1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фрейзер Доэрти - Миллионы на варенье.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Milashmi, янв 26, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да сочетание в джемах просто поражает, у меня не вызывает сомнения, что будет хорошо сочетаться только один джем, это ревень с имбирем. В принципе добиться, чтобы произвести джемы без добавления сахара вполне реально. Помню еще в советские времена, у меня так делала бабушка. Она брала ягоды черники или малины, после этого промывала, укладывала в кастрюлю и ставила их увариваться с водой. Процесс конечно долгий, варились они часа 4, возможно и дольше. Но потом это было объедение. также делают и пастилу из ягод.
     
    Анна-Мария нравится это.
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не согласна. Самостоятельно его делают обычно в маленьких городах. Там, где ритм жизни совсем другой, чем в мегаполисах. Если человек только на дорогу на работу тратит 3 часа в день, то ему некогда варить варенье. И покупают такую продукцию с удовольствием.
    Если Фрейзеру удалось продвинуться без школьных знаний, это не значит, что он не может их получить самостоятельно. Не думаю, что он сожалеет о том, что не доучился в школе. Он свой выбор сделал в пользу бизнеса.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А меня ни одно сочетание не впечатлило. Вот и я также уваривала сок черной смородины. Правда сахар я добавляла. А если уваривать сладкие ягоды или фрукты, то вполне может получиться мармелад-натуральный джем. Но там уже не останется витаминов, которые ценны при быстрой обработке ягод. Вот в чем дело. Блюда длительного приготовления не полезны. Здесь уже покупатель выбирает, что ему больше по душе.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут сразу возникает другой вопрос, сколько такой джем будет стоить. Могу сказать, что килограмм той же черники у нас в том году оптом стоил от 550 рублей, если уваривать ее, то останется половина, то есть уже надо 2 кило, чтобы получилось кило джема. Это еще без интереса вашего, то есть 200 граммовая баночка должна стоить примерно 300 или даже больше рублей. Согласитесь это просто нереальная сумма, даже перевести на евро, то выйдет 5 евро. Для них это не так и много, но для бывших стран СНГ, очень дорого. Это я не брал расходы на хранение, перевозку, торговую наценку. Там еще примерно 50% накрутки на цену будет.
     
    Анна-Мария нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне все-таки кажется, что без каких-то химических добавок там не обходится. Ну а добавляются они для удешевления товара и для более длительного его хранения. ну не может обычная ягода превратиться в сладкий джем. Ведь во всех ягодах есть кислоты. А заменители сахара есть и все об этом знают. Ну а рассказать потребителю можно все что угодно. Вопрос в получении прибыли!
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В фруктах и ягодах кроме различных кислот, еще содержится много сахара. По этому при варке, вернее сказать томлении, из ягод выделяется сок и вот в этом соке как раз содержится фруктовый сахар. Количество его разное, в разных ягодах. Так в ежевике содержится 4,9 грамма сахара на 100 грамм ягод, в землянике 6,2 на 100 грамм ягод, а в стакане ягод 12,4 грамма сахара, в клубнике 10 грамм на стакан. То есть такого сахара, вполне хватит для приготовления варенья и джема, без добавления сахара, который мы привыкли употреблять. Кто интересуется сколько сахара содержится в ягодах и фруктах можете посмотреть сайт: http://healthabc.net/o-pitanii/soderzhanie-saxara-vo-fruktax-i-yagodax
     
  7. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Так конечно, сколько разных фильмов есть где обычные офисные слизняки бросали свою глупую бессмысленную работу, которая приносила копейки и начинали заниматься действительно тем что им нравилось, что бы это ни было, мне кажется, я даже уверен, заработать можно на всем, в любой сфере деятельности ,если быть мастером своего дела, можно зарабатывать немалые деньги и совмещать полезное и приятное, я искренне не понимаю людей, которые говорят, что работа должна приносить только деньги, это не правильно
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если работа приносит только удовольствие и никакой финансовой выгоды, то это тоже не может быть хорошо. Хошохо, а вернее просто идеально если то, чем занимается человек приносит ему и немалый доход и удовольствие. А тот факт, что данный миллионер бросил школу, так это он сделал очень правильно, так как может было бы просто потеряно то золотое время, когда его бизнес был очень актуален и смог выстрелить так как это произошло.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сладкий бизнес всегда приносит прибыль тем, кто им занимается. Фрейзер Доэрти преуспел на том, что создал свой собственный рецепт джема без отсутствия сахара, а сейчас есть возможности у каждого выпускать фруктовую пастилу, мармелад, цукаты, и много вкусностей со своего собственного огорода, и предложить эту продукцию на внутренний рынок.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень часто в семье работает только муж, особенно когда в семье есть дети. В таком случае жена может спокойно заняться этим делом. Плюс ко всему не стоит забывать про более старое поколение, которое постоянно занимается всевозможными консервациями, которые в итоге отдают своим детям и внукам.
    А вот эта идея очень хорошая. В домашних условиях такие товары делают далеко не всегда. Я сама очень часто покупаю мармелад в магазинах. Уж очень сильно его люблю.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, опять же, делать то можно, но на сколько просто будет этот ваш произведенный товар вывести на рынок в больших масштабах, это сделать не так то и просто. Ведь, очень часто вопрос проблемы стоит не в самом производстве того или иного продукта, а в его реализации. И второй вопрос, как мне кажется намного сложнее и важнее первого.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Варенье, джемы, повидло, на эту продукцию всегда есть покупательский спрос, и она никогда на прилавках не "залёживается", просто для производителя очень важна стеклотара в которую пакуют продукцию, банки должны быть не большие, и с крышками многоразового использования, чтобы клиенту удобно было ими пользоваться, а в остальном, многие люди домашними заготовками не занимаются, и покупают готовое.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Разве не занимаются? А мне кажется, что как раз наоборот все варят варенье. Лично я не варю и часто покупаю варенье или джемы. Хорошее варенье стоит дорого. Я бы купила джем этого Доэрти, просто ради интереса, но не знаю, где он продается. Мне еще нравятся упаковочки на одну порцию. И очень люблю нестандартное варенье - из экзотических фруктов и прочее. У Доэрти как раз есть такое, из маракуя с апельсином. Если бы мне понравился этот джем, я бы стала постоянным покупателем.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Фрэйзер Доэрти не занимается только джемами, он параллельно расширяет своё производство и выпекает печенье, торты, издаёт книги с рецептами, и это тоже плюс в копилку его бизнеса, а так, не возможно только варить джемы, не двигаясь вперёд и не думать о будущем.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну и что? Он же все равно сумел на этом заработать, даже на том что просто варил варенье дома. Конечно ему скорее всего, крупно повезло, потому как есть и такие, что не любят варенье вот и все. Я поражена честное слово данной историей, никогда не могли бы подумать, что на таком бизнесе много можно заработать, да и чтобы о тебе все знали.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, почему же нельзя, все можно если хорошо постараться. Просто у них немного минталитет не такой и варят варенье дома намного меньше людей, чем у нас. А вот, даже у нас в стране знаю такой семейный подряд, который переехал из города в село и занимается выращиванием и консервированием различных овощей. При чем, этот процес у них на столько стал уже успешным, что их продукцию можно встретить в тех же супермаркетах нашего города.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ну а что тут удивительного, если на обыкновенной фруктовой пастиле одна из наших сельских бабушек зарабатывает вполне приличные деньги ничего не вкладывая, а другой, более "пробивной частный предприниматель" помогает всё это сбыть, и зарабатывает только на перепродажах. В истории Фрейзера Доэрти нет ничего удивительного, ему просто повезло найти свою "нишу", а на эту продукцию действительно есть спрос, и сладкое любят очень многие люди.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тот факт, что сладкое любят, практически, все люди, это вы очень правильно подметили, но не все любят именно варенье. Например, у нас в той же Украине, вряд ли бы такой продукт сильно бы пользовался спросом, так как во-первых, очень многие даже варенье не готовят дома годами, так как запасы остаются еще на долгое время сделанные с прошлых годов.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но вот к примеру я, так точно не любитель самого варенья, да многие может и любят сладкое но мало кто, даже детки зачастую любят конфеты чем просто есть варенье. Поэтому, для меня и удивительно то, что Фрейзер мог заработать таким образом на варенье, потому как все таки любителей варенья не много.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А скажите, вы много видели на прилавках наших магазинов так уж много продаваемой продукции данного вида, я, лично, нет. Потому, что варенье мало кто покупает в отличии от того же, например, печенья, потому и нет широко оно представленно у нас. А вот, например, та же различная консервация овощей, так пожалуйста, покупай, не хочу. Та, что я бы назвала этот вид бизнеса еще и приспобленым только для развития в некоторых страннах.