1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фэнтези-баскетбол на основе Ethereum: NBA и Sorare анонсировали запуск проекта

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, сен 8, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    sorare_nba.jpg


    Национальная баскетбольная ассоциация (NBA), Национальная ассоциация баскетболистов (NBPA) и IT-стартап Sorare, специализирующийся на проектах Web 3.0 анонсировали запуск лицензированной NFT-игры, интегрированной в экосистему Ethereum.

    По жанру это будет "фанатская" карточная интерактивная NFT-игра, функционал которой позволит коллекционировать и обменивать невзаимозаменяемые токены профессиональных баскетболистов. Кроме того, будет возможность собрать свою баскетбольную команду, вступать в различные лиги, получать вознаграждение в ETH и NFT лучшим игрокам и так далее.

    Формально, игра будет бесплатной и войдет в категорию free-to-play, то есть покупать токены для участия в игре не обязательно. Стартующий игрок получит комплект (стартовый пакет) бесплатных карточек, но они не смогут быть проданы или обменяны, поскольку не являются Ethereum NFT.

    Намеченный запуск проекта - 18.10.2022, день старта баскетбольного сезона NBA 2022-2023 годов.

    Sorare уже имеет опыт создания аналогичных, пользующихся популярностью NFT-проектов спортивной тематики, в частности футбольной и бейсбольной: с июля по сентябрь их игра MLB (Major League Baseball) привлекла 90000 пользователей, а продажи NFT-токенов принесли $5000000.

    На сегодняшний день, проекты Sorare привлекли больше 2 миллионов пользователей, а объем продаж коллекционных невзаимозаменяемых токенов на вторичном рынке превысил $421 миллион.

    Последний раунд финансирования серии В, проведенный год назад - в сентябре 2021 года, привлек инвестиций в сумме $680 миллионов, тогда же капитализация компании была оценена в $4.3 миллиарда.

    В начале сентября 2022 года стало известно о том, что Международная федерация футбола (FIFA) запускает blockchain-платформу Fifa+ Collect, на которой футбольные фаны будут иметь возможность приобрести различные коллекционные цифровые предметы.

    Ранее сообщалось о том, что "Союзмультфильм" выходит в пространство Web 3.0.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.