1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Facebook запустит собственную криптовалюту

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, дек 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    imgonline-com-ua-Resize-yflRd7PtpPaMusV-min.jpg
    Социальная сеть решила идти в ногу со временем и планирует запуск собственной криптовалюты. Что известно об этом на данный момент читайте далее...

    Первые упоминания в сети о запуске Фейсбуком криптовалюты были в мае текущего года. Однако тогда об это было сказано вскользь и особого внимания этому не было уделено. Но вот прошло более шести месяцев вновь заговорили об этом.

    Уже сейчас известно, что криптовалюта FB будет привязана к американскому доллару, дабы избежать сильных скачков курса валюты. Данная категория криптовалют (привязка к доллару) называется stablecoin.

    Стоит отметить, что сама компания Facebook уже достаточно долгое время вынашивает идею запуска собственной криптовалюты. Еще в 2014 году в штат FB вошел экс-президент PayPal Д. Маркус, который возглавил блокчейн-подразделение FB.

    Криптовалюта позволит осуществлять денежные переводы с помjщью WhatsApp. Когда именно проект будет запущен еще неизвестно.

    Начальным рынком для проекта будет Индия. Именно здесь мессенджер WhatsApp (принадлежит Facebook)имеет высокую популярность - 200 млн пользователей. Помимо этого Индия в прошлом году была лидером по объему денежных переводов.

    Возможно со временем FB увеличит географию деятельности своего проекта.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, 20 декабря в Bloomberg появились сведения о том,что Фейсбук работает над созданием собственной криптовалюты- стейблкоин. Однако до запуска этой криптовалюты еще далеко, так как не решены еще организационные вопросы, в том числе хранения активов, которыми будет подкреплена эта монета. Похоже , что разные криптовалюты скоро смело будут шагать по всей земле
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Марк Цукерберг последователен в своих действиях. Надо было, купили WhatsApp. Теперь пристально занимались изучением блокчейна. Если создадут свою собственную криптовалюту, то она будет самой популярной. Можно будет расплачиваться внутри своей социальной сети. Возможно привлечение фейсбук в криптовалютную нишу позволит наверстать и упущенные возможности. Ведь это все вопрос времени и стратегии. Тем более наличие двухмиллиардной армии пользователей это подтверждает. Есть куда развернуться!
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Фейсбук имеет огромную аудиторию. Думаю что реализация идеи по созданию своей криптовалюты только увеличит аудиторию. Вот только лично для себя пока не понимаю выгоду от криптовалюты. Переводить деньги другим людям? Банки решают эти вопросы лучше. Другое дело международные переводы только за последние 10 лет их было пару штук. Вот если бы можно было заработать на этой криптовалюте... это другое дело.
     
    Victoria нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, это делается ради увеличения доходов Фейсбук, лично Марка Цукерберга и тех, кто за ним стоит. Пользователи может поначалу и получат какие-то экономические плюсы, но понятно, что не ради простого люда все это задумывалось. Нас это пока никак не касается. Мне только не понятно, если новая криптовалюта будет привязана к доллару, то что это означает?
     
  6. X-pro-X

    X-pro-X Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ооо фейсбук всё больше делает так,что про них говорили и показывал в новостях. Хочу увидеть как это будет работать, Bitcoin уже не очень.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    И этому откровенно пиар-ходу от Фейсбук можно верить даже с 10% допуском вероятия? Говорильня это лишь для популяризации бренда и ничего более. Что успешно постоянно и делается. Не знаю и пока еще сильно уверен в успехе крипты от Дуровых, но от Марка Цукерберга никакой виртуальной валюты не жду. Зачем она ему? Ну или хотя бы на данном этапе? Поговорить можно и нужно, но не более того.
    Что биткоин не очень? Биткоину еще не раз расти и быть локомотивом криптомира. А пиар-ходы от Марка Цукерберга пока лишь пустопорожние разговоры.
     
  8. X-pro-X

    X-pro-X Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Согласен, что биткойн будет много раз расти, и это просто пустые слова от Марка Цукерберга, но всему когда-то приходит конец.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И вы все в это верите? Может мне свою крипту выпустить, которая будет поддержана километражем автобусов, которые бегают по России и реально деньги приносят? Как думаете? Честно говоря сейчас ищу инвесторов, пора развиваться, есть перспектив. Но если кто то хочет вложиться, все через личку, точнее официальный сайт компании.
     
  10. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Социальная сеть - женского рода, если она так решила, то кто же ее теперь остановит, значит так тому и быть, только в стартовом сообщении опечатку предложил бы исправить. Очевидно, что Цукербергу мало скандалов с утечкой информации о данных пользователей, кто-то надоумил его связаться еще и с собственной криптовалютой. Ничего нового Facebook в данном случае не делает, попытки обзавестись "на всякий случай" собственной криптовалютой не делает только самый ленивый. Разница лишь в том, что Цукерберг вполне может себе позволить не только отдел по разработке, а и приобретение целиком некоторых криптовалютных компаний, но поскольку каких-то практических шагов в этом направлении до сих пор не сделано, то, возможно, у Цукерберга имеются серьезные сомнения в правильности этой идеи.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сейчас много говорят и обещают в СМИ. А люди привыкли сразу всё воспринимать как реальность и правду. Тут только заикнулись что хотят создать чтото интересное, а народ уже бежит снимать деньги со счетов и жаждут вложиться чтобы поиметь выгоду. Сращу вспоминаю книги где пишут что нужно действовать быстро! Пока простые люди медлят и ждут, успешные - действуют. Такие книги явно пишут создатели всяких криптовалют и финансовых пирамид...
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то фэйсбук не шагает в ногу со временем, по скольку криптовалютный тренд уже как бы затихает, а Фэйс бук только вот решается запустить что-то, не поздновато ли? Наверное нужно было это делать пару лет назад, но видимо что-то мешало этому. Если криптовалюта фэйсбука будет привязана к доллару, то у спекулянтов особо не будет возможностей для маневров, хотя я думаю инвесторов это заинтересует... Посмотрим что все таки они сделают и когда...
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что Марк Цукерберг-молодой раскрученный компьютерный гений- на самом деле сам лично ничего не решает. Слишком известные люди вкладывали в него солидные средства, люди, хорошо знающие конечные цели создаваемого проекта Facebook. Так например Пауль Тиль-член Бильдербергского клуба-один из инвесторов Фейсбук к тому времени создал платежную систему PayPal, считавшуюся шагом к мировой валюте.Так что скорее всего это не "говорильня с целью популяризации бренда", а этап спланированной работы Фейсбук и тех, кто за ним стоит. Но поживем-увидим.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве пэй пэл создал Пауль? Я думал это проект Илона Маска, всегда так думал. Но а криптовалюта Фэйс бук думаю что все ещё может стать популярной, не смотря на то что остальная криптовалюта падает в цене, но опять же, её можно будет тратить наверное только на площадке Фэйс бук, или с помощью неё делать какие-то денежные переводы, а так, рекламы в фэйсбуке нету, ну я не видел по крайней мере, в том же вк её больше, может ещё Фэйс бук сделают по типу интернет магазина, кто его знает, но Фэйс бук очень активно выступал одно время против рекламы криптовалют...
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    PauPel изобрела группа студентов, одним из которых был эмигрант из СССР Макс Левчин. Но создателем все же считается Пауль Тиль, его имя я упомянула в теме как человека, принимавшего участие в раскрутке имени Марка Цукерберга и Фейсбок. Кроме Пауля Тиля финансовую помощь оказывали Билл Гейтс, Джеймс Брейер и другие влиятельные люди. Все это говорит о том, что сам проект Фейсбук и все, что связано с его деятельностью, включая проект по созданию новой валюты - это не прихоти "гениального мальчика" Марка, а этапы хорошо спланированных действий, о конечной цели которых мы может никогда и не узнаем.
     
  17. SeJek

    SeJek Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что Facebook опоздал. Крипта сейчас находится на стадии стагнации. Посмотрим, как выйдет на деле конечно.
     
  18. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Слышал, что в марте New York Times сообщили, что Facebook уже обсуждает с биржами вопрос добавления собственной виртуальной валюты в перечень их торговых инструментов.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    WhatsApp разрабатывает сервис платежей.
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Сенат США потребовал от Facebook раскрыть подробности криптовалютного проекта под кодовым названием Libra

    Банковский комитет Сената США потребовал от корпорации Facebook Inc. предоставить информацию о засекреченном криптовалютном проекте под кодовым названием Libra. Законодателей интересует, как именно компания намерена обрабатывать персональные данные пользователей этой предполагаемой платежной системы.

    Представители комитета подчеркнули, что в прошлом году Facebook запросил данные о своих пользователях у американских банков. Они добавили, что многие эксперты считают, что столь массивный процесс сбора и обработки персональных данных должен подпадать под действие Закона о добросовестном предоставлении кредитной информации.

    В связи с этим, по мнению законодателей, Facebook должен предоставить подробности о механизме работы Libra, о переговорах с финансовыми регуляторами, если такие ведутся, и о защите персональных данных в рамках проекта.

    Также компания должна рассказать, какой финансовой информацией о пользователях она располагает, что с ней делает, имеет ли доступ к кредитным рейтингам и как соблюдает упомянутый закон.

    Ранее, издание The Wall Street Journal сообщило о том, что стейблкоин от Facebook ляжет в основу новой платежной системы под названием Libra, а компания уже ведет переговоры о сотрудничестве с Visa, Mastercard, процессинговыми сервисами и гигантами электронной коммерции.

    СМИ также сообщали, что в разработке принимает участие профессор Массачусетского технологического института (MIT) Кристиан Каталини, известный своими научными работами в области токенизированной экономики.

    Кроме того, некоторые источники заявили, что Facebook намерен впервые за долгое время привлечь внешнее финансирование в размере 1 млрд долл под проект.

    Следует также отметить, что 20 апреля торговая марка Libra была зарегистрирована на компанию JLV LLC, расположенную по тому же адресу, что и Facebook Inc.
     
Статус темы:
Закрыта.