1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фигуры Форекс

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Fighter, мар 22, 2016.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, мы можем потерять часть прибыли. Но опять же, о ком мы говорим, о более опытном трейдере, который, согласна, может с большой точностью определять данные заготовки или о новичке, которому лучше дождаться всех условий формирования данной фигуры и попытаться извлечь прибыль, пусть и не такую большую, какая бы могла получиться у опытного трейдера, но все же прибыль. А вот когда будет опыт работы с фигурами, тогда оттачивать свое мастерство более ранними входами по заготовкам. ИМХО.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я веду к тому, что у каждой фигуры есть свои точки входа. Но это если следовать классическим примерам - вошел там, вышел там, дождался сигнала. Но могут быть и более ранние сигналы на вход. Но их сумеет распознать профи. Для новичка проблематично.
    Тот же треугольник. Он не всегда несет в себе те сигналы, к которым нас учат в книжках. И его часто путают с вымпелом. Также следует учитывать значимость выбранного таймфрейма. Чем старше ТФ, тем сильнее сигнал. Потому что на младших таймах фигуры искажаются, это должен знать каждый трейдер. Из-за шума.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, согласна с вами, так оно и есть. При том при пробое одной из сторон того же сужающегося треугольника на более старшем ТФ цена может пройти на много большее расстояние после пробоя и тут на порядок больше можно заработать, чем если бы это произошло к примеру на ТФ М5 или даже М15. Поэтому для большего заработка и лучшей отработки фигуры лучше смотреть на большие ТФ.
     
    вад111 нравится это.
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если рассматривать тот же треугольник, то как в матрешке. Если на М15 он есть, к примеру, то на часовике может быть совершенно другая картина. Т.е. необходимо в комплексе рассматривать фигуры графического анализа, ставить дополнительные фильтра для подтверждения. Потому как сами по себе фигуры - это всего лишь оболочка, назовем её так. Нужно видеть всё структуру целиком во избежания погрешностей.
     
  5. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Не согласиться с вами я не могу. Очень правильное мнение. Если та или иная фигура отрабатывается, по классике технического анализа, то движение цены будет гораздо больше, чем при аналогичной отработке на более мелких таймфремах.
    Но я торгую исключительно интрадей. Поэтому анализирую старшие таймфреймы, а торгую на основании анализа более мелких таймфреймов. Всё зависит от горизонта торгуюшего...
     
    вад111 нравится это.
  6. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Ну а по другому быть и не может. Разумеется, чем старше таймфрейм, на котором отрабатывается та или иная фигура технического анализа, тем больше пройдет цена в процессе её отработки. Но и точку входа просчитать сложнее на более старших таймах, как и риски необходимо значительно сокращать, уровень стопов и прочее, разумеется тоже. И большинство трейдеров предпочитают скальпинт.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну про скальпинг вопрос на самом деле спорный. Тут даже если смотреть с точки зрения формирования какой-то фигуры, то на мелком ТФ они отрабатываются на много реже по сравнению с теми же Н1-Н4, где и шанс отработки на много выше и движение при этом будет не плохим, чтобы ощутимо заработать.
     
  8. Logyna

    Logyna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Есть кто может за отдельную плату объяснить всё в личке?
     
  9. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Самые распространенные фигуры - это клин, треугольник, вымпел, двойная вершина, двойное дно.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я бы сюда добавила фигуру голова-плечи. На старших ТФ не плохо отрабатывается как разворотная фигура.
     
  11. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Голова плечи, разворотная голова плечи, паттерны графические, треугольники - все это очень хорошо отрабатывается.
     
  12. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Не всегда конечно, но чем старше таймфрейм, тем больше вероятность отработки.
     
  13. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Двойное дно сейчас по канадцу! можно откупать смело
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Хороший пример. Но если на Н4 провести трендовую вниз по последним двум касаниям, то возможен отскок от нее вниз при третьем касании. Посмотрим. Все лучше смотреть в комплексе.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Зачем платить за то что можно получить бесплатно? Пишите здесь интересующие вас вопросы и пользователи с удовольствием на них ответят.
    Во первых - это бесплатно, во вторых - вы из нескольких вариантов объяснения сможете быстрее понять что к чему и в третьих - задавая вопросы и получая на них ответы в открытом виде (в ветке форума) вы поможете другим новичкам разобраться в вопросах которые они не до конца понимают или не знают (стесняются) как правильно сформулировать свой вопрос.
    Так что пишите вопросы и будет вам ответ и обучение.
     
  16. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Кстати кто что думает относительно гармоничных паттернов гартли?
     
  17. esya30

    esya30 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Спасибо за отличную статью. Так как я еще новичок на рынке Форекс, еще не научилась видеть фигуры. Я уверенна, если запомнить и постепенно начать различать на графике такие паттерны - это поможет двигаться в правильном направлении
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Разворотные фигуры важно еще и смотреть возле каких-то уровней поддержки/сопротивления на старших ТФ. Тогда шанс отработки будет еще выше.
     
  19. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Для меня это очень сложно - была попытка разобраться, но показалось очень заумно. Думаю есть другие ясные и понятные мне паттерны, которые кстати могут совпадать с целями у паттернов Гартли.
     
  20. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Я если и пользуюсь то только треугольником, мне как то он ближе к телу, бывает хороший всплеск резкий и быстро можно заработать. Голова и плечи мне не очень нравится так как отработка очень низкая в процентном соотношении прибыльных сделок по сравнению к убыточным.