1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Ethereum и Внешэкономбанк начали сотрудничество

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Ирбис, авг 30, 2017.

1. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    1,514
    Баллы:
    10
    15040169291295250012952500.jpg
    Вчера состоялось подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между и Ethereum foundation и Внешэкономбанком. Что это за соглашение?

В ходе конференции "Блокчейн: новая нефть России" Внешэкономбанк подписал соглашение с Ethereum foundation по развитию проектов в которых будут использоваться технологии распределенного реестра и платформы Ethereum. Для этого будет разработана образовательная программа, с помощью которой обучат специалистов в этой области на базе Центра компетенций блокчейн ВЭБ.

Планируется что в реализации данной программы будут задействованы не только ведущие российские специалисты, но и зарубежные.

Основатель Ethereum В. Бутерин уже сообщил, что такое сотрудничество ускорит внедрение технологий блокчейна в российские гос организации.

Как по Вашему, сколько потребуется времени, что бы блокчейн полноценно вошел в банковскую систему?

2. Qatar

Qatar Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    680
    Баллы:
    34
    Да собственно времени много не потребуется благо у нас все информационные ресурсы быстро делаются, всё реализуется хорошими специалистами по информационным технологиям. Но время необходимо отсчитывать естественно только после того как будет воля и разрешение сверху что блокчейну даётся зеленый свет и можно использовать в банковском секторе страны. А пока можно подписывать соглашения и протоколы о взаимодействии, интересе, партнерстве и т.д. Но дальше этого дела не пойдут увы.

3. MonikTop

MonikTop МЭТР Официальный Представитель

Симпатии:
    64
    Баллы:
    6
    Технология имеется. Почему не внедрять? Не так давно мир не знал что такое Гугл и Фейсбук. Тоже начинали с какого то старта. А потом как развернулись.Тем более можно на основе эфириума создавать другую валюту. Тут только вопрос - у нас в ходу еще бумажные деньги, так и получается, что удобнее - не всегда надежнее. На бумаге и будем хранить пароли доступа.

4. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,049
    Баллы:
    24
    С моей стороны кажется все сложно. Данная новость на узкий круг специалистов рассчитана. Так как даже обучение будет идти узконаправлено для небольшого контингента лиц из числа Внешэкономбанка. Во всяком случае я именно так все это вижу. Но с другой стороны сказано, что будут обучать и зарубежных специалистов, похоже тех же сотрудников данного банка. А по времени вхождения блокчейна в банковскую систему, ведь они уже туда вошел, а сколько времени потребуется на его развитие не известно.

5. MonikTop

MonikTop МЭТР Официальный Представитель

Симпатии:
    64
    Баллы:
    6
    А я конечно немного запоздал, но все схватываю на лету. Поэтому буду в курсе всех дел скоро. Тем более, не болтовня, а первый опыт на бирже сегодня получил. Может даже не опыт, а пинок от нужных мне людей. Но людей этих я на биржу заставил придти и поставить лот. Без учителей в этом деле тоже не обходится.