1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Электронный кошелек PayPal в России станет мобильным

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Finn, окт 8, 2015.

  1. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    [​IMG]


    Утром 8 октября по сообщению Интерфакс стало известно, что кошелек американской платежной системы PayPal в России станет мобильным. Компания надеется, что в ближайшем будущем они перестанут быть конкурентами с мобильными операторами, а начнут плотное сотрудничество. Руководство PayPal надеется на большую аудиторию клиентов своего приложения в России.

    Глава PayPal на территории России В. Малюгин рассказал журналистам тенденцию развития моб платежей по всему мира, а в частности в России. По его словам на данный момент в России всего около 3-5 процентов от общего объема продаж приходится на электронную коммерцию. Для Пейпел сейчас же главными Малюгин считает сферы с которыми человек сталкивается ежедневно в своей жизни - это услуги ЖКХ, мобильные платежи.

    Малюгин также поделился своим мнением о конкуренции платежной системы с мобильными операторами. Он считает, что конкуренции никакой в России не будет. Среднестатистический чек мобильного оператора в России составляется порядка 3-5 долларов. В то время, как у Пейпел порядка 50-60 долларов, что существенно отличается. Счет мобильного телефона идеально подходит для покупки музыки, приложений, и другого контента, а вот для полноценных покупок остатка на счету мобильного уже не хватает. В следствии чего пользователь вынужден регистрировать электронный кошелек на своем телефоне. Именно этим и отличается мобильный кошелек от оплаты через карту, что оплата производится всего в несколько нажатий, и не нужно вводить длинные номера карт, пароли.

    В России будет введен целый ряд преимуществ в роботе Пейпел. Так Россия станет первой страной в мире, где можно будет произвести пополнение счета платежной системы наличными. Уже достигнута договоренность со Связным, Евросетью. Следующий пункт это увеличение срока по программе защиты прав потребителя. Связано это с тем что часто в России посылки приходят позже указанного времени. Теперь данная программа будет работать на протяжении 180 дней, ранее было всего 45 дней. Если покупатель не получил свой товар, или продавец отказывается вернуть деньги покупателю, а права потребитель в этом случае оказываются правомочными то Пейпел самостоятельно компенсирует потерю покупателю, и вступает в спор с продавцом.

    Пейпел полностью подходит под новые требования о персональных данных пользователя, которые вышли этим летом. Так что можно будет не боятся и смело устанавливать приложение на свой моб телефон. В России значительно заметен рост активных пользователей платежной системы. Так в период с 2013 по 2014 года количество пользователей выросло с 1 до 2 миллионов.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 11, 2015
    Umon нравится это.
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Конечно про данную платежную систему много хороших отзывов в интернете видела, думаю среди пользователей интернета она довольно популярна. Тем более что многие пользователи заходят в интернет через мобильный телефон потому, как появляясь свободное время от нечего заходит в интернет, но сейчас не об этом, было бы не плохо если на мобильном телефоне появилась платежная система и при выезде или где возможно выполнение каких либо операций, тем более это будет довольно популярная платежная система интернета как Пейпел. И большой, наверное, плюс то, что данная система будет принимать участие в некоторых операциях и устранять какие либо проблемы связанные с покупкой и продажей товара..
     
    Qatar нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    PayPal выходит не с очень оригинальной идеей, подобное есть давно у главного конкурента в России ВебМани, да и с сотовыми операторами придется побороться, т.к. у них все грамотно по данной теме проработано. Понятно что система тоже наберет свою аудиторию, но считаю чуть поздновато PayPal пришел с этой реализацией в Россию.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Уж у нее все это будет сделать весьма сложно. Webmoney является полностью мультивалютной системой, а вот paypal как мне известно работает лишь с долларовыми счетами. И не понятно за счет чего они хотят выйти, или же американская компания хочет изменить свои внутренние правила. Но тот факт, что конкуренция будет, хочется верить, что комиссия понизится.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Уже одно то, что можно пользоваться через мобильные приложения упрощает обращение с данной ЭПС, это огромный плюс. На ВМ, кстати, уже давно была введена такая возможность, а вот остальные платежки это не спешат делать.Тут нужна еще хорошая система безопасности, чтобы пользоваться такими мобильными предложениями.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот как раз за безопасность не стоит даже волноваться она у них просто на высоте. Если мне не изменяет память, то даже самая лучшая среди всех эпс, как там рассказывается, то у них просто самая лучшая система шифрования. Конечно у нас в стране не так много магазинов в которых можно все это оплатить, хочется верить, что в дальнейшем все это вырастит.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Платежная система просто очень хорошо набирает своих постоянных клиентов и было странно, что если бы не было мобильного приложения. А вот еще интересно, мобильное приложение системы можно будет установить бесплатно? Просто интересуюсь, есть разные варианты и слухи.
    Теперь конечно с таким приложение да и еще в своем мобильном телефоне, будут гораздо проще работать со всеми операциями и четко следить за историей платежей.
     
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да Вы что такой платежной системе не стоит брать дополнительную плату они вполне неплохо получают свои деньги. Так, что им брать плату, то это делать хуже для своего рейтинга. Тем более когда все не используют свои счета для хранения средств, в итоге получается что основная сумма хранится именно на карточке. Так, что в этом и есть свой плюс системы.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Может и поздно данная электронная платежная система начала свою работу в России с такого рода предложениями, но то, что даже этот, не такой уж и новый для пользователей, проект не прогорит, это однозначно. Так как сама данная элекиронная платежная система очень распространена в мире и сейчас имеет хорошую прибыль. А своих поклонников, даже в России, она найдет сложившаяся репутация самой системы сыграет тут не последнюю роль.