1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Еще один шаг Ripple к децентрализации сети

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Nikolay77777, фев 24, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    1519307445_profitmaker_today_ripple.jpg
    Проект Ripple, который занимается разработкой платформы финансовых услуг на базе блокчейн, разместил на своем официальном сайте несколько новых технических документов. Они описывают в упрощенной форме новый алгоритм консенсуса, лежащего в основе токена Ripple и возможные методы для увеличения диверсификации различных соединений для каждой ноды в этой сети, попросту говоря децентрализации.

    Документы представлены для оценки экспертами в области криптографии и размещения отзывов от представителей всего криптосообщества.

    Как следует из заявлений самих разработчиков, первый документ, который называется Analysis of the XRP Ledger Consensus Protocol, представляет собой достаточно детальный анализ действующего алгоритма достижения консенсуса в сети Ripple.

    Из наиболее важного, в этом документе изложены доказательства того, что в пределах запланированных стадий увеличения уровня децентрализации в сети, данный алгоритм сможет обеспечить достаточную безопасность и жизнеспособность всей платформы, в том числе, исключает спонтанное возникновение форков.

    Во втором же документе идет речь о Cobalt. Это абсолютно новый, асинхронный алгоритм консенсуса, целью запуска которого является качественное улучшение действующего протокола Ripple, за счет введения в работу большого количества параметров, что придаст большую гибкость при формировании уникального перечня активных нод.

    Стоит напомнить, что еще весной прошлого года разработчики проекта Ripple опубликовали новую версию стратегии дальнейшего развития платформы. Она преследует достаточно амбициозные цели, сделать механизм консенсуса в сети Ripple даже более децентрализованным, нежели в таких открытых блокчейнах, как у биткоина, например.


    Специально для finforum.net
     
Статус темы:
Закрыта.