1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Где лучше продать антиквариат и стоит ли это делать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Михаил Буртный, дек 1, 2017.

1. Михаил Буртный

Михаил Буртный Новобранец Неоплачиваемая ставка

От родственников остались кое-какие антикварные вещи, но мне они не нужны, вот и не знаю продавать или подождать немного. А если и продавать, то где, чтоб без рисков и не продешевить?

2. Nikolay77777

Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

если есть сомнения, то лучше конечно подождать

если продавать, без рисков и не продешевить не получится)

если вещи потенциально значительно стоят - тогда нужно искать более-менее солидную фирму, которая занимается аукционами в этой сфере и пытаться продать через них. Там есть и профессиональные оценщики, и договор можно заключить и все такое. Много потеряете на всевозможных сборах и комиссиях...ну, и налоги придется платить, так как деньги будут "в белую"

если по мелочи - сначала поищите побольше информации про эти вещи, историю и все такое...тогда вы будете хоть примерно понимать их значимость...потом пошерстите по доскам объявлений, поищите подобное в продаже - будете примерно понимать порядок рыночных цен...

потом через те же объявления и продавайте...только пользуйтесь страховкой сделки - такое есть на всех солидных досках объявлений

но если вы сами не вращаетесь в среде людей, которые зарабатывают на этом или хотя бы нет близкого знакомого, который хорошо разбирается в этом - Вы все равно рискуете, вопрос только в том, как уменьшить этот риск

на счет продешевить - "человеку с улицы" редко когда удается получить больше 60 процентов от реальной рыночной стоимости, а обычно и того меньше...с этим нужно смириться...на несведущих людях и строится главная прибыль на рынке антиквариата

3. Filomena Makarova

Filomena Makarova Новобранец Неоплачиваемая ставка

Гугл вам в помощь. Ну а если серьезно, то есть масса интернет площадок созданных для этой цели, зачем еще что-то придумывать. У меня отец фалерист, так он на Виолити продает обычно, совентуется, покупает. Может и вам сей ресурс подойдет

GoldenDragon нравится это.
  4. KirillKraft

KirillKraft Новобранец Неоплачиваемая ставка

Мне тоже кажеться, что в Интернете продавать как-то проще, да и клиентская база в разы больше. А потом только на почту посылку доставил и все

5. andrei2424

andrei2424 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Да щас проще продать через интернет, аудитория большая. Есть много с сайтов с различными предложением.

6. Асантешторм

Асантешторм Пользователь Стандартная ставка оплаты

в ломбарде

7. Vitalik

Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

Вам нужно найти сайты про антиквариат где узнаете стоимость своих вещей ,есть сайты по продажам антиквариата где вы и покупатель отправляйте одновременно вещи и деньги ,ваш товар доходит до покупателя после вашего подтверждения о получении денег.

8. Li.deming.404

Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

знаю специальные акуционы для таких вещей или через интернет

9. Tanja13

Tanja13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Не надо продавать. Если только нет срочности. Пусть полежит еще. Денег больше отхватите потом

Поделиться этой страницей