1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовый регулятор Израиля не считает биткоин ценной бумагой

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, мар 28, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Израильский комитет по ценным бумагам в своем отчете, опубликованном недавно считает, что криптовалюты не могут быть ценными бумагами и не являются сейчас таковыми. Этот доклад должен был устранить все недопонимания, к тем инновациям которые происходят в обществе и достичь паритета по защите инвесторов.

    Израиль и ранее не сильно спешил с регулированием криптовалютного рынка. Но с появлением данного доклада аналитики прогнозируют, что он может служить решением в споре о статусе криптовалют в стране.

    Власти страны и ранее не один раз предупреждали, что криптовалюты это высокорискованные вложения своих средств, они отличаются спекуляцией и волатильны.

    Комитет по ценным бумагам был создан в прошлом году. Главной его задачей ставилось выявление как криптовалюты соотносятся с ценными бумагами. Также перед ними была задача дать ответ на вопрос то токенам, а точнее как его можно использовать когда его выпустили, а также как его использовать вторично.

    Месяц назад израильское агентство уже исключило все компании, которые занимаются криптовалютами из фондовых индексов.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Позиция регуляторов ясна, они просто не хотят связываться с криптовалютой, не хотят её регулировать в таком виде в котором регулируют те же ценные бумаги. Но вот интересно, они берут ведь свой процент с криптовалютных бирж за свою деятельность, или они вообще не регулируют такие биржи? Ведь по сути их заявление говорит о том что криптовалюта не попадает под их ответственность. Но я думаю они и ей займутся, со временем, когда присвоят ей какой-то статус к примеру.
     
Статус темы:
Закрыта.