1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Facebook как торговая площадка. Примеры успешных компаний.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Umon, май 22, 2019.

  1. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Начинать свой бизнес с самого нуля через Фейсбук очень нелегко. Конечно есть ряд преимуществ работать через социальные сети, таких как огромное количество, которых может заинтересовать ваша продукция или товары, отсутствие арендной платы за помещение, если открывать обычный магазин и отсутствие платы за раскрутку сайта, если создавать Интернет магазин и т.д.
    Но несмотря на эти плюсы, самым тяжёлым является привлечение людей. Ведь многие очень боятся в принципе покупать что-то в Интернете, а тут абсолютно незнакомый человек предлагает что-то купить, да ещё и через социальную сеть.
     
    Светлая нравится это.
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу продаж в фейсбуке я не совсем поняла, для этого нужна группа специальная или же просто давать объявления на своей страничке. Группу создать в фейсбуке совсем не сложно, но вот проблема в том, что в ней народ со всего белого света, а тогда реклама будет дана впустую, ведь очень тяжело набрать людей из близко лежащих населённых пунктов. Хорошо конечно если человек живёт в большом городе, там ещё реально приглашать в группу людей, заинтересованных в том, что человек хочет реализовать, да и товар уже знаешь какой нужен в данном городе, так как видишь то, в чём нуждается население. И ещё мне кажется это нужно было делать раньше, а не сегодня. Сегодня такой вид деятельности в фейсбуке не принесёт пользы.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мне вообще этот формат не очень нравится, нам ближе группы в контакте. На фейсбуке тебе навязывают каких то непонятных друзей со всего мира, наверное по принципц шести рукопожатий, возможно тоже маркетинг? За задания на фейсбуке поставить нравится какой то группе банят, если выполняешь 35 одинаковых действий, подряд или в течении суток не важно. Возможно он моих нравится как то ранжирование лучше идет у групп.
    У меня знакомый гитарист любитель так через в контакте хотел примочку для гитары купить и подарил кому то несколько тысяч рублей.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я уже привыкла к фейсбуку и мне эта сеть ближе, чем ВК, так как здесь нет назойливых людей, которые предлагают что-то купить или на что-то подписаться, идёт простое человеческое общение обо всём и ни о чём, но всё равно узнаю много чего интересного.
    Люди со всего мира общаются и очень хорошо работает сама система, есть переводчик и нет проблем с какой страны собеседник, в основном на первых порах общения желающих пообщаться, это Азия. Но при длительном общении появляются люди из других стран. С удовольствием читаю новости от группы "А чего дома сидеть", эта группа из двух человек русской девушки и парня показывает и рассказывает о том, как путешествуют по всему миру на велосипедах.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    С этой стороны да, мне тоже нравится, что слова тут же переводятся на твой язык. Но как то коряво, гугл переводчик более менне ровно переводит. Но порой не у все активность - бывают что редко и пишут что-то. Сама лента не нравится все как то сжато по дурацки. От меня еще реагирует сайт как то медленно или это зависит от пинга, сервера где у них находятся, не знаю. Вообщем на любителя, больше контакт нравится, хотя и там с разными перипетиями изменений дизайна по другому стало. Не понимаю, что в плане бизнеса может принести фейсбук.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Народ там реализует свои книги, которые мы уже знаем о чём.Вот я писала про то, что девушка с парнем путешествуют по миру на велосипедах, так вот они выпустили книгу и мы все, кто следил за этой группой и их приключениями с нетерпением ждали, когда книга появится в продаже, так как путешественники хоть и писали отчёты о своих приключениях, но это были такие короткие комментарии к тому, что они видели. Были конечно и фото, на которых видно и природу тех стран, которые проезжали и животный мир,но в книжке горазда больше описывается всяких приключений.
     
    Светлая нравится это.
  7. Kuzik

    Kuzik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Слышал как то я о том что можно сдавать аккаунт Фейсбука в аренду и заработать на этом
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Боязнь купить , вот с этим я согласна. Но в фейсбуке можно купить информацию, которая продаётся в изобилии. Предлагают и гадание и лечение и как стать счастливым, и как поймать удачу, и как не испортить отношения с детьми. Для начала предлагается какая-то информация, которая заинтересовывает нас, но подаётся в очень малом количестве, если человек не заинтересовался, то подача информации несколько увеличивается, но не в плане полезности, а в отзывах тех, кто купил данную программу. И вот тут начинаются приглашения на разного рода семинары, которые естественно платные и опять это всё сопровождается разными фото и картинками. В общем идёт вот такая работа по приглашению нас в эти действия.
     
  9. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Продажа товаров и услуг через социальные сети такие как Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники и прочее очень актуальна на сегодняшний день. Ежедневно растёт количество пользователей социальных сетей, соответственно и развивается бизнес такого рода. Очень актуально брать пример с таких крупных компаний, который построили свой бизнес, развивая его именно через социальные сети. Я лично отдаю предпочтение Фейсбуку и считаю, что развивать свой бизнес через эту социальную сеть актуально. Это будет нелегко, но процентов на семьдесят, я уверенная в успехе.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что, через ту же самую социальную сеть, Фейсбук можно найти целевую аудиторию и продвигать даже продажу товаров. Но, сначала, надо как то заинтересовать людей, я бы даже сказала, что ввойти к ним в доверие, что бы они вам поверили. А на это уже надо время, как не бери.
     
  11. Walera1

    Walera1 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне понравилась ваша точка зрения.Сам токого мнения .На Фейсбуке уже 5000 т друзей вылажую разные ссылки по заработку криптвалюты
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Продвижение товаров с помощью социальных сетей, скорее, уже стало не чем то новым, а закономерностью. Скажу большее, практически, у каждого кто занимаетс продажей той же обуви иили других товаров офлайн, уже давно создана и страничка в той же социальной сети, или свой, даже, собственный сайт для реализации своего товара.
     
    Natafox нравится это.
  13. srangecup

    srangecup Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 19, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Надо было написать была, сейчас как Apple встроила запрет на отслеживание данных о посещениях сайта, им стало хуже. А если ещё гугл так же сделает, то закончится эпоха хороших лидов с помощью Facebook
     
  14. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Дропшиппинг, новый для меня термин, мне конечно известен подобный метод ведения бизнеса
     
  15. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    В последнее время популярность получила модель продаж по принципу d2c. Вероятно соцсети как раз стали толчком развития продаж через них, тот же фейсбук, инстаграм и прочие. Причем часть компаний заявляют именно эту модель продаж без посредников. Как это достигается? Минуя посредников по принципу прямых продаж. Таким образом торгует стульями Сергей Мирошников из компании Модернист и некоторые другие. Эта модель продаж давно освоена западными бизнесменами, через две социальные сети инстаграм и фейсбук.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Эти истории, конечно, вдохновляют, но хочу отметить, что раньше не было такой конкуренции в соц. сетях как сейчас и продавать было намного легче. Фейсбук хорош, но большинство пользователей из России предпочитает вконтакте и однокласники.
     
  17. SaleMT4SRV

    SaleMT4SRV Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, так это уже было давно наверное как появился интернет стали продавать, просто сегодня таже сеть если мы о ней говорим она внедряет уже более новые и совершенные технологии. То есть таким образом торговля через интернет априори будет развиваться, а вот применять ее будет все больше и больше сервисов. При чем порой даже в обход закона который написан далеко не для простого народа
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не согласна с вами в этом вопросе, ведь, если человек живет там где есть большое количество начеления, то и большая вероятность есть того, что возрастет конкуренция, на такого рода, торговлю. Так, что тут, скорее всего, что каждый индивидуальный случай надо расматривать исходя из той ситуации, которая создается.