1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовые лайфхаки: приемы, которые помогут уберечь деньги от мошенников

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 28, 2019.

  1. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Полезная информация! А кто то пробовал таким образом блокировать сим карту киевстара? Что то я не вижу этой функции. Скорее всего нужно будет подойти до менеджера отдела Киевстар.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Можно позвонить оператору
     
  3. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я пробовала звонить, но до оператора не достучаться! Постоянно говорят, что на линии свободных нет и переключают на бота.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    То что я сейчас опишу несколько лайфхак А как правило по безопасности для всех людей которые зарабатывают деньги в интернете. Каждый человек который зарабатывает деньги онлайн рано или поздно сталкивается с ситуацией когда эти деньги нужно вывести на банковскую карточку и обналичить. Все эти люди сталкиваются с обменникам, который меняет практическую любую электронную валюту на рубли или гривны банков соответствующих стран. Чтобы обезопасить себя нужно завести отдельную пластиковую или виртуальную карту на которую будут совершаться обмены. В этом нет ничего сложного потому что любой серьезный банк даёт возможность онлайн в течение 50 минут создать виртуальную банковскую карточку которую можно использовать для вывода заработанных денег. В случае если Эта карточка засветится - вы сможете без проблем закрытию и завести себе новую и продолжить работу в сети
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне понравился лайфак, относительно отдельной карты для текущих расчётов, это совершенно правильный совет, и я давно этим пользуюсь. У меня есть несколько пластиковых карт для разных целей, и одна из них для небольших сумм. На случай потери, или "захвата" карты со стороны мошенников, они просто ею разочаруются не найдя на ней суммы, которая бы их обрадовала.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Недавно создал тему как использовать кешбек программы разных банков. В основе идея, чтобы на каждой карте было не более 2-3 тысяч гривен. В случае чего преступник украдет максимум 3 тысячи, а не всё что есть. Очень важно на хранить на карточке только те деньги которые вы собираетесь потратить в ближайшее время. Очень опасно постоянно хранить деньги на карточке Особенно если это банковская карточка для выплат. Никкой процент на остаток особенно который сейчас предлагают в банке не стоит тех угроз которые могут произойти
     
  7. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А остальные куда? Или заводить специально кучу карточек, чтобы все средства раскидать? А не лучше ли установить на карточке лимит на снятие денежных средств? Те же 2- 3 тысячи за один день. Если нужно больше, то достаточно позвонить на горячую линию банка и снять этот самый лимит. Сняли сколько нужно, на следующий день карта опять с ограничением.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    4-5 карточке нужно для получения кешбека. Ради безопасности их создавать не стоит, хотя эффект страховки они тоже создадут. Если что то произойдет с картой #1, то деньги есть на карте #2... или карте #3.

    Можно иметь 1-2 карты и этого достаточно. Главное не светить их где попало. Особенно подозрительных обменниках
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У меня есть карточка под названием "Неприкосновенный запас", на ней хранится моя заначка. Когда мне нужны деньги, я их снимаю только в банке, где везде установлены камеры видео наблюдения, и ни один мошенник, просто не захочет что-либо предпринимать, и создавать себе проблему. Относительно других карт, то я всё таки придерживаюсь того, что на них, не должно быть больших сумм.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Главное чтобы это был самый надежный банк страны, а не тот где платят самый большой процент на остаток
     
    Ruta нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Есть интересный лайфхак.
    Когда вы обнаружите что кто-то неизвестный пополняет вам баланс мобильного телефона то сразу после этого пополните сами баланс на одну-две гривны. К если к вам после этого снова поступит пополнение баланса то Вы снова Повторите процедуру и пополните баланс на одну гривну и так продолжайте до тех пор пока неизвестны не прекратит пополнять баланс вашего мобильного телефона. Это нужно для того чтобы не дать преступнику возможность получить доступ к вашей sim-карте. Злоумышленники специально пополняет баланс телефона для того чтобы потом там пойти и восстановить вашу sim-карту. При восстановлении в сервисном центре спрашивают паспорт но несложно показать поддельный паспорт и якобы пройти проверку. Другой этап проверки владельца это назвать когда и насколько были пополнения счёта. Злоумышленник сможет назвать только свои пополнения А ваши он не сможет назвать соответственно ему не дадут возможность восстановить sim-карту.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Зачем эти танцы с бубном? :) Зайдите в ваш личный кабинет оператора мобильной связи и отключите опцию дистанционного перевыпуска sim-карты.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Всё... теперь жизнь не будет прежней
     
  14. Vitaxa12&

    Vitaxa12& Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Чтоб не попасться на разводы мошенников в первую очередь нужно вспомнить старую поговорку "бесплатный сыр только в мышеловке" и особенно всегда проверяйте данные кому и что вы переводите
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    А более конкретные идеи есть? Выше есть примеры.
     
  16. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Если есть много банковских карт, то конечно пины надо все таки где то фиксировать, память все не упомнит. А вот, на счет банковской кредитной карты, так ею пользоваться можно свободно.
     
  17. Zorki

    Zorki Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 16, 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошая тема. Я сколько пользуюсь картами, то как-то и не озадачивался, что могут мою карту заснять или запомнить и в интернете расплачиваться.... Единственное, насколько помню, там же затребуют обычно смс подтверждение. Они без моего телефона это сделать то не смогут.
     
  18. MirexPay

    MirexPay Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2022
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень интересная и позновательная тема. Много полезной иформации по безопасности использовании банковских карт.
    Сейчас вспоминаю как давно бывали случаи, когда могли получить данные моих карт при оплате в магазинах или кафе, если бы были мошенниками кассиры.
    Все рекомендую не забывать о безопасности транзакций!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Спасибо за добрый слова! Мы постарались :) самое главное правило - не давать никому постороннему номер зарплатной карты. Для покупок в интернете использовать отдельную карту, где обычно нет много денег - пару тысяч, а идеально чтобы баланс был равен 0, а непосредственно перед покупкой за4идывать туда нужную сумму.
     
    Светлая нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Это не лайфхак, а важный совет!
    Не давайте незнакомым звонить с вашего мобильного телефона. Даже на пару слов!
    Особенно если у вас всего один номер телефона. Вы не знаете что в голове у другого человека. Хорошо когда финансовый номер неизвестно никому кроме вас. Это максимальная безопасность.
     
    Светлая нравится это.