1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Г. Андресен: Эфир сможет перевзойти Биткоин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, окт 2, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Г. Андресен, человек, который руководил разработкой Биткоин Core, опубликовал на своей странице в Твиттере довольно громкое заявление. В частности, он считает, что Эфир сможет потеснить Биткоин с лидирующих позиций на рынке криптовалют. Свои слова от подтверждает тем, что у Эфира уже сейчас больше узлов, нежели у Битка.
    В то же время, он сознательно не упоминает о больших рисках, которые сопровождают Эфир. Не забывайте, что из-за стремительного расширения функционала платформы Эфириума, страдает его система безопасности. Это подтверждается частыми взломами.

    Да и Эфир пока даже не может подобраться к Догу, что уж говорить о Биткоине!

    Источник: http://bits.media/news/gevin-andresen-efirium-pererastyet-bitkoin-/
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Настолько страдает, что не так давно хакерами было похищено этих... денег на сумму 60 миллионов долларов. Забавно то, что их смогли вернуть, что-то там поменяв в коде. Учитывая такой прецедент, я думаю, что словами Г. Андерсена не стоит пренебрегать. Хотя лично мне это без разницы - какая криптовалоюта в конечном итоге вырвется в лидеры..
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот эти проблемы с безопасностью и станут камнем предкновения. Кроме этого, не забывайте, что все крипты уверенно шагают по стопам Битка. Разработчики не стремятся рисковать и экспериментировать. Соответственно, они лучше отдадут лидерство Битку, но сами будут безопасно двигаться пот рынку. Эфир и Биток можно сравнить с долларом и евро. как в ЕС не стремились, но конкуренцию смогли навязать только в нескольких странах ЕС. Идентично происходит и в мире крипты.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы не сравнивала с долларом и евро. Тут простая ситуация - они разделены территориально и экономически, кроме того, у создания евро были четкие цели. А в мире криптовалют мне вообще непонятно, зачем менять шило на мыло, извиняюсь? Только для того, чтобы дать возможность заработать спекулянам, ну и самому заработать заодно.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Создание альтернативных коинов, это, в первую очередь, конкуренция на рынке крипты. + безусловно, заработок, как на майнинге, так и на биржах. Кроме этого, уже постепенно появляются торговые площадки, которые начинают работать с Биткоином, как платежной системой. Соответственно, криптовалюта переходит на новый уровень развития.
    Что касается спекуляций, так эта тенденция характерна и для фиата.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сколько слов непонятных:)
    В любом случае считаю, что большое количество платежных систем миру без надобности и только все усложняет. А криптовалюта - вирус для любой экономики, споособ дестабилизации финансовой системы и самого государства. А какая валюта конкретно в этом болше преуспеет - это уже непринципиально. Важно, что реальной пользы для экономики в таких делах нет. Так что напрасно господин Андерсен переживает. Больше скажу: твит - это не новость, а так, мысли вслух.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот сижу и думаю, в чем проблема для экономики? На мой скромный взгляд, это наоборот, помощь людям при конкретной инфляции, когда деньги просто обесцениваются. Вред в том, что присутствует система анонимности транзакций? Или в том, что технологий Блокчейнг позволяет избавиться от коррупции, так как подразумевает прозрачность сделок?
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Т ам, где их создают, эти криптовалюты, инфляции нет. Там, как раз, наоборот.
    А экономика с благотоворительностью имеет мало общего (это я о помощи людям).
    Тут, скорее, другое - каждый "создатель" хочет иметь свой собственный "печатный станок". Конечно, криптовалюты так и будут теснить друг друга, потому что тут открываются большие возможности для "нетрудовых" доходов, например, с помощью эфира, как я понимаю, можно создавать все новые криптовалюты, желающие "заработать" на хайпах и подобном, будут создавать все новые и новые проекты, государства, естественно, ничего с этого не будут иметь.
    Какая польза экономике? Это только так, чтобы, скажем, пенсионеры и инвалиды вместе с многодетными матерями день и ночь майнили, вместо того, чторбы получать от государтва пособие.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я конечно не очень разбираюсь в тонкостях криптовалют, но мне кажется, что в ближайшее время вряд ли какая-нибудь криптовалюта сможет потеснить биткоин с пьедестала лидера. Для этого необходимо придумать что-то принципиально новое, а не копировать биткоин и пытаться при этом его обогнать.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Майнить не так то и просто. тут нужно обзавестись оборудованием, которое покупается в реале, и за реальные деньги, с которых и начисляется налог.
    2. Майнеры потребляют довольно значительное количество энергии - вот вам и доход государства.
    3. Биткоины и иные виды криптовалют имеют силу только в сети. После того, как их обменяли на фиат, и сняли в банкомате, они превращаются в нац. валюту, которую тратят на территории государства. С всех трат собирается налог. Фиат поступает в бюджет и так далее.
    По сути, киптовалюта, это отличное средство для вливания в экономику страны. То есть, эти средства не учитываются государством и являюся дополнительным притоком финансов, в виде обмененной на фиат криптовалюты.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тем более, "для народа" эта идея, получается, более чем сомнительная.
    Доход государства от расхода электроэнергии - тоже под большим вопросом. Наоборот, сейчас идет тема по сокрщению энергозатрат на государственном уровне, лампочки все вот поменяли на энергосберегающие, значит, государство тут заинтересовано как раз в обратном.
    - то сразу пошла в рост инфляция. Если западным странам это интересно в плане подстегнуть свою стагнирующую экономику, то нам с нашей повышенной инфляцией (молчу за Украину) это вообще погибель. Сейчас это явление не сильно еще распространено, поэтому не так ощутимо, но, если честно, я не разделяю восторгов по поводу его перспектив, а смятение господина Г. Андерсена мне представляется надуманным и оторванным от реальности.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    И где та инфляция? Сперва нужно понять, что именно оказывает влияние на инфляцию. Ну, а криптовалюта, которая действует в сети, помогает нам же, избавиться от повышенных комиссионных и так далее, при покупке товаров через сеть. С каждым днем все больше площадок начинают работать с криптой. Вон даже в Екатеринбурге уже квартиры продают за битки, а не за рублики, у которых перспектив к росту просто нет. Даже ЦБ прогнозирует дальнейшее падение курса.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А разве у вас настолько доверяют биткоину, что готовы такие большие суммы. которые можно выручить в результате продажи тех же квартир, переводить в данную криптовалюту. Еще оперировать малыми суммами при совершении тех или иных операций, куда не шло, хотя бы ради азарта. А вот рисковать такими суммами, умные люди вряд ли будут. А то, что Эффир не превзойдет биткоин, так этому может способсвовать сама даже его система безопасности. Вряд ли кто то будет связываться с тем, что очень легко можно потерять.