1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Forbes выходит на фондовую биржу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 27, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    forbes.jpg



    Старейшее американское знаковое издание - поставщик финансово-экономической информации решило выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Об этом сообщает сам Forbes на своем официальном сайте.

    Выход будет произведен путем слияния с Magnum Opus Acquisition Ltd. - публичной SPAC-компанией с штаб-квартирой в Гонконге, которая была выведена на биржу специально для этоих целей.

    Объединенная компания оценивается приблизительно в $630000000 (без налоговых льгот). Валовая выручка от сделки оценивается в сумму $600000000: это $400000000 дополнительного капитала от частного размещения PIPE (обыкновенных акций объединенной компании) по цене $10 за одну ценную бумагу плюс $200000000 наличными на трастовом счете Magnum Opus.

    Нынешние акционеры Forbes будут владеть долей около 22% объединенной компании (при условии отсутствия выкупа публичными акционерами Magnum Opus). Компания сохранит свое имя (бренд) и будет капитализирована на $145000000 наличными.

    После объединения, изданием будет руководить та же команда под руководством главного исполнительного директора Майка Федерле, которая вывела Forbes на новый, цифровой уровень.

    Сделка будет завершена в конце 2021 не позднее второго квартала 2022 года. После завершения сделки, будет произведен листинг под тикером "FRBS" на Нью-Йоркской фондовой бирже.

    Основанный в 1917 году Forbes на сегодняшний день охватывает больше 150000000 читателей по всему миру, бренд представлен в 76 странах через 45 лицензированных местных изданий, а интернет-портал издания входит в TOP-50 самых посещаемых сайтов мира.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Очень жаль что сейчас пошла мода на SPAC. Традиционные IPO мне нравились больше. Было больше понимания того, чего можно было ждать от размещения акций на бирже. сейчас я даже точно не уверен, можно ли как-то поучаствовать в SPAC через брокерскую компанию. Однако приятно видеть такого игрока на бирже. Возможно есть смысл покупать акции на вторичном рынке на долгую перспективу.
     
    Разбойник нравится это.
  3. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Хорошая идея, которую не могли почему то использовать раньше. А только сейчас и то через обьединение с другими предприятиями.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Новость хорошая, но я не думаю, что это для нашео населения, у насеще не настолько, простые инвесторы, я имею ввиду начинающие, знакомы с таим видом инвестирования как акции, пускай даже не раз на слуху, при этом, не раз была данная кампания, как такова. Но, значит кампании понадобилоь больше денежных потоков для дальнейшего развития, то есть, перспектива инвестирования, точно, есть немалая.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Трудно сказать, возможно раньше в финансах не испытывали нужды
     
Статус темы:
Закрыта.