1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ФК "Спартак" подписал соглашение с торговой площадкой AliExpress

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, окт 28, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, строго тот товар, который есть в налии у них в магазине они продавать не будут. При любом раскладе там будет довольно приличный ценовой диапазон. Будет как дешевый товар китайского производства, так и эксклюззив. Но тут есть еще одно преимущество. Сейчас многие китайские производители используют символику Спартака незаконно. Вот официальный аккаунт поможет перетянуть клубу клиентов из среднего ценового диапазона.
     
  2. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Почему была выбрана иностранная площадка? У нас ведь тоже предостаточно интернет-магазинов. В Китае что ли продавать хотят? Ведь для западного рынка логичнее было бы выбрать Ebay. И разве у них нет своего интернет-магазина?
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы информацию которая была ранее размещена в теме не читали, там даже есть ссылка на их интернет-магазин. Конечно есть магазин, как у одной из самых популярных команд России не будет своего интернет-магазина.
    В свете последних разногласий, выгоднее размещать продукцию именно на площадке Али Экспресс, даже это выгодно для покупателей, на большинство продукции идет бесплатная доставка.
    У данной площадки широкая аудитория, и она популярна во многих странах.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Все просто. Этим шагом они хотят охватить как можно больше покупателей и не только на Западе. В основном будет делаться упор на постсоветское пространство, где Али Экспресс пользуется повышенным вниманием. Иные иностранные площадки не подходят из-за санкционных соображений.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Значит футбольная команда хочет подзаработать. А почему бы и нет, несложно разместить свой ассортимент продукции на интернет-площадках, при чем очень посещаемых покупателями, если уже есть свой магазин. Во-вторых, как как площадка всемирноизвестная, то этот шаг даст возможность заиметь себе еще и дополнительно фанатов. Некоторые, может до сих пор, и не слыхали, что есть такая российская футбольная команда.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, команда и так зарабатывает. Но тут важно то, что она увеличивает количество потенциальных покупателей. Для того, чтобы увеличить количество фанатов нужно показывать спортивные, а не производственные результаты. Но то, что Спартак сможет работать на Али в разных ценовых категориях, это факт. Это и позволит увеличить товарооборот, и как следствие - прибыль.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я вообще смотрю, бургер кинг пришел на али, какие-то строительные компании, вот и спартак подтянулся. Все больше огромный молл (или доску объявлений) напоминает, где можно найти все, что душе угодно. А по поводу спонсорства вы правы, о нем речь не идет, только о размещении товары для продажи с символикой куба.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    ВСе правильно Спартак хочет увеличить продажи своей продукции. От этого зависит общий доход клуба. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что они выходят на такие крупные площадки, как Али. При этом, самой торговой площадке, я так себ6е прикидываю,не смысла становиться спонсором Спартака. На эту роль больше подойдут иные компании и торговые площадки.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Али-это просто площадка. Так сказать, свободное поле с бешеным количеством посещений и просмотров. Так что я думаю, что помимо популяризации магазина и количества переходов в поисковиках, спартаку нужна еще и рекламная составляющая. Тем более, что поддержка профессиональных спортсменов в следующем году будет снижена.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Али, как рекламный инструмент? Интересно. Тут все банально просто. Особенно если учитывать, что поддержка снизится, тогда клубам нужно зарабатывать самостоятельно. Али позволит увеличить количество продаж минимум раза в два - три. Вот вам и дополнительный доход. А просмотры касаются не самого сайта Спартака, а его торговой точки на Али)) Ведь это по сути обыкновенный рынок, где торгую обыкновенные продавцы))
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я думаю, что не мне вам рассказывать, что такое узнаваемость, пиар, посещаемость и конверсия. Лично я считаю, что сотрудничество будет недолгим, поскольку здесь в этой новости больше пиара, чем коммерции. Я не считаю али рынком, это по моему мнению, просто доска объявлений. Потому что у 90% продавцов товара нет, они просто перекупщики.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Отвечу идентично. Не мне вам расказавать, что такое реклама и что такое рынок. Посчитайте количество перекупщиков на мировом рынке товаров. Даже на простом городском рынке минимум 75 процентов перекупщиков. Практически все магазины перекупщики. Крупные торговые сети не производят товар, они его перепродают. То есть, являются перекупщиками.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы понимаете, что такое звено в цепочке поставок? Ну там, оптовое, розничное и т.д. Или понятие дистрибуционной сети? Или просто дистрибьютерской, вообще принципы всего этого. Спартак сделал анонс на глобальной торговой площадке в первую очередь для собственной рекламы и пиара. У них для развития торговли просто нет столько товара. И это нормально, они рассматривают али как канал продвижения.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    ФК "Спартак" рассматривает данную площадку как продвижение своего бренда. Ведь болельщики этого клуба есть не только в России, но и за ее пределами. Не каждый может приехать в Москву и купить атрибутику клуба. А на данной площадке в первую очередь будут продавать белье и пуховики с эмблемой клуба. Я посмотрел цены, и не сказал бы, что товар недорогой. Они примерно такие же как в самом магазине, так куртки с символикой клуба стоят примерно 7-8 тысяч рублей.[​IMG]
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Действительно. Как же я сразу раньше об этом не написала, что как торговую площадку али не рассматривают, а только для продвижения, pR и рекламы. Это не масс-маркет, это вообще узкий сегмент рынка-фанаты и маркетологи клуба сделали абсолютно правильную ставку на популяризацию бренда через али.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    При этом добросовестно торгуют именно через Али)) Да нет, смысл им торговать? Нужно просто рекламировать! Только банеры и так далее. Если кто-то случайно закажет через Али - откажем в продаже и все. Вы себя слышите? Им важно увеличить продажи. Через свой собственный магазин они этого сделать пока не могут. Вот они и вышли на Али и продают товар под собственным брендом - в данном случае с логотипом. Если уж и говорить о рекламе на Али, так только в контексте прямых продаж
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я нигде не сказала, что они отказывают в продаже, ну не придумывайте. Али-это канал продвижения. Маркетинговые коммуникации. А маркетинговые коммуникации-это очень емкое понятие. Но первоочередной задачей стоит популяризация бренда Спартак, именно из-за того, что сейчас целевая аудитория для Спартака очень маленькая.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Причины несколько иные. Тут важно донести товар до максимального количества покупателей, а не заниматься простой популяризацией. У этого Клуба есть свои потенциальные клиенты, которые не могут покупать товар из-за географических рамок. Вот как раз, как дополнительная торговая возможность, Али и расценивается.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы здесь не правы, все дело в том, что ФК "Спартак", является самым посещаемым и популярным клубом России. У него тысячи болельщиков в регионах, которые едут за десятки , сотни и тысячи километров за своей любимой командой. Есть у них болельщики и в Европе. Думаю, их сейчас в связи с данным соглашением станет больше, ведь товар под это маркой, очень приличного качества.
     
    jurgan нравится это.
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ладно, чтобы было понятно, что такое сегментирование и целевая аудитория. Есть характеристика :"фанат клуба Спартак" , а есть мужчина 18-45 . Как вы думаете, какая аудитория шире? Тем более, что али рассчитан на масс-маркет, а это в первую очередь популяризация.
     
Статус темы:
Закрыта.