1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Электрокар Tesla Model S, как способ майнинга

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, дек 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кроме того, еще не стоит забывать и про погодные условия. мы конечно не знаем в каких условиях такой автомобиль эксплуатируется. Просто приведу сейчас аналогию. Если у вас у автомобиля слабый аккумулятор и плохо идет его подзарядка, то в холодную погоду у вас есть большой шанс просто его даже не завести. А при слабом аккумуляторе у вашего электрокара и пробег будет меньше.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати тоже слышал что в холодную погоду могут проблемы с батареей, тем не менее такие автомобили есть в Москве, судя по наличию зарядных устройств на заправочных станциях. Ну думаю что Илон Маск это должен был предусмотреть, не в -40 конечно, но при -30 должен же как-то работать, по крайней мере негативных отзывов по этому автомобилю не видел, может просто те кто может себе его позволить не сидит в интернете и не оставляет отзывы вообще, не знаю. А вообще дело стоящее, пусть себе майнит автомобиль стоя в гараже, работает тихо он, воздух не загрязняет ни в включеном, ни в выключенном состоянии, представляю если бензиновый автомобиль оставить в гараже на ночь включенным, там задохнуться можно будет и плюс салон весь проверяется...
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Создатели автомобиля не учитывали что на нем кроме езды будуь еще и майнить криптовалюту. Соответственно это неблагоприятно повлияет на износ отдельных деталей (механизмов). В первую очередь быстрее убъется аккумулятор. Да и если подумать: человек который смог позволить себе такой автомобиль разве станет мелочиться на майнинг каких то 300$ в месяц в ущерб своей красотке? Эти люди будут инвестировать в криптовалюту но не майнить таким образом.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну по сути майнинг должен меньше потреблять энергии у батареи чем потребляется энергии при передвижении этого автомобиля, все же там вес тонна с лишним, да ещё и с помощью батареи этот весспособен разгоняться чуть ли не до 300 километров в час, не думаю что батарея будет убиваться быстро если авто будет просто включено на парковке и добывать криптовалюту, другое дело если майнить и паралельно ехать, тогда да, разряжаться машина будет быстрее.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Исходя из сказанного вами, вы предполагаете, что майнинг идет в то время когда машина стоит и подзаряжается. Но должен вас разочаровать, зарядка таких аккумуляторов идет очень быстро, точно время не скажу, но судя по тем электробусам которые есть у нас в городе минут 15-20. Оставлять автомобиль с включенной зарядкой скажем на ночь просто безумие. Перезаряд батарей также негативно сказывается на их характеристике. Да и взрываются они бывает от этого. И есть еще одна проблема, фермы для майнинга потребляют большую мощнорсть. Электросистема даже электромобиля вряд ли такую мощность выдержит.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы не правильно поняли идею, имел в виду не оставлять на зарядке, на заправке наврядли на столько получится оставить автомобиль, там наверняка очередь, да и дома не подзарядить, а вот просто оставить на ночь в гараже включенным автомобиль для майнинга, вот это и имел в виду. Сам вот не электрик и не знаю точно, что разрядить сможет быстрее автомобиль, Майнинг, или поездка, но мне кажется поездка будет расходовать быстрее заряд батареи чем майнинг...
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет я вас понял хорошо. Неразумно оставлять автомобиль с включенной майнинговой фермой. Выше уже писал, что потребляемая мощность такой фермы очень высокая. Идет сильная нагрузка на проводку. Есть вариант ее возгорания. Вы наверное слышали или даже видели, что бывает автомобили сами возгораются, это от того, что в зимний период они запрограммированы на прогрев. Если проводка слабая, то она замыкает и пожар. А в рассматриваемом нами случае, проводка должна быть усилена по изоляции.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это все таки теслокар, не думаю что там экономили на проводке, конечно в автомобиль не заглядывал, но видел обзор по нему в интернете и были минусы, но не в технической его части в основном, обзорщикам швы, зазоры между корпусными деталями не понравились, их посчитали слишком широкими, но а в остальном автомобиль прошёл тестдрайв по дорогам столицы нашей страны. Думаю с майнингом проблем не должно быть, но майнить на ходу мне кажется не стоит, на парковке разве что или в собственном гараже как вариант.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так как у меня сейчас автобусный бизнес, могу вам с уверенностью сказать, что самое слабое место в автомобилях это электрика. В том числе и аккумуляторы. Есть по ним правила эксплуатации, которых надо придерживаться. Аккумуляторы, которые используются в автомобилях предполагают все равно их подзарядку во время движения, за счет генератора. В электромобиле такую функцию еще выполняют тормоза, при торможении ток идет обратно на батарею. Но ток, и его мощность большая. Вот вам приведу пример расчета мощности на 5 видеокарт: RX470, Система + (рейзер + потреб. карты) * кол-во карт + 20%,
    130 + (60 + 100) * 5 + 20% = 1116 W
    Вы представляете какая это мощность? И какой должен быть блок питания для этого?
    --- Пост объединили, дек 4, 2017 ---
    Понял в чем находится фишка данной новости, оказывается хозяин заряжает свой электрокар совершенно бесплатно:
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь в том то и дело, как оказалось в штатах зарядка теслокаров бесплатная, у нас же она стоит порядка 15 долларов, представьте какая экономия средств. Не знаю на сколько губительно это для аккумулятора, но на тестдрайве видел как автомобиль сам сбрасывает скорость если водитель долго не спускает педаль газа, так сказать регулирует нагрузку на батарею, так же там есть и эконом режимы, при которых автомобиль ограничен в скорости и может при этом проехать максимум расстояния на которое он способен за один заряд батареи, то есть там все автоматизировано и система не даст перегреться батарее ни в коем случае, все таки не у нас ведь автомобиль делали и неполадок у него не должно быть.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Даже в США зарядка не бесплатная. Если внимательно читали, то увидели, что именно только для одной модели машин такая зарядка является бесплатной на заправках. Но не уверен, что даже этот человек сможет часто пользоваться такой зарядкой, так как на него обратят внимание. Да еще обратите внимание, еще раз говорят о повышенном износе и разряде. Хотя эту часть я не скинул в свой пост.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что сможет пользоваться ей часто, а какая разница? Может человек много ездит и по этому часто заряжается, да и заправочную станцию не должно интересовать как он тратит энергию батареи, с этим проблем не будет, вот только мне кажется это временно, потом со временем зарядку все же сделают платной, тогда майнинг уже будет не выгоден. Но а износ батареи, ну продаст машину через год или два, за это время с батареей ничего не случится.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    не буду утверждать, что такая подзарядка в штатах одна. Пусть даже несколько, но если владелец будет ежедневно заряжать аккумуляторы своего автомобиля, при небольшом пробеге, то это явно вызовет как минимум интерес как самой компании так и владельцев такого подзарядочного комплекса. Вот у меня бы точно был такой интерес. Если ранее человек подзаряжал автомобиль раз в два или три дня, а стал заряжать ежедневно и не по одному разу, это повод поинтересоваться от чего это происходит. Или вы думаете иначе?
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно иначе думаю, там же не по талонам зарядка, заряжайся сколько угодно, хоть 2 раза в день в порядке живой очереди, если такая есть. Я бы пользовался такой возможностью, но у нету такого автомобиля, да и в нашей стране зарядка платная, а им, в данном случае ему, владельцу автомобиля повезло в этом плане, представьте сколько он экономит на всем этом? За топливо плптить не надо, за электроэнергию для майнинга тоже, одни плюсы, 300-400 долларов в месяц лишними не будут, за 4-5 месяцев ферму окупить сможет, все остальное время чистая прибыль, а там и ферму продать можно будет и автомобиль поменять. Слышал кстати что там будут запрещать автомобили с двигателями внутреннего сгарания в будущем, так как это не экологично и все сейчас ростепенно на электрокары переходят, так что скоро бесплатных зарядок не будет.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы ведь не знаем по какой цене владельцу достался этот электрокар. То есть стоимость электрокара, плюс стоимость фермы для майнинга, это еще примерно около $2 000. Далее уже сказано, электропроводка электрокара не предназначена на потребление большой мощьности, как впрочем и аккумулятор. тог есть это все будет выходить из строя и поверьте не через 2-3 года как вы думаете, а гораздо раньше, возможно через месяц или несколько месяцев. И еще один момент, если летом и в штатте Техас, как быть с охлаждением фермы? Мое мнение "овчинка выделки не стоит", затраты больше чем будет прибыль.
     
Статус темы:
Закрыта.