1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Freescribbler.com новый вид социальной сети для заработка

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Олеся, сен 17, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ссылками тут реально можно делиться. Информация о том, что сколько стоит есть в Ютубе. Отрицательных отзывов не видел. Минималку набрать можно, но это дело не одного дня. Да и вообще, я не рассматриваю эту соц. сеть, как источник заработка. Это скорее возможность поговорить, анекдоты потравить и так далее. При этом, можно делиться ссылками, в том числе и рефками. При этом все равно капает копейка за простое общение.
     
    Лиза нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот именно с такой позиции многие пользователи и рассматривают эту социальную сеть, простое общение, дележ ссылками и взаимолайки. Но если и введет администратор нововведения, то тогда будем посмотреть, что станет с этой сетью. Не понятно еще, все эти нововведения, главное. что там можно оставлять ссылки на свои сайты и этим соц сеть привлекает, хоть собрать минималку возможно не быстро, но зато привлечь на свои страницы рабочие рефералов можно это точно.
     
    Лиза нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Суть нововведений мне уже понятна.Нужно избавиться от ботов и накруток. ТОлько теперь осталось просчитать последствия для нормального, адекватного пользователя. Хотя, пока не могу понять, смысл тут устанавливать проги ради накруток именно на этом ресурсе. Я еще понимаю накручивать там, где платят от 5 - 10 копеек за просмотр, тогда может и есть резон, а так....
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну вот, уже пошли ограничения, а я только что отзыв положительный об этой сети написала. Хотя, этого следовало ожидать, ведь админ в своем видео на Ютубе говорил, что оплата может в любой момент измениться на его усмотрение. Хуже всего придется нам, новичкам. Старые пользователи будут ставить лайки друг другу , а до нас их лимит не допустит. Ограничение по добавлению друзей собственно и в других соц.сетях есть, так что это обычная практика. Но, сайт пока реально платит. В ленте уже пару раз видела скрины выплат от пользователей.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Злата, пока выводы делать рано. Нужно посмотреть на выхлоп от нововведений на протяжении нескольких дней и тогда можно будет реально анализировать, имея на руках факты. Если будут просматривать не столько отдельно взятых друзей, сколько ленту, тогда все будет как и прежде Просто не все там сидят сутками и сутками лайкают.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот здесь прямо в точку. Одни сутками сидят размещают кучу картинок, что прямо лента ними пестрит, и друг другу лайки ставят, а другие раз в день забежали, пробежались по пару своих друзей и все. Здесь нужно смотреть именно ленту в надежде на то, что кто-то из новеньких тоже зайдет в гости и поставит лайки свои и если пестрили ленты, то не одного и того пользователя, у которого миллион картинок в минуту на странице загружено. Это имелось ввиду я так поняла. Ну, время покажет.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В общем-то да, администрация категорически против того, что бы пользователи загружали очень много картинок в день. Возможно именно поэтому ввели ограничения. Модераторы даже проводят своеобразные конкурсы , кто слишком много загружает картинок в минуту, тот не в чести. От таких предлагают сразу отписываться. И это очень разумно. Они хотят сделать сеть для общения, а не для бессмысленного беспрерывного лайканья.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Тут ситуация несколько иная. Админы и модеры таким образом пытаются бороться с ботами. Создается 2 - 3 акккаунта и просматриваются свои же сообщение. Это накрутка, которая пресекается на любом ресурсе. Лайки тут играют роль именно заработка. Цель же, как вы правильно заметили, это создать именно реальную социальную сеть, для общения и так далее. А вот вознаграждение, это своеобразный пассивный (побочный) заработок.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если взять ситуацию, что у человека есть кроме компа еще пару смартфонов, плюс ко всему он не лох и может ставить динамические IP-адреса, то его вычислить просто будет нереально. Вот он будет сидеть на всех своих таких аккаунтах и шлепать, в принципе времени на это много не надо. Но на данном проекте, скорее всего, это финансовая составляющая админа. Так как он почти все расходы выплачивает из собственного кармана. Это следует из того, что он выше в теме сам писал, это его проект.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    В данном случае я не вижу рентабельности накруток. Менять ай-пи адреса не так то и сложно даже на одном компе или ноуте. Но, это трата времени и ресурсов (свет, рабочие ресурсы оборудования). Смысл играться ради менее одноцентового выхлопа за один просмотр или лайк? В чем суть (полезное действие) от самого факта накрутки? Я могу понять, когда накручивают посещалку сайта, аккаунта ютуб и так далее. Даже накрутку на сайтах отзывов и текстовиках понять можно. Тут все ясно и понятно. Но вот смысл от накрутки тут?
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А, ну тогда понятно, ничего не имею против борьбы с ботами. Может и у меня там боты в друзьях есть, интересно. А я-то думаю, зачем некоторые добаляются, но никакой активности не проявляют. Или я не совсем правильно понимаю смысл создания ботов ? Им же тоже деньги капают за мои лайки ?
    Главное, чтоб обычные пользователи не оказались в пролете. Вообще атмосфера там вполне приятная.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Давайте вспомним Флап и конкурс на лучший пост, где роль играли строго плюсы. Там таки и создавали аккаунты пустышки - боты, только для того, чтобы проголосовать за определенный пост. Тут же создаются пустые аккаунты только для того, чтобы лайкать нужные посты (определенного пользователя). Это и есть боты))
     
  13. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    а кто мешает при новых правилах все-так же создавать ботов и лайкать только свои аккаунты. Например, дается грубо говоря, пользователю в день 10 денежных лайков. Он насоздавал себе 10 аккаунтов и сидит сам себя лайкает и комментирует и счастлив при этом , он же не за общением .а за деньгами пришел.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот в этом как раз и момент. Я уже предлагал запустить алгоритмы выявления ботов, то есть, действовать как на отзовиках. Там ботов вычисляют быстро. Есть программы по выявлению специальных накруток. Этих личностей обычно просто отправляют в бан навек. Но, повторюсь, не вижу смысла использховать ботов, скрпты и проги для накручивания лайков именно тут. Нет реального денежного выхлопа.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Согласна и такие есть, но от этого он много и не выиграет, лишний цент или два, это не так много, чтобы ради н их так морочить себе голову. И скорее всего многие туда приходят просто для общения и ради того, что на данной социальной сети можно поделиться своими ссылками, на которые нужно накрутить просмотры, например на ссылки отзовиков. Тем самым и просмотров на ссылки получите и на данной соц сети уже хоть какую-то копейку, в виде бонуса.
     
  16. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну вот, если честно, сколько я не оставляла там ссылок на другие ресурсы (ради просмотров), никаких просмотров я не получила. Лайки -да. Под ссылками полно лайков, но дальше этого не идет. Люди просто заходят в ленту друзей и на автомате, ничего не читая, начинают лайкать, чтобы отметится и ждать ответа.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А я уже провела этот опыт и постоянно не часто. но оставляю ссылки например на тот же сайт отзывов отзовик или рецепт про. и пишу, типа переходите по ссылке. ставьте оценки, будет взаминый просмотр. Люди проходят оп ссылкам и на соц сети за одно ставят оценки. И тем самым просмотров набирается и там и здесь. Хрошо, что в этой соц сети можно оставлять такие ссылки.
     
  18. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А какая разница с http://frienddime.com/ ? Ссылка разные, сайты одни...
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я только ссылками и пользуюсь. Все дело в том, что у меня нет времени писать по несколько раз один и тот же пост. Мне проще дать ссылку, и пускай человек читает. Не хочет - это его дело.
    Насколько я понимаю, разница только в ссылках. Сайт реально один.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня то же самое. Народ просто автоматически ставит лайки. Так что для просмотров своих ссылок этот проект не очень подходит. Но, тем не менее , там стали иногда появляться очень интересные и полезные посты. Сеть потихоньку развивается. И нам самим нужно стараться делать ее лучше и интересней.