1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Firefox готовит конкурента Skype

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем ydusytar, июн 28, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ydusytar

    ydusytar Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 28, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недавно Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android. Пожалуй, главное ее нововведение — система Firefox Hello. Разработчики называют ее «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Это значит, что Firefox Hello не требует загрузки какого-либо дополнительного программного обеспечения или плагинов и позволяет использовать контакты из аккаунта Google.
    Firefox Hello пока находится на стадии бета-тестирования. Запущенная в октябре 2014 г. в сотрудничестве с оператором Telefonica, она позволяет любому пользователю браузера совершать бесплатные голосовые и видеозвонки без регистрации. Роль Telefonica состоит в том, что он предоставил Mozilla коммуникационную платформу дочерней компании TokBox, которая специализируется на коммуникациях на базе WebRTC.
    Firefox Hello может оказаться полезной даже на стадии бета, если опять «рухнет» Skype. Напомним, недавно эта система буквально вышла из строя: пользователи жаловались на невозможность подключиться к сети и отправлять сообщения. В то же время веб-версия сервиса работала без проблем. Работоспособность была восстановлена примерно через 12 часов после первых сообщений о проблемах с доступом.

    источник
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так скайп уже как и айсикью уходит из тренда, казалось бы, появился ведь он относительно не давно, себе установил его в первый раз в 2010-ом году. Сейчас вибер, или вайбер, кому как угодно, в тренде, он привязан к номеру телефона и им удобнее пользоваться чем скайпом. А так вробще и что-то типа перескопа пользуется спросом, вк вроде еще с видео связью, с аудио связью точно, голосовые сообщения передаются, но видео не уверен точно, где-то слышал что и видносвязь в нем есть.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, полностью с вами согласна, что сейчас больше пользуется популярностью такая разработка для видеосвязи как вайбер. И, мне кажется, что не последнюю роль в ее популярности сыграл именно тот факт, что он очень удобен для использования на тех же мобильных телефонах и смартфонах, которые постоянно у каждого с нас под рукой. И, если я правильно поняла с данной статьи, то предлагаемое пользователям приложение может использоваться тоже даже на мобильных телефонах, тогда есть еще сенс его пока его разрабатывать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так на сколько мне известно, скайп выкупили Майкрософт, теперь этот проект в надежных руках. Не думаю что фаирфокс способны будут потягаться с майкрософтом, но в принципе все возможно, может действительно какое-то гениальное приложение выпустят. Но все же с приложениями для видеосвязи перебор наверное, социальные сети тоже будут предлагать такую возможность и там тоже можно будет совершать видеозвонки, если уже сейчас это не внедрили.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Как то пользовался программой мессенджером Paltalk. Правда там за видеосвязь приходилось доплачивать 3 доллара. Ну и рассчитано на весь мир. Из России тоже попадался народ. Удобство в комнатах. Запаролил и своей компанией общайся. Про firefox слышу первый раз такое. Самое главное если на работе запрещают программы типа скайпа и т.д. то это как раз неплохой вариант.
    Возможно многие просто не слышали о такой новинке. Еще раз пересмотрел установленную у меня и обновленную версию 55. Ничего такого не нашел.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тема не актуальна, инфа с официального сайта:
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
Статус темы:
Закрыта.