1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фондовый рынок США растёт на фоне новостей о вакцине от Covid-19

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, сен 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    wallstreet_3_800x533_L_1412692164.jpg

    Фондовый рынок США начал отыгрывать свои позиции на фоне новостей о прогрессе по разработке вакцины от коронавируса. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Сегодня утром, 15 сентября, фондовый рынок США начал отыгрывать свои потерянные позиции на прошлой неделе. Позитивным моментом стали новости о том что компании продвинулись в разработке вакцины от Covid-19.

    Оптимистическое настроение инвесторам создала новость о том что англо-шведская компания AstraZeneca вновь возобновила свои клинические тестирования вакцины, которые были приостановлены 10 дней назад из-за возможности побочек у добровольцев.

    Другая медицинская компания, Pfizer Inc., сообщила что будет знать о работоспособности своей вакцины уже к концу следующего месяца. Они ведут разработку совместно с BioNTech. В случае удачного тестирования, вакцина будет использоваться в США уже в конце года.

    Помимо новостей о продвижении в разработке вакцины, оптимизма прибавили и новости о сделке между крупной китайской и американской (ByteDance Ltd., Oracle Corp. (SPB: ORCL). Стоимость акций самой же Oracle после заключения договора выросли на 4.5%.

    Уже известно что компания ByteDance Ltd. подала запрос в Министерство финансов США о том что Oracle будет выступать надежным поставщиком технологий по разработке вакцины. Данный запрос будет рассмотрен в ближайшее время.

    Таким образом стоимость большинства компаний из S&P 500 продемонстрировали рост на фоне вышеприведенных новостей.

    Источник
     
    Petite Soeur, Natafox и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На данный момент индекс Dow Jones на уровне 27.995, а S&P 500 на уровне 3410. Рынок преодолел точку пандемического дна и демонстрирует уверенное восстановление. ФРС отчиталась по объемам промышленного производства за август 2020 года. Согласно опубликованным данным, рост объемов промпроизводства в стране составил 0,4% по отношению к показателям в +3,5% июля 2020. Это больше чем вдвое меньше того, чем ожидали профильные аналитики. Технологический сектор поддерживается IPO от двух IT-гигантов - JFrog и Snowflake, заметно повысивших диапазон цен на размещаемые акции. Нефть также вышла в осторожные плюсы на фоне данных о экономике Китая, потащив за собой медь, поскольку КНР является крупнейшим импортером этого металла.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Рост фондового рынка США на фоне коронавирусных проблем, роста безработицы и продолжающихся беспорядков в стране может отражать в большей степени надежды на ожидаемое экономическое состояние в стране, чем реальное положение дел. Вакцины еще не прошли тестирование, а предварительные результаты далеки от необходимых, для того, чтобы можно было на эти вакцины возлагать большие надежды. А вот восстановление торговых связей с КНР - послужит большему успеху. Но главные показатели фондового рынка будут показательными после того, как станут известны результаты выборов президента. Так что самое интересное станет известным через два месяца.
     
  4. Alex_Vertex

    Alex_Vertex Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 1, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пусть покупают нашу вакцину!
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Американцев спасают на фоне коронавируса федеральные деньги, это очень хорошо, во время коронавируса и с потерей работы, платят от Трампа по 600 долларов в неделю. Понятно, что это связано с триллионами затрат, но это их деньги и их помощь своим гражданам. Решит ли вакцина проблему коронавируса? Недавно смотрел видео Нурали Латыпов рассказывал, что это не вирусы к нам пришли ( с точки зрения нахождения людей на земле), а это мы пришли к вирусам. И сколько еще будет их? Оттаиваются всякие животные и то, что замерзло и хранилось годами в мерзлоте. Хуже всего, что люди вмешиваются в эксперименты по тюнингу вирусов, а это уже реально страшно.
     
    Petite Soeur нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Фондовые рынки США чутко реагируют на правительственные решения. Вчера палата представителей США одобрила план стимулирования борьбы с последствиями пандемии Сovid-19 на сумму 2,2 трилн долларов. Поэтому и первые торги октября завершились ростом в связи с ожидаемой поддержкой экономики в стране.Так индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 35,2 пункта (0.13%), Nasdag Composite вырос на 159,5 пункта (1,42%). Следует отметить, что по итогам сентября на фондовом рынке наблюдалось снижение - первое с марта месяца.
     
    Petite Soeur нравится это.
  7. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Интересно будет посмотреть как фондовый рынок США отреагирует на заражение Трампа с супругой корона вирусом. Индекс Мосбиржи уже рухнул на 2% из-за этой новости. Вообще, если смотреть на новости о короне, они неутешительные. В Москве указом отправляют детей на каникулы и обязывают фирмам по 30% оставлять на удалëнку сотрудников. Мадрид сейчас отрезали от остальной страны как рассадник заразы, Париж готовы признать самым опасным городом из-за цифры 250 заразившихся на 100 тысяч населения (30 % больных французов сразу улетают в реанимацию). Все эти тревожные новости не мог не отразиться на экономике и на биржевых индексах. Как бы паника из-за второй волны не нанесла больше вреда, чем сама эта волна.
     
    Natafox нравится это.
  8. Alex42

    Alex42 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Коронавирус управляет всем миром
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Точнее те, кто управляет коронавирусом. А чтобы народ сильно не возмущался ограничениями и намордниками постепенно, по очереди болеют и представители власти всех государств. Трамп и его супруга будут находиться в Белом доме, но в изоляции пока. Думаю, что ничего страшного от этого не произойдет на фондовом рынке. А несущественные колебания вверх или вниз - нормальное явление. Главное решают деньги, а они на поддержку экономики выделяются. Можно смириться с ограничениями, удаленкой, но чтобы предприятия и прочие организации продолжали работать.
     
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    На фондовый рынок США повлияют выборы и их итоги и тут корона вирус никак не влияет. Даже если Трамп попадëт в реанимацию, никак это выборы не отложит. Да, не поучаствует в ещё одних дебатах, но как был кандидатом, так и останется. Никто процесс без адекватной причины не будет останавливать, ведь по почте уже начали первые голоса собирать. Есть разговоры о том, что рухнет рынок, если Байден придет к власти. Это с одной стороны кардинальный разворот политики, изменение условий для ведения дел (уйдут в прошлое войны с Китаем, ограничится добыча нефти, вернутся Парижские соглашения по ограничению выбросов и т. п.) Никто не знает как дело пойдëт. При этом есть опасение, что резко накренились влево демократы в эту компанию предвыборную (тут и движение Black Lives Matter, и явно левые взгляды выдвинутой Байденом Камаллы Харрис). То, что рынки с реагировали на болезнь президента за какой-то месяц до выборов, значит, что шансы Дональда Трампа оцениваются довольно-таки высоко и связывают с ним экономическое благополучие. Что-что, а выгоду нынешний американский президент никогда не упускал.
     
  11. LeoV

    LeoV Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2020
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Стало быть там не все так однозначно с тем, кто выиграет на выборах
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Согласен, фондовый рынок на него все влияет. Как правило мировые новости влияют. В этой связи и вирус тоже влияет. Причем сейчас какой только заразы не появляется. Очередной птичий грипп откуда то нарисовался, что много птицы у нас например подохло. Стоимость куриных яиц сразу почти в два раза взлетела в магазинах. Поэтому анализировать фондовый рынок и сопуствующие его подьему или спаду возможно даже простому обывателю. Естественно что рынок будет расти на положительных новостях о разработке вакцин и так далее. Всех уже эпопея с коронавирусом откровенно задолбала. Также влияет на подъем фондового рынка увеличение капитализации компаний или положительные новости в этой сфере, я вот например наблюдаю за Verizon Communications, хорошая компания которая по США интернет предоставляет. Все время о ней положительные новости.
     
  13. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Вирус сейчас на все влияет. Его уже упоминают везде, где можно было и смолчать даже.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это действительно так и выглядит, на самом деле новости о росте или падении фондового рынка на каком-то фоне всегда из разряда тех, что устаревают через несколько часов. Рынок реагирует на сильные новости, но растет он на реальных вливаниях в экономику. Котировки акций или капитализация компаний получившие плюс на каком-то фоне с таким же успехом потеряют этот плюс, как только фон изменится. На днях, например, очередная фоновая новость была обозначена как рост американских фондовых индексов на ожиданиях принятия нового пакет мер поддержки экономики США. То есть, не на принятии мер, а только на их ожидании. Когда ВВП США за десяток лет увеличивается всего на 1,5 - 2 %, а цены акций при этом взлетают выше крыши, то никто в здравом уме не сможет утверждать,
    что это имеет какой-то смысл. Фондовый рынок - это всего лишь узаконенная форма спекулятивного надувательств, поэтому и может падать или расти на фонах, новостях и ожиданиях.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Котировки бирж вообще растут и падают порой из-за на экономических новостей. В конце 90-х была ситуация анекдотичная. Американские индексы падали из-за сексуального скандала Клинтона и Левински, а российская биржа следила за состоянием здоровья Ельцина. Шутили даже, что если бы нашего президента с молодухой застукали, то индекс Мосбиржи взметнулся бы до небес.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    По последним сведениям (FINMARKET.RU)американские фондовые индексы выросли на 1,7- 2,3%. Поводом послужили сообщения об улучшении состояния здоровья Д. Трампа. Промелькнула информация, что он вчера выехал из госпиталя, чтобы, не выходя из машины, помахать приветственно рукой своим гражданам, и вернулся в госпиталь.. Врачи были этому очень не довольны, а вот фондовый рынок отреагировал ощутимыми плюсами и надеждой на новую финансовую поддержку экономики страны. Эта надежда обоснована и на том что Деловая активность в сфере услуг США продолжает расти четвертый месяц подряд на фоне постепенного восстановления экономики.
     
  17. Alex42

    Alex42 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    поэтому на него уже и не так обращают внимание
     
  18. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Обращают, не обращают, а своё дело он сделал. Как минимум, ситуация значительно изменилась.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Выделяйте текст курсором и нажимайте появившуюся кнопку ответить. Так цитирется сообщение, чтобы тот автор увидел вас. Я просто по аналогии вспоминаю, год два назад было валом ОРВИ, зимой больницы были забиты народом и аткого ажиотажа небыло как сейчас. Для чего это все делается? Думаю только из-за денег. Тут два варианта либо напугать либо развалить что работает сейчас. Головой думают только единицы, остальные уже просто молчат.
     
    Natafox нравится это.
  20. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Абсолютно согласен. Вспомнить те же птичьи грипы, обычные эпидемии. Такого ажиотажа не было. Но сейчас под предлогом короны в мире многое меняется, и всегда не сторону народа.
     
Статус темы:
Закрыта.