1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Европа готова отказаться от российского газа взамен на отмену пошлин.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем radio, май 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Президент Еврокомиссии Жан-Клон Юнкер полетел в Вашингтон с официальным визитом и встретился с Дональдом Трампом. По итогам встречи достигнута договоренность постепенной отмены введенных ранее взаимных таможенных пошлин в рамках снижения напряженности в взаимной торговле.

    Если конкретно, то США отказались от введения 25% таможенных пошлин на ввоз европейских авто, главным образом немецких. Юнкер назвал такой шаг "большой уступкой". В свою очередь, ЕС согласился покупать у США сжиженный газ (ради чего Трампом и затевался весь этот спектакль), а также соевые бобы, которые являются не самой последней составляющей американского экспорта в ЕС.
     
  2. chaplin

    chaplin Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все слишком странно в этой ситуации.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте заявил о проведении переговоров с ЕС про возведение от 9 до 11 LNG-терминалов для приема сжиженного газа из США. Возводиться они будут за счет бюджета ЕС. По факту, это логическое следствие недавно состоявшейся встречи Трампа с Юнкером.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну тут вопрос один. Готова Европа платить за тот же газ почти в 2 раза больше, чем за газ поставляемый из России. Америке выгодно, если будут использовать их газ, стоимость его будет выше, значит стоимость всех товаров и машин будет в Европе выше. Ответ один, они все используют в своих интересах. Товары из Европы, и сырье в виде металлургии будут просто не конкурентноспособны на рынках США по цене. Кто оспорит это? Жду опровержения!
     
  5. Nikolashka

    Nikolashka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 7, 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Смотря что подразумевать под термином Европа. Если народ, или даже ЕС, но логичный и бескорыстный взгляд на происходящее, то, конечно не готовы. А если рассматривать Европу как группу лиц, принимающих ключевые решения, то там хрен разберёшь, что выгодно лично воротилам европейской политики.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если брать ту же "группу лиц" по вашему выражению, то им должны были предложить большие откатные, чтобы они пролоббировали данное решение. Но на данный момент мы видим, что тот же "Северный поток-2" строится, Франция уже по его итогам хотят строить ветку с Италией. Хотя Трамп и заявляет, что построят еще для Европы 11 терминалов для приема СПГ. Только когда эти терминалы смогут окупиться? Вопрос, да и Европа не хочет переплачивать, так как все товары автоматически поднимутся в себестоимости.
     
  7. Nikolashka

    Nikolashka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 7, 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я не очень то силен в откатинге, а уж чо они там мутят, тем более не подвластно моему сознанию. А других мнений не имею, т.к. телек и ютуб не смотрю, радио не слушаю, новостей не читаю.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну прямо отшельник вы. Не в обиду конечно, сам бы хотел от всего отказаться.
     
  9. Nikolashka

    Nikolashka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 7, 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Нив коем случае не отшельник. Просто не трачу время на то, что ни как не влияет на мою жизнь напрямую, и на что не могу повлиять я. Про ютуб немного слукавил. Смотрю, но не всё, что заманчиво контентом, а целенаправлено именно то, что мне пригодится. Например видосы про арбитраж трафика.
    Помните как Холмс говорил Ватсону? Я не знаю кто такой Коперник, зато знаю то, что касается моей профессии. (Не цитата, примерный смысл).
     
  10. IvanGonta

    IvanGonta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Европа как по мне,делает слишком резкие решения.
     
Статус темы:
Закрыта.