1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эльдорадо и Техносила начинают объединение

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 9, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    sm.amil-1.750.jpg
    ФАС дала разрешение группе Самфар на объединение двух таких сетей как Эльдорадо и Техносила. Что будет после их объединения и какое название останется у этого общего бренда?

    Владелец группы Самфар сообщил журналистам, что процесс воссоединения уже запущен и может занять до полутора лет. О таком плане С. Гуцериев (сын владельца Самфар) рассказывал еще в начале прошлого месяца. Тогда он заявил, что вероятней всего бренд Техносила будет поглощен Эльдорадо. От Техносилы останется лишь онлайн-платформа.

    Напомним что в Самфар, который принадлежит семье Гуцериевых, входит Эльдорадо, который был куплен в прошлом году и 57,7% М Видео.
     
    Arkad нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, так же есть предположения, что такое слияние коснется не только самого Эльдорадо но и М Видео. Это слияние, как считают эксперты в данной области, дадут возможность данной кампании стать третьей по величине на данном рыночном сегменте России, что, как мы сами может понять, очень может повлиять на финансовую прибыльность ее в дальнейшем.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И что это может значить? Теперь сущесествующие супермаркеты Эльдорадо начнут активно ребрендинг делать? Идея конечно хорошая, 2 конкурентноспособные сетки объеденить в одну это вариант конечно, но кто выграет больше, Техносила или Эльдорадо, кому это выгоднее?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Рассчитывают, что данный процесс возсоединения может занять от одного месяца до полтора года. Пока имущество передашь, пока распродашь. Эксперты считают, что, скорее всего, именно бренд "Техносила" будет уходить, со временем, с данного рыночного занимаемого им ранее сегмента и его место займет Эльдорадо. Незнаю на сколько это можно считать правильным принятым решением руководства кампании, но, если я не ошибаюсь, то все таки бренд Эльдорадо все же более раскручен чем Техносила.
     
Статус темы:
Закрыта.