1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

fotorecept.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Inga, сен 29, 2016.

  1. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Для любителей покушать )

    Сайт fotorecept.com- платит за размещение кулинарных рецептов.

    Без имени-1.jpg

    сразу хочу сказать, что этот сайт детище тех, кто создал Отзовик. А это значит, что сайты очень похожи по функционалу, ну и гарантия качества )

    Регистрация простая и быстрая.

    Без имени-1.jpg

    Требования к рецептам

    1. текст должен быть минимум 500 символов.
    2. Рецепт не должен состоять из 1-2 продуктов (т.е должно быть чего-нить посложнее).
    3. Конечно собственный опыт и никакого копирования с других сайтов.
    4. Должно быть как минимум 3 фото нормального качества.

    За что и сколько платят

    Платят за просмотр вашего рецепта (просмотр должен быть не менее 15 с).
    Стоимость просмотра составляет от 0 до 500 руб. за 1000 просмотров в зависимости от раздела кулинарного рецепта, объема текста и фото/видео- материалов в рецепте и личного коэффициента автора. Фраза сложная, но на самом деле тот , кто работает с Отзовиком знает, как это работает. Обычно минимум за просмотр -0.05
    Плюс к этому выплачивается единовременный бонус за рецепт.

    Выплаты

    Выплаты осуществляются на кошелек вебмани. Первый вывод - не менее 200р. Последующие - не менее 100р.

    http://fotorecept.com/termofuse.php

    Реферальная программа

    Реферальные выплаты - 10% от заработка каждого автора, приглашенного по реферальной ссылке.


    Ссылка на сайт http://fotorecept.com/
     
    valka нравится это.
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Единовременный бонус за рецепт это сколько ? Я пользовалась рецептами с этого сайта пару раз , но сама там не зарегистрирована. Раз это детище Отзовика, значит и бонус за написание примерно такой же, да ? Или рецепты оплачиваются дороже ?
     
  3. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    У меня в среднем бонусы шли около 4 рублей. Но я уже пол года не писала. Возможно с суммами что-то изменилось. Кстати рецепты на этом сайте просматриваются даже очень активно. Если регулярно писать можно подработать.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я догадываюсь, что активно, потому что и сама там рецепты ищу. Но, платят за рецепт, да еще и со множеством фото( как правило) , что-то не слишком густо. Это ж надо фотографировать весь процесс, и отзыв писать.А заплатят 4 рубля всего.
     
  5. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Не обязательно весь процесс. Минимум должно быть три фотографии. Естественно свои, не содранные из интернета и приличного качества. Собственно из-за этого я и перестала туда писать. Им мои фото не нравились. А у меня под рукой нечем было нормально фотать. Теперь вот думаю возобновить свое творчество на этом проекте.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня на Отзовике к фотографиям тоже постоянно придирались.Но, поскольку админ у этих сайтов один , то я догадываюсь, что и тут фотки очень четкие требуют. У меня сейчас камера на телефоне получше, но фотографировать в процессе приготовления еды как-то не очень удобно.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе сам сайт интересен и не только как источник заработка. Несколько раз обращались к нему за рецептами, но не обращал внимание, что он еще за эти рецепты платит. Сумма конечно не большая, но думаю на просмотрах можно хорошо поднять. Интересно конечно, за какое время на данном сайте можно собрать минимальную сумму на вывод. И не совсем понял, бонус единовременный дается за каждый рецепт, или только за первый?
     
  8. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот, наконец-то я хоть где-то нашла отзыв об этом сайте. Хотела как-то там зарегистрироваться, но не люблю при готовке все фотографировать поэтапно. Не знала даже, что этот отзовик с рецептами является родственником Отзовика. Догадалась только благодаря схожему дизайну сайтов, только этот в зеленом цвете. А модерируют отзывы быстро на этом сайте или нет?
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я зарегистрировалась, но ничего не писала еще, все думаю с чего начать.
    Вот по своему опыту подскажите можно ли к примеру выставить салат, если такой уже есть и не один десяток? Если он ну один-в- одни как многие? Либо надо оригинальные только блюда выставлять, я со своей работой не оригинальничаю вообще.
    Ну и на счет фотографий, надо как пошаговые инструкции выкладывать либо иногда достаточно общий внешний вид уже в конечном результате?
     
  10. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Можно сплатик, даже, если такой есть уже. Правда в этом случае вам труднее будет уникальности добиться (кто писал рецепты знает, что в рецептах не так все просто из-за стандартного списка продуктов).
    Фотографии можно любого этапа добавлять (не менее трех). Однако думаю большее поэтапное количество увеличит уникальность вашего рецепта.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такой заработок очень интересный писать рецепты. Я вообще много раз видела в интернете подобного рода проекты, но особо ими не интересовалась. Перешла на сайт сразу видно, что активность есть а это значит он платит и там держатся. По поводу правил, что бы фото были оригинальными, это понятно по поводу оплаты за рецепт мне так и не понятно, что только за просмотр темы?
     
  12. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Как мне сперва подумалось, как узнала, что этот сайт связан с Отзовиком, то наверное и просмотры и фиксированная оплата такая же как и там. От 500 символов отзыв, желательно побольше фотографий напихать и смотреть что по чем. Может чем больше символов и фото. тем больше и оплата, кто его знает.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень странно конечно, да и в правилах ничего конкретно не указано, хотелось бы просто знать, сколько же реально можно заработать на рецептах. Я к примеру могла бы их писать, но это занимает много времени, пока описать правильно, после фото поэтапное добавить, к сожалению не так просто, интересно даже надо узнать.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Раз он дочка Отзовика, значит примерно столько же и оплата, за просмотры думаю исходя из рецепта и фотографии на главной, если там необычное оформление думаю народ чаще будет заходить посмотреть, ну и от названия зависит.
    Вот бонусы там как дают интересно, также как на Отзовике, у какой-то ветке нет 30 и тебе положено его, опять же какой он?
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ага, ну вот прошвырнулась я по страницам интернета и нашла информацию по поводу оплаты. Ну в принципе все как я и говорила выше, оплата такая же как и на Отзовике. Но как по мне, то волокиты больше, а в плане денег, ну хоть бы больше что ли сделали. Вот, для всех, кого так жа как и меня заинтересовал сайт скрин разговора и конкретно цена за написание и просмотр

    Screenshot_1.jpg
     
  16. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    я не буду тут расписывать, как все прекрасно или как все ужасно (в конце концов мы не рефералов здесь набираем, а просто делимся информацией). Поэтому, вот, как было у меня.
    Всего 15 рецептов
    Бонусы (на то, что показы 0 не обращайте внимания. У меня приостановлено начисление, так как долго не писала)
    Без имени-1.jpg
    --- Пост объединили, сен 30, 2016 ---

    Там оплата из всего складывается (как и на Отзовике): от коэффициэнта, категории, в которую размещаете, количества символов, количества фото, попал ли ваш рецепт на главную. Написали, подождали, вам начислили бонус. А потом каждый день собирайте просмотры. Так же набирайте друзей, так же обменивайтесь просмотрами. Все очень знакомое.
     
    valka нравится это.
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да не густо с оплатой, работы конечно больше, помимо того, что ты в процессе готовки находишься еще все заснять надо, по пунктам расписать и потом получишь до трех рублей, ну я так вижу, оплату. Не радует, как-то жадничают с оплатой, вероятно поэтому немного можно найти отзывов о сайте, иначе бы гремели думаю.
     
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну вот, я так и думала, что все почти идентично. А конкурсы есть на этом сайте? Я смотрю и не высокая вовсе оплата, больше провозишься пока все не распишешь, все фотки не нащелкаешь. Может кого-то и привлекает такой вид заработка. Я знаю сайт такой же тематики, рецепты с фото писать, но оплата за один отзыв от 30 до 60 рублей. Вот это я понимаю.
     
  19. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А вы работаете на Отзовике? Вот просто интересно у кого там постоянные большие бонусы. У меня, например и там за отзыв в 500-1000 символов с 1 фото больше 4 р бонус не дают. Вот и здесь я показала бонусы за рецепт с 3 фото, никак не поэтапные (грубо говоря- салат в начале, салат в конце, продукты для салата), с текстом в 1000 символов .
    --- Пост объединили, сен 30, 2016 ---
    Конкурсы есть, постоянно к каждому празднику проводятся. А 30-60 р - это оплата всего за рецепт? если разово за текст с фото, то маловато как-то будет. Если еще чего-то к этой сумме дают, то поделитесь с нами, с удовольствием протестирую проекты.
     
    valka нравится это.
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    На Отзовике я есть там в основном бонусы хорошие получала ( это по 10 рублей у меня) за отзыв о путешествии, там такие больше ценятся, но фотографий я выставляю обычно в таких с десяток не меньше.
    так что сравнивая с этим тут хуже обстоят дела, надо попробовать сделать один, а коллажи можно там выставлять, пробовали?