1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Free-Kassa предоставляет вывод средств на расчетные счета в долларах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, авг 23, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сервис приема платежей Free-Kassa теперь предоставляет своим пользователям возможность выводить средства на расчетные счета (wire transfer) в американских долларах. Комиссия при этом составляет всего 1%.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То есть, получается, что в долларах можно вывести средств а с помощью данной системы совершения платежей, только на какой то промежуточный счет, а потом через обменник выводить на карту в национальной валюте. Или можно прямо выводить на долларовую карту. Тогда как это может быть возможно у нас на Украине, где долларовые карты просто уже давно не выдаются.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас у нас как-то туговато с валютой, долларов давно уже не видел в живую и порой удивляет что у нас ими обмениваются в сети интернета в виде электронной валюты. Но а фри касса все правильно сделала, такие возможности транзикаций в долларовом эквиваленте тоже должны быть, а как иначе? У пользователей интернета сейчас могут как рубли, биткоины, так и доллары и нужно быть готовым принимать все то чем готовы расчитаться. В свою очередь можно было бы добавить биткоин переводы с евровыми переводами, для полноценной работы с клиентами.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все таки надо отметить, что данный сервис был разработан для удобства приема платежей интернет-магазинами и поставщиками услуг. Простым пользователям он совершенно бесполезен, так как все трансакции можно выполнять напрямую между счетами, или моно пользоваться обменниками. Также надо отметить, что за все операции сервис взимает комиссии, так на тарифе Стартап она от 5 до 8%, на тарифе Бизнес от 1,5% до 9%, на Премиум от 0,5% до 5%.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как я понимаю чтобы выводить валюту необходимо открыть расчётный счет долларовый и потом за перевод будет комиссия, хоть и гуманная. Задумка отличная при условии что не нужно не будет никаких бумаг потом предъявлять по движению валюты потому что у нас в стране очень "трепетно" относятся и просто так к примеру заграницу не вывести даже небольшую сумму. Думаю данный сервис эти переводы делает только внутри страны.
    Как я понимаю это больше рассчитано на юридических лиц.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно, мое мнение аналогичное. данный сервис удобен тем, что позволяет принимать многочисленные платежи. Этим и пользуются некоторые интернет-магазины. Но даже и для них, размер комиссии, который установил данный сервис, достаточно большой, они ведь тот процент должны будут закладывать в стоимость своих товаров и услуг.