1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Freescribbler.com новый вид социальной сети для заработка

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Олеся, сен 17, 2016.

  1. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Видимо это зависит от того какие сайт предлагает услуги и какой контент предлагает. В данном случае ничто не помешает наплодить десяток аккаунтов, накрутить просмотров, и наварить на этом. А сайту достанутся мёртвые души в виде использованных и брошенных ботов.

    Смысл писать комментарии в том, что это общение. Чем активнее общаешься, тем больше тебя замечают, тем больше к тебе приходят друзей. Ну и люди так устроены - если ты у кого-то на странице постоянно комментишь, они обязательно придут и прокомментят твои посты, а это хоть какая-то копеечка. Просмотр засчитывается не за то что твой пост увидели в ленте новостей, а за то что его открыли или зашли на твою страницу. Люди, которые не общаются на сайте, соответственно и денег не заработают, потому что неправильная стратегия.
     
  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну значит я в свои 30 лет - для вас действительно " дом престарелых", так как для себя эти два проекта даже не сравниваю. "Одноклассники" - это по крайней мере мои реальные друзья, с реальными семьями, интересами проблемами.
    Да, вы, наверное, прав, говоря, что можно оставить в подписчиках только тех. кто интересен. Но из 200 человек, которые на меня подписаны (+ просматриваю новых постоянно), меня зацепили реально только человек 5-7 . Остальная аудитория проекта - девушки, одинаковой внешности, которые постят свои грудь и попу 5 раз в день, молодые люди, которые постят автомобили, даже не удосуживаясь пары строк черкануть к ним, ну и конечно же наши школьники, которых бесят все: учителя, школы, родители.
    Уж простите за резкость - накипело.
     
  3. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну я не собирался никого обидеть. Но это разделение на возрасты произошло как-то давно уже в ВК и ОК. То что там много людей за 40-50-60 это не отменяет того, что там может регистрироваться человек любого возраста. Но преобладает всё же эта возрастная категория. В вк много контента для молодёжи. В ок слишком много фотографий всяких родственников (как своих, так и чьих-то). Каждый выбирает сам, что ему интереснее. Лично я удалился с одноклассников, когда меня стало тошнить от низкопробных фотографий, сделанных чьими-то дальними родственниками, которые почему-то мелькали в моей ленте. Но опять же, каждый выбирает то что ему по душе.

    Если вернуться к frienddime, то у меня 389 подписок. Из них человек 20 и больше те, с кем мне интересно общаться. И человек 5 примерно те, с кем я там ежедневно общаюсь. Я просматриваю ленту каждый день и да там некоторые постят свои машины, кто-то постит свои части тела, а кто-то репостит из вконтакте всё подряд, а кто-то из одноклассников. 90% записей я просто пролистываю, потому что к ним даже не знаешь что написать, но остальные 10% хочется комментировать. И порой в комментариях может образоваться целая дискуссия.

    В вконтакте у меня в основном друзья, которых я знаю в реальности (в том числе и родственники). Там мне не интересно с ними общаться, мне с ними лучше встретиться в живую и поговорить.
     
    Олеся нравится это.
  4. frienddime

    frienddime Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Очень лестно, что тема обсужденя нашего маленького проекта набирает уже вторую страницу постов. Как видите, даже масштабы наших радостей весьма скромны. Я очень благодарен cheeerful_weasel за столь подробные разъяснения технических деталей. В связи с этим я не вижу необходимости описывать технические нюансы, пока не будут заданы конкретные вопросы. Я бы хотел скорее пояснить общую концепцию и как я (или когда-то в 2013 еще "мы") пришли к идее.

    Нам стало обидно за людей. Это может быть пафосно, но так как к этим людям мы причисляли и самих себя, думаю, понять нас легко. Что представляет собой концепция Web 2.0? Web 2.0 -- концепция самогенерирующегося контента. Когда-то был просто интернет, и весь заработок на баннерной рекламе заключался в том, чтобы создать максимально интересный сайт, привлечь читателей своего материала и рубить бабло за рекламу. Это было честно, но маломасштабируемо. Пока прорыв не совершил facebook. На самом деле не совсем он, но он был первым действительно успешным. Фактически, Web 2.0 это соц.сети. Пользователи сами создают контент интересный для других -- друзей, знакомых, единомышленников и наоборот оппонентов. Сами создатели платформы к контенту уже никакого отношения не имели -- не создавали ничего, кроме технического каркаса. НО они получили миллионы и миллиарды бесплатных рабочих. Те же воспринимали платформу как манну небесную и считали, что их часы и сутки бесплатной работы в радость новым миллиардерам -- благо для них же самих. Мы создавали контент, делились им, генерировали рекламные просмотры, а кто-то зарабатывал.

    Наша идея заключалась в том, чтобы этими деньгами делиться с тем, кто привлек эти рекламные сборы -- авторами контента. Сложно назвать frienddime -- заработком в интернете. Да, мы часто используем это понятие в рекламных целях, да простят нас наши пользователи, но цель наша делиться с пользователями на том уровне, на котором это способна делать реклама. Кто-то да -- сможет заработать, если он тысячник и у него масса фанатов. Если же вы ничем не интересны -- ну... тогда вы будете зарабатывать весьма медленно.

    Кто-то тут спорил об одноклассниках. Поймите -- frienddime брал за техническую концепцию принцип инстаграма и твиттера, а не ок, вк или фб. То есть -- легкий функционал. Общение и поиск по интересам через теги, а не через страны города и школы. Как и инстаграм с твиттером мы за идею родства мышления, а не реальных связей. Тем не менее часто общение в нашей сети приводит к личным знакомствам, и даже некоторым драмам, что нам крайне лестно.

    Нас мало. И это самая большая проблема. У нас очень скромный бюджет на рекламу. Его почти нет. И больше всего нашу и без того слабую рекламную деятельность убивает недоверие. А не кинут? А заплатят? А за что платят? А сколько центов за просмотр? Никого не волнует, что в инстаграме он получает 0 центов за просмотр, он получает 0 центов за посты в вк или фейсбуке. Мы -- социальная сеть. Мы честная социальная сеть.

    Ну а что касается идеи заработка -- мы не совсем первые. Есть YouTube, который использует такую же систему оплаты контента -- выплата за просмотры роликов. Мы же принесли это в соц.сети другого вида. Я буду очень благодарен, если вы поддержите нас! Регистрируйтесь, подписывайтесь, общайте, рассказывайте о нас. Будем рады каждому.

    frienddime,
    Артем
     
    Олеся нравится это.
  5. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну вот и админы подтянулись.) На самом деле мне очень приятно, что на этом проекте очень открытая администрация и очень болеющая за свое детище. Я за то, чтобы пригласить сюда админов всех описываемых на этом форуме проектов. Тогда и домыслов станет меньше и общение станет предметнее. А мое мнение насчет сайта-ну в конце концов, это мое мнение. Не понравится-уйду.)
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну по моему теперь все действительно стало понятно всем и каждому. А то я все думала что это за сеть, где не много, но платят. Интересно однозначно, не знаю как кому, а мне нравится. Это в первую очередь обычная социальная сеть, такая же как и одноклассники и ютуб и любые другие сети, разница лишь только в том, что человек хочет сделать ее совсем не такой, по своему хорошей и неповторимой. Ну у этой сети такая вот изюминка. А оплата это как бонус. Приятно же.
     
    cheerful_weasel нравится это.
  7. frienddime

    frienddime Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    спасибо. приятно. очень стараемся
    --- Пост объединили, сен 25, 2016 ---
    а еще лучше -- не уходите, а приводите друзей и знакомых! ;)
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот теперь точно понятно, что в данной сети вряд ли, что то заработаете. Там надо общаться, не важно на какие темы, но общаться, делать нагрузку на сеть. Но пом наблюдениям, люди чаще всего в сети для общения сидят на смартфонах, то есть надо иметь на таких устройствах безлимитный тариф. Если общаться целыми днями в этой сети, то вы вряд ли сможете покрыть заработанным в сети свои издержки.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Кстати, еще одна позитивная новость! На смартфонах, так на смартфонах! Как вам угодно будет! У этой социальной сети есть мобильное приложение. Просто скачиваете и сидите себе сколько влезет. Я например частенько захожу с телефона. Тариф конечно иметь безлимитный желательно бы, но есть же у многих вай-фай.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    То, что вывод средств на кошелек веб мани, меня полностью устраивает. В основном ничего плохого в представленном сайте нет, только немного не поняла саму работу, вот я пишу комментарии, посты и что дальше, в течении которого времени, мне начислять оплату? А сумма какая тогда к примеру? Что бы посмотреть все условия проекта, на него нереально зайти без регистрации, что совершенно меня не устроило.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Например я бесплатным WiFi сам не пользуюсь и другим советую не пользоваться. Если вы пользуетесь, то имейте хорошую защиту. Но не о этом. Вы сами говорите, если использовать приложение на смартфоне, то нужен безлимитный трафик. Почти на всех тарифах он подходит к 1000 рублей и более. На этой социальной сети вы не сможете заработать такие деньги. Вам придется еще вкладывать их в интернет из других источников. А сам сайт также не имеет почти никакой прибыли. По оценкам, его месячная прибыль составляет $6. Если вам интересно посмотрите скрины: http://www.screencapture.ru/file/711646C2 и http://www.screencapture.ru/file/B2740Ab5. Еще не известно дождетесь выплат или нет. но надо признать админ болеет за свой сайт.
     
  12. frienddime

    frienddime Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Зачем же Вы пишите откровенно нелогичные вещи?!

    Во-первых, сайт далеко не обязательно использовать на смартфона. Порядка 40% людей используют его на компьютере. Пользуют, надо сказатать, весьма успешно. Чем обосновано Ваше ограничение использование смартфонами -- не ясно.
    Во-вторых, как я уже говорил, frienddime -- альтернтива другим соц. сетям. Общаетесь Вы в инстаграме? Вы так же расходуете трафик. Так же расходуете его и в вк и во всех прочих сетях. Потому сама идея оправдывать заработок или его невозможности интернетными трафиками очень странно.
    В-третьих, почти на всех тарифах безлимит 1000р.... Так... Дальше? Даже если учесть, что Вы интернет будете ИСКЛЮЧИТЕЛНО использовать для frienddime, что очевидно бред, Вы вполне можете зарабатывать эти 1000 р в месяц. То, что проекта не направлен на заработок еще не отменяет того факта, что он приносит деньги. Запросто возможно привести примеры людей, заработавших и 50 евро за 2 месяца, и это, замечу, не будучи даже минизвездой иинтернета. Заработать эти же деньги для человека с большим количеством читателей -- вообще просто.

    Что до прибыли сайта... Нууу... Тут я даже не знаю с чего начать. Я Вам могу рассказать про первые три года ютуба. Весьма занимательное повествование. Оценка месечного дохода сайта, удивлю Вас, меньше 6$. Вот так. Не вдаваясь в причины. Просто это так. Она составляет порядка 2-3 евро. И? То есть проект не может набирать популярность и известность в убыток себе? уууу, я Вам могу привести в пример даже не роясь в памяти с десяток примеров чья фаза выхода на рынок длилась более года и представляла исключительно убытки. На данный момент раздаются деньги со смоделированных рекламных доходов. То есть с доходов, которых нет, но они предполагаются.

    Ну и наконец касательно извечного "не верю", вспоминается выпуск "Ералаша", когда мальчик не верил волшебнику.
    --- Пост объединили, сен 26, 2016 ---
    Суть того, за что Вы что-то получаете была уже выше описана. Посмотреть условия, РАЗУМЕЕТСЯ, можно -- на сайте есть ПРАВИЛА, которые доступны и без регистрации. Далее -- без регистрации возможно войти и посмотреть лучшие посты.
    Единственное, что не говорится -- сколько конкретно получается за какие-либо действия, во избежании просчетов алгоритмов накрутки.
     
    cheerful_weasel нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    frienddime, Вы знаете у нас форум о заработке, вот мы и обсуждаем есть ли возможность заработать на вашей сети. Была ведь создана такая тема, приведены примеры за, что идет оплата. После анализа лично я пришел к мнению, что в вашей сети заработать нельзя, по вашим словам она для общения. Это мое мнение, которое объективное и я привел для этого все имеющиеся у меня данные. Кто хочет работать или если вам приятно общается, тот это будет делать. Но как я понял, "старикам" у вас делать нечего, нам надо в Одноклассники идти.
     
  14. frienddime

    frienddime Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    во-первых, любое мнение всегда субъективно, объективным может быть доказанная теорема, и то в рамках своей аксиоматики. МНЕНИЯ ВСЕГДА СУБЪЕКТИВНЫ. Вы привели "как бы аргументы", которые весьма просты в анализи, и которые я все парировал. Причин Вашего негодования не понимаю.
     
  15. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Вот у вас сложилось мнение, вы считаете его верным и начинаете делиться с другими. А на самом деле, у вас сложились неправильные впечатления и вы начинаете вводить в заблуждение других. Вы написали "в вашей сети заработать нельзя", любой кто зайдёт и прочитает ваши слова поверит вам на слово. Так что лучше тогда писать "мне кажется у вас заработать нельзя". Ваш анализ ошибочен, видимо у вас было не достаточно данных (или времени), чтобы получить правильное мнение.

    За год я много видел людей, которые приходили, регистрировались и их страницы до сих пор пусты. Они даже ни единого поста не написали. У некоторых и аватарки нет. А есть те кто зарегистрировался, даже аватарку поставил, начал постить пачками по 10 постов в минуту. Через пару дней они тоже пропадают. Хотя они бы вряд ли заработали там хоть что-то, так как выбрали неправильную тактику - они заваливают ленту своими постами (просто копипастят гугл картинки), от них отписываются, потому что никому не хочется засорять свою ленту. В итоге деньги им перестают капать, потому что к ним никто не заходит и их никто не читает. А потом они рассказывают своим друзьям, что этот сайт кидалово. Но тем не менее, есть много и удачных примеров, за год я много раз видел скрины людей, которые выводят деньги. Да что там скрины, у многих можно зайти на страницу и посмотреть сколько они заработали.

    По поводу тарифов интернета — вы говорите только за свой тариф. Я не знаю какие тарифы на мобильный интернет в России, но лично я плачу в месяц в переводе на российский рубль около 70-80 рублей (это абонплата за мобильную связь, в которую уже входят услуги интернета). Получаю 3 гигабайта на месяц. При том что у меня не 3g, а всего лишь edge, где максимальная скорость никогда не достигала больше 128 кбит/с, мне этих 3 гигабайт хватает с лихвой, ещё и сгорают пару гиг в конце месяца) И для того чтобы сидеть через приложение в frienddime этого вполне хватает (как скорости, так и трафика). Да, я конечно не 100% времени сижу через приложение, временами я сижу на сайте. Но, когда я подключал себе тариф с мобильным интернетом, я не руководствовался тем что я это делаю исключительно для того чтобы заработать, я не считал сальдо. Я руководствовался лишь одной мыслью - мне на телефоне нужен интернет для всего - для вконтакте, для гугл карты, для того чтобы на любой сайт зайти.

    ------------------------------------------------

    Для тех кто говорит, что нельзя понять что представляет из себя сеть до регистрации, а также нельзя посмотреть что постят другие. Вот инструкция.
    1. Заходите на сайт (там где окно регистрации)
    2. В самом низу кнопочка Правила
    3. После нажатия вверху будет раздел ЧаВо
    4. Нажимаете и читаете

    Далее, чтобы посмотреть лучшие посты:
    1. Опять же, то самое окно регистрации
    2. Кнопка Лучишие записи
    3. Нажимаете, читаете

    Если вам лучших записей мало, смотрите в комментариях к записям людей, переходите на их страницы.

    Кстати, попробуйте зайти незалогиненным в вк, и вы найдёте ещё меньше информации))
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У вас в сети роботы работают.
    Вот это правильное утверждение. Если считать 10 евро заработком, то надо несколько месяцев не есть, а жить только на воде.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    К выплатам, датированным почти год назад необходимо относиться аккуратно. За это время ресурс может изменить правила и другие средства не смогут вывести, поэтому интереснее актуальный скрин увидеть.
    Есть очень много ресурсов где за полезное общение вознаградят гораздо большей суммой - тут она реальна незначительная.
    За счёт чего по вашему ресурс стал набирать обороты?
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. frienddime

    frienddime Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, Вы знаток написания ботов?! Может составления целых ботнетов?

    Если у Вас нет никакого монетизируемого социального ресурса, Вы ни в какого социальной сети не будете зарабатывать столько, чтобы жить не только на воде. Нормы и истины агрегации денег в этих Ваших интернетах никто не отменял.
    --- Пост объединили, сен 27, 2016 ---
    Будьте спокойны, как "создатель" и "платитель" сети говорю Вам -- правила прежние, деньги выводятся, а cheerful_weasel просто стоит в очередной раз вывести, так как на счету у него уже выводимая сумма есть.

    Как и предыдущему оратору могу лишь сказать следующее -- выплачивать Вам кто-то что-то будет либо, если Ваши действия в сети монетезируемы, либо в период выхода на рынок, когда цель -- увеличивать аудиторию. Но даже во втором случае смысла в людях без перспективно монетезируемого социального капитала -- ноль. Перевожу: если Вы в интернетных соц.сферах не несете трафик (популярность, читаемость и т.д.), Ваши "гораздо большие суммы" останутся мифом.

    Знамо за счет рекламы. Но так как денег у нас на раскрутку не много, набираем обороты медленно. Больше всего помимо денег на рекламу мешает недоверие, основанное на комментариях людей, "не пробовавших и не познавших".

    А вообще, думаю, стоит дать клич, чтобы люди сюда немного посыпали скринами. Так как плюрализм мнений в одной голове крайне настораживает, с одной стороны -- "деньги маленькие", и есть "многое ресурсов", где вознаграждают "гораздо большими суммами". С другой -- есть сомнения, что "маленькие деньги" выплачиваются. Крайне занятно.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
     
  20. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Я бы не сказал, что это заработок. Это скорее как раз деньги на карманные расходы. На frienddime не надо тратить час в день. Достаточно хотя бы 4 раза в день выйти и опубликовать одну запись. На публикацию уходит пару минут (с учётом, что надо найти контент). Можно конечно больше тратить времени, но это уже просто общение на сайте. Причём это без каких либо усилий.

    Хорошая идея. Не стоит говорить того, чего не знаете. Это как если бы я по первым впечатлениям о вас, пошёл бы распространять своё личное мнение, выдавая его за факты. Так что не надо вводить в заблуждение людей. Я не удивлюсь, если вы даже зайти на frienddime не удосужились, прежде чем писать, что это накопить деньги тут нельзя.