1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Forbes огласил список самых дорогих компаний Рунета

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, фев 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    ma.jpg

    Журнал Forbesнедавно опубликовал рейтинг самых дорогостоящих компаний, которые работают именно в российском интернет-сегменте. В данный список вошли 20 самых крупных организаций.

    Рейтинг, что ни удивительно, возглавили такие комапнии, как холдинг Mail.Ru Group, сервис объявлений Avito и поисковик «Яндекс». Как отмечает это популярное издание, Mail.Ru Group заняла такое важное для имиджа первое место впервые, сумев сместить на этой позиции даже «Яндекс». Стоимость этого холдинга оценивается в целых 4,7 млрд долларов.

    Таймс подчеркнул, что Несмотря на прогрессирующий кризис, почти все сегменты мобильной рекламы, а также рекламы в соцсетях растут и дальше. А выручка сайта "ВКонтакте", выросла за три последних квартала почти в 1.5 раза - на 41,2%. Монетизируются соцсети не только исключительно за счет рекламы — к примеру, в "Одноклассниках" появилась новая опция удобных денежных переводов между зарегистрированными пользователями (это совместный проект с банком ВТБ24).

    «Яндекс» оценили в 4,3 млрд долларов, а на третьем месте списка Avito,который стоит 2,4 млрд долларов.

    В 5-ку лидеров вошел «Юлмарт» (за 1,1 млрд долларов) и интернет-магазин автозапчастей Eхist (за 700 млн долларов).

    В рейтинг не вошел ни холдинг Rambler&Co ни мессенджер Telegram Павла Дурова, так как Rambler&Co не хочет раскрывать финансовых показателей, а без них точно оценить мессенджер нереально— тем более официально о планировании привлечения инвесторов он пока не заявил.

    Замыкают рейтинг: сервис «2ГИС», онлайн-магазин «Утконос» и «ЦИАН Групп».

    Источник:http://www.ntv.ru/novosti/1610112/
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Немного был удивлен рейтингу Mail.Ru. Постоянно думал, что Яндекс гораздо круче, он постоянно на слуху. Сам не пользуюсь никогда сервисами Mail. Мне просто интересно за счет чего они так поднялись и раскрутились?
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Дело в том, что Mail.Ru Group это холдинг, в который входит целая куча всевозможных интернет сервисов, таких как социальные сети Вконтакте, Однокласники и Мой мир, служба мгновенного обмена сообщениями ICQ и многие другие. Так что ничего удивительного здесь нет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно, почему такой мало известный поисковик как рамблер не ищет спонсорской поддержки и не хочет разглашать свои доходы? С чем это может быть связано? Насчёт мэил ру и социальной сети в контакте все ясно, мэил себя зарекомендовал хорошо и существует долще чем социальная сеть в контакте. Но некоторые зарубежные площадки для регистрации на них исключают регистрацию при помощи мэил ру, в альтернативу которой поставлен почтовый ящик от гугл, джимэйл. Есть вероятность того что мэил ру потеряет своё место в списках топ богатых проектов на рунете благодаря гуглу. Да и поисковик мэйла ру по хуже будет чем тот же Яндекс или гугл.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Очень ожидаемо от таких поисковиков, а тем более от Mail.Ru так ка это довольно популярный сайт, который включает множество разных разделов, включая и соц сеть и популярные на сегодняшний день ответы в которых довольно много пользователей сидит. По-этому думаю данный сайт достоин того что он занял первое место. Удивило конечно, что Авито так хорошо поднялся, хотя это довольно популярных сайт который включает практически все и поиск товаров и поиск работы...
     
  6. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Я например объясню это тем что Mail.Ru встраивает свой toolbar куда угодно, бывает скачиваешь какую нибудь программу из интернета, а там их ПО, и надоедает это порядком.
    Политика компании очевидно не обязывает публично отчитываться о доходах. Достаточно часто наблюдаются проблемы с пересылкой писем с Mail.Ru на другие почтовые ящики. Гугл как бы не является проектом ру нета.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно так. Не многие сайты почтовых ящиков поддерживают почтовые ящики с окончанием мэил ру. Насчёт рамблера, не думаю что этот поисковик имеет большой доход, просто но в начале двухтысячных не выстрелил, да и сейчас не особо стремится. Думаю эра мэил ру пройдёт и на первое место в журнале Форбс уже попадёт Яндекс. Хоть и Яндекс не идеал поисковиков на рунете, но гугл ему не превзойти, зато гуглу не превзойти Яндекс в таблице самых богатых ресурсов рунета по тому как гугл это зарубежный проект.
     
  8. Jozie

    Jozie Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    7
    Mail.Ru и вконтакте вообще единственные русские сайты которыми пользуюсь постоянно, и то, меил исключительно в качестве почты. Конечно, не радует что некоторые сайты не поддерживают этот ящик, но от этого я не стала меньше им пользоваться потому, что львиная доля сайтов уже там и мне нравиться интерфейс (очень удобный), потому при регистрации, при возможности, указываю Mail.Ru а не Gmail. Ну и наверное мой случай не исключение.
     
  9. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Mail.Ru или тот же яндекс больше использую при работе или регистрации именно на отечественных ресурсах. Gmail же проще и удобней использовать при работе с с зарубежными сервисами, я не имею ввиду пост советское пространство. Вероятность конфликтования при этом сводится к минимуму.
     
  10. lar4yk

    lar4yk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 9, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    На счет Яндекса нисколько не сомневалась! Один из самых популярных поисковиков. Сама чаще всего ищу через Яндекс, реже Гугл. А вот почтой Mail.Ru давным-давно не пользуюсь! Так же как и Рамблер. Осталась как самая первая моя почта, но в большинство проектов она не подходит. Поэтому только почта Gmail и Яндекс. Но высокий рейтинг понятен! Соц.сети всегда пользуются популярностью и пользователей становится все больше и больше. Молодежь практически целыми днями там зависает.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    С каждым днём всё больше и больше пользователей появляется в интернете, я считаю, что каждый человек да ещё не по разу регистрироваться в различных социальных сетях. И не удивительно, что такие популярные компании Рунета, как Маил, Одноклассники, Яндекс, Автор и другие имеют такой внушительный капитал, и вошли в список такого знаменитого журнала как Форбс.
    Лично я сама пользуюсь услугами почти всех перечисленных компаний, за исключением магазина автозапчастей. Думаю, многие со мной согласятся, что эти компании заслуживают называться самыми лучшими по праву, так как они довольно давно существуют и успели за время своей работы зарекомендовать себя с лучшей стороны. Например, известный сайт Авито, который обьединяет всю страну, география его глобальная, а сам сайт очень удобный и большое спасибо тем, кто его создал, мне он очень нравится и я давно размещают именно через Авито обьявления о продаже каких-то своих ненужных, но хороших вещей, и уже много чего с его помощью продала.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я с вами полностью согласна, так как эти сайты помогли многим пользователям, что взять авито этот сайт не только для поиска вакансий, но там можно различные объявления найти, включая в себя различные разделы. Точно также и майл пользуются данным сайтом уже давно люди и он всегда будет на мой взгляд популярен и все будут на нем сидеть, тот же самый майл агент у него будет всегда спрос. На счет гугла на мой взгляд это подобие майла по-этому и эти компании и заняли первые места.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не то что из-за подобия эти компании заняли первые места, а засчет своей популярности и несомненно высокого сервиса, ведь огромное количество людей пользуется этими программами, и их вполне устраивает то, как они работают. Самое главное, что никто не согласится променять тот же майл или гугл на какие-то другие новые поисковики и вряд ли те новые окажутся более удобными. Потому что в программах, которые вошли в журнал Форбс всё настолько продумано, что они для нас кажутся идеальными. Лично моё мнение такое, и я думаю, что никто уже не придумает ничего лучше.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не надо забывать о том, что все подобные рейтинги весьма условны, как и оценки того или иного интернет-сервиса. Лично для меня не понятно анансированное первое место мэйл.ру, обогнавшего яндекс. Ведь яндекс - это целый ряд разных мощных лидирующих в рунете сервисов, взять хотя бы яндекс.директ и яндекс.деньги, которые в рунете оставляют далеко позади всех конкурентов. Да и поисковик их в рунете тоже вне конкуренции. Но, форбсу виднее.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я также поддержу то, что не совсем понимаю, по какой именно причине Яндекс не первый в данном списке. А так в принципе совсем согласна, ведь социальные сети также, набирают с каждым днем все более и более оборотов, так что это не удивительною.
    В общем посмотрим как будет в следующий раз по рейтингу, все таки думаю первое место надо присвоить Яндекс.
     
  16. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Возможно на постановку Mail.Ru на первое место стало владение ими такими активами как "Вонтакте" и "Одноклассники". Представьте какими аудиториямии обладают эти соц. сети, вот Вам и ответ на вопрос.
    Только если Яндекс, как то привлечет новую аудиторию, с помощью новых разработок или приобретений, а до тех пор я думаю он останется на прежнем месте.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень мне сложно конечно сказать то, что Яндекс остается на месте, это к сожалению не так, как может хочется. Все постоянно обновляется и вообще, Яндекс все равно номер один, даже если вы посмотрите реальные отзывы о его работе, вот и все.
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Все это закономерно и объективно. Mail.Ru - это холдинговая компания, которая производит и реализует целый комплекс проектов. В связи с этим, получается наивысшая степень финансово-экономической результативности. Да и пока ее проекты, такие как Вконтакте, Одноклассники на плаву. Хотя Одноклассники становятся, для активных пользователей скучными. Но видимо и такой формат интернет-проекта необходим. Как в нашей жизни нельзя обойтись без бабушек на скамейке возле дома.
     
    z1973z нравится это.
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Дело в том, что вы в своей оценке компаний Mail.ru и Яндекс пытаетесь оценивать работу поисковиков. Конечно с этой точки зрения Яндекс объективно круче. Но тот рейтинг оценивал не работу поисковиков, а именно капитализацию этих компаний, а Mail.ru Group за счет множества входящих в этот холдинг интернет проектов несомненно богаче Яндекса.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Давно пользуюсь Mail.Ru. Это первая почта, которой я начала пользоваться. Для работы, в разных интернет проектах, тоже использую, в основном, только ее. Хотя, в последнее время, стала замечать, что не все проекты хотят работать с Mail.Ru. Потому я не удивлена результатами рейтинга.
     
Статус темы:
Закрыта.