюс питание, ребенку съездить в Ривьеру и посетить дельфинарий и Аквапарк. Итого надо 100 тыс минимум.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А с таким подходом можно залезть в долги по самые уши и потом хвататься за голову как из них выпутаться.
    Нет, я не против кредитов вообще, я к примеру за ипотечное кредитование, я за кредиты на расширение бизнеса, когда вы с этого кредита ещё и в прибыли останетесь. Но я против бестолковых кредитов к которым я отношу и кредиты на отдых. Какой смысл взять кредит, потратить эти деньги за неделю, а потом год его выплачивать с процентами? Если можно этот же год ежемесячно откладывать определённую сумму с зарплаты и к сезону отпусков накопить на поездку хоть на Чёрное море, хоть в Турцию. Если вы получаете зарплату на карту, то можно завести отдельную карту и установить функцию чтобы на эту карту автоматом переводилась определённая сумма. Так вы накопитель себе на отдых. Получится в принципе то же самое, только проценты за пользование кредитом переплачивать не придётся. Разве я не прав?

    Ну так если человек не обладает финансовой дисциплиной, то таким людям брать кредиты вообще противопоказано.
    А тот способ который я описал выше с автоматическим переводом денег на отдельную карту будет для таких людей по крайней мере безопаснее.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 20, 2016
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем - где взять кредит!!!
    А не где лучше отдохнуть и кто и где отдыхал.
     
  13. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Кредит можно оформить прямо в туристической компании, буквально не выходя из офиса. Причем условия самые выгодные при оплате более 60 процентов от стоимости. Многие компании предлагают рассрочку, поэтому те, кто хочет поехать в отпуск, всегда найдут для этого возможность.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что если уж и брать кредит на отдых прям в туристическом агентстве, то вы будете переплачивать еще за услуги такие агентству, что также стоит учитывать. К примеру я бы, никогда не хотела бы так взять кредит, мало того какая разница, пойдете вы в банк или будет оформлять кредит в туристическом агентстве. Да и еще один нюанс, а если вы не через агентство собрались на отдых, то смысл там оформлять кредит, да и не все фирмы занимаются данным видом кредитования. Можно оформить кредит в банке и досрочно его погасить, данный вариант будет куда лучше.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я не думаю что туристические агентства напрямую кредитуют своих клиентов, скорее всего они это делают через банки. Это как в магазинах бытовой техники, там сидят отдельно девочки из банков занимающиеся оформлением кредитов. Вы когда покупаете к примеру телевизор в кредит, то банк перечисляет деньги магазину за этот телевизор сразу в полном объёме, а вы уже выплачиваете этот кредит не магазину, а банку. Скорее всего по такому же принципу работают и туристические агентства.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и именно еще и за такие услуги вы будете платить процент именно туристическому агентству, вот именно данный факт не совсем удобный. Правильно сказали, что сидит девочка представитель банка которая поможет вам оформить кредит. если хотите взять кредит на отдых не выходя из дому, то можно оформить его в интернете, сейчас много есть банков онлайн где вы можете подать заявку, а в случае если банк вам одобрить на получение кредита, то сразу в банк и получить карту или наличными, очень просто и всегда такое работает.
     
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Нет, Вы ошибаетесь, услуга, связанная с оформлением кредита в туристической компании, это способ привлечь клиентов. Кредит по сути Вы оформляете на условиях банка и не зависимо где - в офисе туристической компании или в самом банке, да хоть через интернет. Это как если бы Вы покупали бытовую технику в магазине, принцип один и тот же.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и ошибаюсь но смысл все равно остается тот же, как я понимаю то вы приходите в туристическое агентство и там вам предлагают несколько вариантов оформление кредита от разных банков, но а смысл такого? Тем более мы говорим не о туристическом агентстве а именно о том, где все таки взять кредит на отдых в короткие к примеру сроки. Конечно же, много в теме идей прозвучало но самый оптимальный вариант это пойти в банк, взять справку о доходах раз нужна не малая сумма и там, оформить кредит так будет гораздо проще.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так а какая в принципе разница, что вы пойдёте в банк оформите там кредит и с этими деньгами придете в туристическое агентство, что вы придете в туристическое агентство и оформите все на месте. Суть та же, только телодвижений меньше, вот и все.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да вообще-то деньги на отдых в такой конторе по-моему, и взять-то не удастся. Это же микрозаймы ( то есть малюсенькие суммы).А если и удастся, то лучше всё же этого не делать. А на приличный отдых денег нужно много.
    Так что, прямая дорога в банк за потребительским кредитом, Раз уж непременно красиво отдохнуть охота.
     
Статус темы:
Закрыта.