1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фрейзер Доэрти - Миллионы на варенье.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Milashmi, янв 26, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, как я только прочла данную тему то была приятно удивлена тому, что именно на данном бизнесе человек заработать много как по мне. Конечно были и сомнения а правда ли это, может сказка может и не только варенье здесь играло основную роль в заработке, но как оказалось все так и есть, в общем удивлена.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чего стоит сама идея, а еще сложнее, как мне кажется, было ее полностью реализовать, по заключении договора поставки своей готовой продукции в сеть тех же супермаркетов. И это, учтите, что мальчик сделал еще в 16 лет, когда некоторые даже не задумываются о том, как можно обеспечить себя в будущем.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Честно говоря, этот парень меня удивил своей технологией приготовления варенья без сахара, ведь так если разобраться, сахар является основным консервантом, предотвращающим порчу этого продукта, а без его использования, она удешевляется. Со временем, он сумел привлечь на свою сторону партнёров, которые помогли всё это реализовать.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А меня вообще этот бизнес удивил сразу, как я уже писала. Но темп более, конечно что варилось варенье без сахара, это конечно в двойне интересно и необычно. По большому счету, человек с большой буквы, пускай даже заработал миллионы не так как все, зато сумел отличится.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Кстати, на сколько я знаю, без сахара варенье долго храниться не сможет. Поэтому мне было бы интересно узнать как именно хранил варенье Фрейзер Доэрти. Тем более, что на тот момент технологии не были так развиты, как сейчас.
    Кстати, он устроил очень интересную благотворительную акцию. Он устраивает чаепития для одиноких пожилых людей. Естественно ни одно чаепитие не проходит без его фирменного варенья или повидла. Ну и сам он очень гордится такими акциями.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну естественно ведь он показывает и доказывает еще раз то, что он смог сделать и как он на таком заработал. Я бы вот также хотела бы попасть на данную акцию, знать больше о данном человеке не из статьи а просто, так услышать именно от него, как все таки, на таком простом казалось бы, деле можно так много заработать и быть популярным.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    К сожалению, он пока выпустил только книги с рецептами, а с советами или просто рассказ про его путь к успеху, он еще не написал. Пока можно найти только три совета, которые он дает начинающим бизнесменам:
    1) ничего не бояться, так как терять сначала будет нечего.
    2) начинать только с малого.
    3) как можно чаще обращаться за помощью к опытным людям, ведь они всегда подскажут как нужно поступать.
    Да, советы конечно ничего конкретного не сказали нам. Это просто так себя нужно настраивать изо дня в день.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Учитывая его молодой возраст и его "размахи" в бизнесе, он действительно достоин того, чтобы его идею взяли на "заметку", ведь благодаря технологии уваривания фруктовой мякоти и сока, можно получить ещё массу продуктов для детского питания, и поставить на полках супермаркетов экологически чистые, и полезные пюре из фруктов произрастающих в Шотландии.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О полезности таких продуктов много идет спора и же давно. Все знают,что при уваривании ягод и фруктов, разрушаются все полезные витамины и микроэлементы. То есть кроме вкусной субстанции в таком продукте ничего нет. А вот если бы в такой джем добавляли еще и свежие фрукты или ягоды, то возможно тогда такой продукт можно было назвать полезным. И еще момент, продукция по нашим меркам достаточно дорогая.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я тоже читала о том, что варенье полезным назвать нельзя. Во время варки все витамины испаряются, а сахар, который добавляют в варенье еще и вредит здоровью. Полезными могут быть только мороженные ягоды. Сейчас очень многие отдают им предпочтение. А тем более в магазинах ими очень часто торгуют. А цены на его варенье я не смогла найти в интернете, хотя пыталась. Но нормальное варенье и должно дорого стоить. Ведь помимо самих ягод и фруктов стоит прибавить цену на электроэнергию, зарплату рабочим и другие компоненты.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Так он и использовал технологию уваривания ягод и фруктов без применения сахара, в этом и состояла вся уникальность продукта, и как я поняла, его продукция выглядит по типу конфитюра. Джема и варенья от Доэрти на нашем внутреннем рынке пока ещё нет, но если учитывать его "размахи" в освоении всех рынков, то в скором времени, наверное всё появится и у нас, ведь его завод, может себе позволить осуществлять поставку продукции для бесперебойной торговли по всему миру.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сама технология уварки ягод без добавления сахара совсем не нова. Ее еще наши бабушки и пробабушки точно использовали. Вы правы, это напоминает конфитюр, но если дольше поварить, мне кажется продукт будет похож на пастилу. Но в домашних условиях, приготовление такого варенья занимало много времени. Я только сейчас полностью вспомнил как бабушка его делала. Сначала отваривала ягоды, потом отжимала их через марлю и снова ставила кипятить. Конечно хотелось бы узнать технологию Доэрти, но ее ни кто не раскроет.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что вряд ли у кого и получится сделать так как наш гений, ведь повторить такое, довольно сложно да можно сделать практически тоже, но заработать на этом миллионы так точно не получится. Довольно хорошая история которая и удивительна и в свое время, поучительная, ведь когда у человека есть цель, он ее всегда добьется.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да все гениальное просто. Я, например, отжимала сок смородилы и уваривала. Но там без сахара не обойтись. Получался мармелад. Это было нереально вкусно, ароматно и натурально. Подозреваю, что в промышленном масштабе такое можно проделать по давлением, чтобы уменьшить время варки. Аналог скороварки. Вся эта история с Доэрти очень интересна, но хотелось бы и джем попробовать. Существует ли он вообще в больших объмах производства? В Москве, где можно купить все что угодно, я его не вижу.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что кустарная (пардон, ручная, штучная) работа сейчас не сможет составить конкуренцию промышленному производству. Пусть она будет выше качеством, но тогда у нее будет нереально высокая цена. И придется искать очень узкий сегмент рынка. Что, как понимаю, персонаж и начал делать изначально, продавая продукцию соседям. С той разницей, что тогда не было такого количества химических добавок, позволяющих сделать более дешевый аналог. Плюс, не забываем, что все-таки Шотландия - это особый менталитет. Что прокатило там - необязательно прокатит везде.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так а хранится эта продукция каким образом? Я у нас в магазинах тоже не видела его продукции. Скорее всего его продукция распространяется только в ближайших странах. Да и не думаю я, что у нас она будет пользоваться спросом. У нас очень много частных домов, в которых сами занимаются вареньем и джемами. Поэтому у нас лучше будут есть домашние варенье, чем магазинское. Да и дешевле будет сделать свое. Импортная продукция всегда была дорогой.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В Россию, кстати, его варенье тоже поставляют, но не во все супермаркеты. В моем городе, например, этой продукции нет.Ну и конечно же, в становлении его бизнеса ключевым моментом является не качество или вкусовые нюансы, а брендинг. А самым важным моментом для раскрутки - когда о нем заговорили СМИ, у него стали брать интервью. Благодаря чему о продукции узнали широкие массы) Иначе он до сих пор ходил бы по сеседям или ограничивался бы ближайшим ларьком.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Парень так увлечён своим бизнесом, что вполне возможно, что его продукция появится во всех супермаркетах. И мне он нравится тем, что свою идею он раскрутил с нуля, т.е он никогда не брал ни каких кредитов, и только однажды воспользовался помощью с благотворительного фонда принца Чарльза, для поддержки начинающих предпринимателей.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Очень сомневаюсь, что до этого дойдет. Во-первых, как я понимаю, собственных производственных мощностей у него нет, по его рецепту варенье делает завод, который "согласился". Во-вторых, полностью натуральный продукт будет очень дорого строить и весь рынок захватить просто нереально. Для одной баночки 250 мл нужно примерно килограмм сырья, не меньше, а то и больше. Плюс работа, тара, транспортировка, налоги и зарплаты. Еще прибыль сюда закладываем. В итоге получаем малиновое варенье по цене около тысяч рубликов за баночку, не меньше. "Все супермаркеты" в первую очередь просчитывают спрос и рентабельность. А какой будет спрос на такой продукт, который в принципе несложно сделать и самому из собственного бесплатного сырья - вопрос открытый.
     
    Steady_Damage нравится это.
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, я тоже думаю, что до нас его продукция не дойдет. Ведь спрос на самом деле будет очень низким. Помимо того, что цена на его продукцию будет слишком высокой для наших карманов, у нас привыкли самостоятельно изготавливать варенье и джем. Ну и я все так же сомневаюсь, что натуральная продукция без сахара будет так долго храниться. А перевозки тоже будут достаточно долгими. Ну и в любом случае продукцию покупали бы очень редко, а в магазинах она тоже портилась бы.