1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Евросоюз вводит верификацию владельцев криптовалют

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, апр 21, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    На всей территории Евросоюза вводятся новые меры противодействия, связанные с отмыванием денег. Новый закон был утвержден европарламентом, в нем прописали меры по контролю за биткоином и остальными криптовалютами. Данный пакет документов станет финальным обновлением в закон, из принятых в ЕС который прописывает меры по борьбе с отмыванием денежных средств.

    Сейчас согласно новому обновлению закона, чтобы исключить анонимные электронные счета и платформы обмена, банки и ЭПС должны будут осуществлять их контроль, как и их владельцев. Сами платформы обмена и ЭПС должны иметь регистрацию.

    Принятое постановление вступит в силу уже через 3 суток с момента опубликования. Странам которые входят в Евросоюз дали полтора года, чтобы свои законодательства привести в соответствии в соответствии с новыми нормами ЕС.

    Предпоследнее соглашение ужесточающее работу криптовалютных бирж было принято в конце прошлого года. В феврале этого года три регулятора стран ЕС предупредили о "ненадежности" инвестиций в биткоин и другие криптовалюты.

    Источник

    CHESS1965,специально для Finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и что придётся верифицировать, я так и не понял? Биткоин кошельки что ли? Не думаю что все прям кошельки будут с обязательной верификацией, насчёт бирж да, там строго с этим стало, на биржах придётся верифицироваться. Но а кошельки там уже выборочно будет это работать. Хотя, кто его знает на сколько это будет тщательно регулироваться, может и серьёзно за это возьмутся, но те что не зарегистрированы на территории ЕС, те в любом случае не попадают под обязательную верификацию, но опять же, их будут блокировать, но есть впн же...
     
  3. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Ну если хорошо возьмутся за это дело, то и кошельки будут верифицироваться, хотя тяжело представить сейчас, мол, хочешь кошелек - укажи номерок
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    История получила продолжение от ЕС в этом плане была верифицирована пятая поправка, которая вступила в силу с 10 января 2020 года. Суть ее в том, что благодаря борьме с отмыванием денег, теперь все криптобиржи приравниваются к финансовым учреждениям и полей неволей будут подчиняться. В эти требования входят и правила "знай своего клиента" то есть KYC. А платежки типа киви и других ввели ограничения на переводы на банковские карты и так далее. Не совсем конечно, но прижали часть пользователей, кто-то жалуется что суммы перводов затормаживаются и так далее.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Насчет стартапов вы правы и первыми успеха достигнет тот, кто менее консервативен в данной отрасли. Пути и решения все время тестируют и выбирают лучшее, а ненужное стремительно отмирает. Год от года развитие получает то, что выгоднее клиенту и менее затратно, как для него так и для продавца. Хотя судя по новости, 29 февраля уже было вчера, так что можно какой то дайджест в сети поискать и оценить результаты. Да и тему я про эту конференцию уже гдето видел с постером.
     
Статус темы:
Закрыта.