1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Evrial Trojan подменяет адрес биткоин-кошелька в буфере

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 24, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    trojan1.jpg
    Новая разновидность трояна, предназначенная для кражи информации, названная Evrial, уже выставлена на продажи в даркнете. Данный троян способен похищать cookie браузера, сохраненные учетные данные и, кроме того, он дает возможность осуществлять мониторинг буфера обмена Windows и подмену в нем нужной информации.

    Первыми зарегистрировали новый троян специалисты по безопасности MalwareHunterTeam и Guido Not CISSP. Они выяснили, что контролируя буфер обмена Windows, Evrial дает возможность упростить злоумышленникам перехват криптовалютных платежей и торгов в Steam. Это осуществляется благодаря подмене адресов платежей и URL-адресов на адреса, которые нужны хакерам.

    Evrial предлагают на даркнетовских ресурсах, в том числе и российских, по цене 1500 рублей или 27 долларов. После приобретения трояна мошенник получает доступ к веб-панели, которая предоставляет возможность создания исполняемого файла. Через эту веб-панель можно отслеживать, какие изменения в буфере обмена происходят, и дает настроить, какие именно замены необходимы.

    Одной из особенностей Evrial является то, что он может вести слежение за буфером обмена Windows. При помощи этого можно перенаправить криптовалютный платеж на требуемый адрес.

    В первую очередь, работа данного трояна нацелена на адреса биткоин-кошельков. Когда пользователь хочет отправить деньги на биржу или кошелек, он обычно копирует адрес в буфер обмена операционной системы, а потом вставляет его в необходимую строку на сайте.

    Троян Evrial выявляет этот Биткоин адрес в буфере обмена, и подменяет его на другой. Если жертва не проверила адрес перед отправкой, то она отправит средства на кошелек мошенникам. Также троян может похищать данные к учетным записям.

    Трояну Evrial подвержены все распространенные браузеры, в том числе Chrome, Yandex, Orbitum, Opera, Amigo, Torch и Comodo.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    27 долларов, не дорого как-то. Да и какие гарантии что распространители вируса не будут подменять адреса своих покупателей что бы присвоить себе похищенные ими биткоины? Тем не менее дело рискованное, могут и обнаружить таких хакеров, которые с помощью этого трояна будут заниматься подменой адресов. Но все же если эти хакеры заранее знают свою жертву, то им проще будет провернуть подобное, вот только как они будут распространять этот вирус? Сейчас ведь люди вкурсе о подобных вещах и просто так ничего не качают, особенно на тот компьютер на котором у них находится криптовалюта.
     
Статус темы:
Закрыта.