1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовая мотивация продавцов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем UninPro, окт 25, 2016.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    На какие вакации, если не секрет? У нас едут по большей части строителями, электриками, сварщиками, на фермерские хозяйства, разнорабочие разные, на склады комплектовщики.
    Это как вообще понимать? :)
    Конечно не предусмотрены. В развитых странах они нигде не предусмотрены. Пришел работать и зарабатывать - работай. Так называемые перекуры - чисто советское изобретение, способ увиливания от работы.
    Это столовая, или всю такую продают? Вообще Азия в этом плане европейцам не совсем подходит. А "плюшки" какие-то мотивационные присутствуют?
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот именно, если есть возможность уехать и заработать, то почему бы и нет. Конечно должны быть молодые года и желание заработать, я считаю, что пока это есть надо ехать туда, где платят. Это уж вот после 50-ти лет не куда не поедешь и сидят люди на " копейках"...
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть)) у меня знакомая до 50 ездила на заработки. Это смотря какая у кого физическая подготовка. Можно и в 50 быть крепким и здоровым. Всё зависит и самого человека и его возможностей. Если работать правильно, и при этом вести правильный образ жизни, то работа за границей может быть даже очень по плечу в таком возрасте)))
     
    Светлая нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если человек целеустремлённый и не живёт одним днём, то он думает о завтрашнем дне, скапливает деньги, и готовит свои "тылы". Моя приятельница несколько лет подряд подрабатывала на сезонной работе в Греции, а потом, вернувшись домой открыла небольшой магазинчик. И сейчас, когда проходят массовые распродажи, она летает в Грецию, накупает товар, а потом его привозит и продаёт. У неё в магазине работают три девушки, и они вполне довольны работой потому, что хозяйка щедра на подарки.
     
  5. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    В любом случае, необходимо мотивировать людей дополнительным заработком. Нельзя создавать систему, в которой если не заключил сделку - не получишь нечего. Это уже какая отрицательная мотивация получается. Человек работает, значит он должен получать свой зароботок, оклад. А вот если хорошо работает, стоит поощрять его премиями и процентами, мотивируя его в следующем месяце работать ещё лучше, заключить ещё больше сделок.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Человек уже вышел на работу и должен получить деньги, а вот как он постарался за день, так и получит в итоге процент или надбавку к заработной плате. Но процент должен быть всегда. Например в торговле многие не ставят процент с продажи и делают это совершенно не нравильно, у человека совсем пропадает стремление к работе и общаться с клиентами он не хочет.
     
  7. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Верно, если нет никаких надбавок, то хороший специалист долго не за держится на голом окладе. Да и предприятие много не выиграет на таком повороте событий. По скольку его сотрудники будут просто отсиживать рабочие часы, зная что за это они получат свой оклад. Не будет дополнительных продаж, а без них можно и в убытки влететь.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Жалко, что некоторые руководители этого не понимают, они думаю, что покупатели сами товар пр обретают, а в реальности больший процент приходится именно на продавца. Продавец захочет и продаст. Буквально вчера ходили искали мебель, так вот одна нам даже и не показала ничего и мы прошли мимо. А вечером пошли и проходя мимо этой точки другая продавец нас так завлекла и все показала, что мы купили. :D
     
  9. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    На са
    На самом деле, все зависит от продавца. Человек должен уметь привлечь и подтолкнуть к решению, положительному решению для компании. Возможно, даже такое когда не собираешься ничего покупать, а просто проходишь мимо и тут появляется человек, который завлекает тебя казалось бы просто посмотреть, а потом уходишь довольный с покупками, да ещё всем рекомендуешь и расскащываешь какой там продавец хороший и товар замечательный.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, согласна с вами полностью! Товара много сейчас, практически изобилие и получается, что если продавец будет молчать и не предлагать товар, то покупатель уйдёт в соседний магазин и купит там! Так что финансовая мотивация должна быть обязательно у любого продавца!
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    К тому же продавец постоянно общается с клиентами, которые бывают и наглыми и психами. Именно продавцам приходится выслушивать от них все свои недовольства и претензии, есть такие клиенты, которые вообще могут унизить и оскорбить продавца, который не виноват ни в чем. Надо иметь крепкие нервы, чтобы все это вытерпеть. Поэтому, конечно финансовая мотивация должна быть непременно и доплата за коммуникабельность и психологические перегрузки тоже, да и за тяжести, которые приходится таскать женщинам- продавцам и за то, чтобы всегда приветливо встречали и провожали покупателей и благодарили за покупку(?).
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Всё правильно, а то можно просто сидеть в уголочке и смотреть кино на смартфоне. Кстати очень часто именно такое и вижу, такие продавцы и вставать то не хотят со стула, а не то что что-то предлагать покупателю. Конечно, если руководитель умный человек, то он обязательно будет платить по совести и по выручке. Продал-получи, а если в телефоне просидел целый день, то нечего не получи.
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    В такой ситуации есть видеокамеры, которые фиксируют всё, чем занимаются продавцы и если поймают такого продавца, то существуют штрафы и штрафы не малые. Сумма штрафа достигает суммы дневной оплаты труда. Так что сидеть на стуле ровно и даже держать телефон в руках, сегодня наказуемо. Все продавцы об этом знают и я в последнее время не наблюдаю, чтобы кто-то сидел, а наоборот все ходят и и стараются увеличить объём продаж. Так что я считаю, что помимо основного оклада премия должна быть за количество проданного товара.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот это считаю таким унижение человек, еского достоинства, ну разве можно устанавливать камеры и следить именно за продавцом? Я считаю, что камеры могут стоять в торговом зале, но предприниматели именно устанавливают и в подсобках. Продавцы даже, извините, штаны нельзя поправить. У меня знакомая есть продавец, так она рассказывает, что она работает в таком отделе. Продавцов смотрят всем семейством и потом делятся и смеются над ними с другим предпринимателем, а та в свою очередь рассказывает об этом своему продавцу. В общем стыд и позор таким придпринимателям! И вообще законно ли это!?
     
    Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Может потому, что продавцы тоже разные бывают. Еще с советских времен пример: мама моей подружки работала продавцом в продуктовом магазине. Так у них дома хранились продукты в огромных кастрюлях в подвале- крупы, конфеты и всего чего только там не было. В подвале, специально вырытом под их квартирой - тогда не было холодильников, ну в нашем поселке по крайней мере. Каждый день умудрялась она выносить из магазина что -нибудь. Жили они припеваючи, доверенным лицам еще и продавали "излишки".
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Всё это понятно конечно, но когда нарушается этичческая сторона вопроса, то это конечно уже не в какие рамки не идёт. И потом, если человек захочет унести что-то, то он в любом случае это как-то сделает. Ну, а если на рабочем месте даже в носу почесать не можешь, то это тоже неправильно. Ну я понимаю, когда ставят камеры ещё в торговом зале, но когда и в подсобке, то это конечно кошмар!
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    В подсобке камера слежения нужна обязательно, ведь там находится товар и это не то место, где нужно поправлять свой внешний вид, для этого есть специальные помещения, где камера не стоит. За сохранность отвечает весь коллектив и поэтому, если продавец порядочный, то ему или ей не стоит бояться камер наблюдения.
    И тут тоже ситуация, в которую не могу поверить, во-первых это нужно делать на месте, во-вторых только старший охранник имеет доступ к этим камерам, но и он разрешает просмотр только при конфликтных ситуациях.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Это не большое торговое предприятие, это небольшой отдел в торговом центре и все, что я рассказала это правда. Передаются вещи, которые точно были и продавцы, работающие в этом отделе все подтвердили. Всё, что вы сказали это правда, которая должна быть на бумаге или для отчёта, а то, что сказала я это действительность, которая удручает, к сожалению...
     
    Natafox нравится это.
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот эти моменты, когда продавец завлекает терпеть не могу, во-первых нет возможности рассмотреть всё досконально, даже ту же мебель, так как продавец ходит по пятам и что-то пытается рассказывать, а что можно рассказать , если и так всё видно. Видно и производителя и цену. Вот такие манёвры продавцов отвлекают от досонального просмотра качества товара, а брак кстати встречается. И если начинаешь продавцу указывать на то, что это брак, начинаются всякие отговорки, типа это надо смазать или надо подкрутить. Хотя мы прекрасно знаем и видим, что одним смазыванием тут не обойтись. Так что сначала всегда смотрю сама и если уже выбрала, только тогда позову продавца, чтобы мне оплатить покупку.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Всё правильно говорите, но надо иметь ввиду и такой момент, что многим людям нужна подсказка и они могут часами ходить около этого дивана и так можно уйти и домой.) Просто необходимо не сразу подбегать как ошпаренная к клиенту, а дать ему немного оглядеться, а потом уже потихоньку стараться помочь чем-то. Много людей, которые даже не знают, что смотреть в этом диване и ждут помощи покупателя.
     
    Natafox нравится это.
Похожие темы
Загрузка...