1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эксперты прогнозируют падение нефти до 25 долларов за баррель

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 25, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну солнечные батареи и ветряные генераторы тоже давно в магазинах продают, но вот только люди почему-то продолжают пользоваться электросетями. Тоже самое и с этими автомобилями Tesla, вряд ли они в ближайшее время станут массовыми, потому как ждать по нескольку часов, пока ваш автомобиль зарядится не совсем удобно.
    Так что эра нефти еще не заканчивается, по крайней мере в ближайшие несколько десятилетий этого точно не произойдет.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я понимаю. сейчас самое время рассказывать про новшества, что скоро нефть заменят, только пока не спешат. Даже те машины , которые уже ездят, что бы их заменить, надо не один год, а скажем в мире примерно 520 миллионов автомобилей. и есть взять скажем развитые страны мира. Скажем США, там при зарплате 3000-6000$ в месяц сколько денег тратится на бензин, пусть будет 200-400$, и то я так думаю это много, сколько от заработной платы, примерно 5 %, так о чем им переживать. Та же Испания, там бензин 0,8 евро стоит, я не думаю что сильно накладно, если учесть что пачка сигарет там 5 евро, так проще бросить курить, чем поменять автомобиль, лишь только потому что бензин дорогой.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    А разве я где то сказал, что это произойдет уже завтра? Я лишь сказал, что первые признаки уже есть, а с учетам того, как развивается сейчас прогресс и автомобилестроение, думаю лет через двадцать все очень серьезно поменяется, а 20 лет это не так и много, нефть если уж упадет к 20 долларам, то обратно к ста она оттуда будет лезть как минимум лет десять, а за это время в автомобильном бизнесе много чего может изменится. Ну вот сами подумайте, американцы никогда не продавали свою нефть на экспорт, насколько мне известно, а сейчас поднимают об этом вопрос, как думаете, они дураки что ли? История учит нас, что совсем нет.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вот именно двадцать лет, это будет продолжаться только переходный период, а пока даже намеков нет, что бы люди покупали автомобили на солнечных батареях или еще на чем то другом. С бензином уже все отработано, и посмотрите сколько налогов у государства, скажем в Испании, своей нефти нет, там цена бензина без налога 0.31 евро, и потом идут 58% налогов. так что на нефти зарабатывают все, начиная со стран экспортеров и заканчивая заправочными станциями. А если смотреть на график нефти то в январе 2007 она стоила 50 долларов, а в мае 2008 уже выше 100 ,а потом пошло опять снижение. и минимум в кризис 2008 года была цена 32 доллара, так что не исключено что цена только чуть ниже сходит, и пойдет в рост, примерно до 100 а если будет видно , что нефть на исходе, то уже и к 150-200 легко может подняться.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Следует заметить, что нефть как сырье используется не только для производства топлива. Очень много чего производят из нефти и её производных, в том числе и то, чем мы пользуемся каждый день, ведь не отказываться же от этих благ человечества. Пока будет пользоваться спросом у производителей и потребителей нефть ни чем не заменят.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего цены на нефть просто так уже вряд ли вырастут. Начало снижения цен было вызвано в основном двумя факторами, но только один их них чисто экономический - это стремление стран ОПЕК во главе с Саудовской Аравией выдавить с рынка нефти США и не допустить появления на этом рынке сланцевой нефти по приемлемым ценам. Осуществить этот свой план Саудовской Аравии удалось только отчасти потому, что даже при таком сильном падении цен на нефть какой имеет место сегодня, ряд компаний в США, правда довольно мелких все же смогли сохранить добычу и не разорились, а это значит что технологии не утрачены и при малейшем удобно случае добыча восстановится. Другой фактор заключается в том, что вряд ли бы США позволили Саудовской Аравии вести такую политику против себя если бы у них, в свою очередь, не было личной заинтересованности в сложившейся ситуации, ради которой они даже временно решили пренебречь своими интересами на рынке энергоносителей. Причина эта сугубо политическая - оказать чужими руками давление на Россию в надежде нанести ей невосполнимый экономический урон за счет снижения цен на главный российский экспортный продукт. В результате такой политики за счет постоянного наращивания объемов добычи нефти с целью обеспечения обвала цен, во всем мире накоплены колоссальные запасы нефти. Все хранилища заполнены и теперь опустошить их по высоким ценам просто не удастся и по этому скорее всего нас ждет достаточно длительный период низких цен на нефть, по крайней мере до тех пор пока запасы в хранилищах не будут кардинально снижены и в мире не появится определенный дефицит энергоносителей. Только после этого цены на нефть начнут расти. Косвенным подтверждением такого развития событий может служить и решение США начать продавать собственные нефтяные запаса, чего они уже десятки лет не делали.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    При чем тут солнечные батареи? Дал человеку клип посмотреть, чтобы хоть немного в курсе был о чем речь, а вы мне какую то ерунду фантастическую городите, короче, я вам скажу так, вы можете не верить, кричать, что для человечества существует только нефть, что больше кроме нефть, нас ничто не выручит и без нее мы все погибнем, мне честно говоря все равно, хотите ли вы видеть что в мире делается и замечать технический прогресс, но по факту, нефть падает? Падает и упадет еще, вы можете молиться на нее сколько вашей душе влезет, но цена падает, это факт, хотя конечно вы можете повязать на глаза повязку и кричать, что все это не правда и автомобили во все века будут ездить только на бензине. И 30 долларов это не предел, упадет и пониже, посмотрите.
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А зачем мне на нефть молится. кто ее качает и наполняет бюджет, те молятся на нефть, а мы люди маленькие живем хоть при нефти, хоть без нефти. Конечно для России нужна сейчас высокая цена на нефть, но это не зависит от страны, цена на нефть зависит от множества факторов, пока цена падает, кризис потому что во всем мире. но кризис вечно не будет продолжаться, и цена нефть все равно вырастет, и очень сильно, потому что процесс этот долгий. и пока есть нефть, не будут другое применять и использовать в достаточном количестве. И процесс это долгий, и народ в мире. не сразу будет пересаживаться на другое, так что 20-30 лет у нас в запасе. а там видно будет, надо еще дожить до тех времен.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Как правило такие падения, какое мы наблюдали по нефти, никогда просто так не разворачиваются вверх, рынки ведь достаточно инерционны, поэтому чтобы развернуть такой тренд южный на север в мире должно быть либо что то сверхнеординарное, что, я даже представить не могу, либо просто, что наиболее вероятно, падение продолжится, лишь только малейший повод для этого появится, после чего, там где то, внизу, цена побудет не один год, пока рынки привыкнут к новой цене и только потом, если для того будет достаточно фундаментальных причин, цена может опять начать расти, но это если и будет, то нескоро, пока же падение, наиболее вероятный сценарий.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы что реально считаете, что цены на нефть падают из за того, что Tesla продали сотню машин на солнечных батареях? На снижение нефтяных котировок влияет множество факторов, начиная от экономических, как замедление мировой экономики, и заканчивая чисто политическими, такими как желание Саудовской Аравии выдавить с рынка американскую сланцевую нефть или желание США надавить на Россию. Но появление электромобилей играет в этом снижении последнюю роль.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Saxo Bank прогнозирует в будущем году увеличение цены нефти до 100 долларов за баррель, связывая это со снижением добычи в штатах при сохранении и даже увеличении спроса. И мне их прогноз не кажется таким уж фантастическим, даже на фоне сегодняшних пессимистических настроенй, потому что, обратите внимание, какая обстановка сейчас на Ближнем Востоке. Безусловно, разгорающийся кризис и война в этом регионе определенно приведут к ощутимому снижению уровня добычи нефти, что не может не повлиять на мировой рынок.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Знаете ли, различные эксперты прогнозируют совершенно разнонаправленные сценарии развития ситуации с ценами на нефть. Так к примеру эксперты Royal Bank of Scotland прогнозируют снижение нефтяных котировок в 2016 году до 16$ за баррель. Этому будут способствовать сокращение торговли, ужесточение монетарной политики ФРС, замедление мировой экономики, переизбыток предложения на нефтяном рынке, а также аномально теплая зима.
    Вот и какому из этих прогнозов верить? Мне кажется что истина где-то посередине.
     
  13. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Истина скорее не по середине, а определится дальнейшей тактикой стран ОПЕК. Если они продолжат увеличивать добычу при переизбытке нефти на рынке, то цена продолжит свое снижение. То что ФРС повлияет на процесс не несомненно, но в менее значительной степени. Если добыча сократиться, цены начнут движение вверх.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Добыча не сократится, цена будет идти вниз, пока не появятся какие-то новые факторы. Потому что сейчас идет демпинговая борьба на выживание. Саудиты не снизят добычу, чтобы никто не занял нишу. А из этого следует, что это игра на перспективу. Годом-двумя дело не ограничится, а после этого цены взлетят, и это уже будет надолго, если не сказать - навсегда. Только взлететь они не должны, пока возможна реанимация сланцевой отрасли в штатах.
     
  15. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Во первых они продали куда больше машин, а не сотню, во вторых они не на солнечных батареях, с чего вы взяли эту ерунду о солнечных батареях, ну и в третьих, сейчас цена на нефть падает по другим причинам, понятно, что пока электромобилей не так много, чтобы скинуть цену на нефть, понятно, что для этого в том числе были и политические мотивы, но я вообще то говорю сейчас о будущем, о перспективе на 20 -30 лет, а в таких перспективах если смотреть, то что электромобили уже начали сейчас выпускаться серийно, вполне может повлиять на цены на нефть. А по поводу Теслы, машинка зачетная, видел в ютубе ролик, где она со старта делает Ламборджини как стоячую.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы понимаете, для того чтобы сделать переворот в автомобильной или энергетической сфере мало просто создать электро автомобиль. Tesla конечно интересная машина, но без соответствующей инфраструктуры, это совершенно бесполезная железяка, на которой можно разве что только по понтоваться. Ведь ждать больше суток пока зарядятся аккумуляторы в вашем автомобиле от обычной розетки явно не удобно и не практично. Поэтому пока не будет создана инфраструктура под эти автомобили, то не на что они особо влиять не будут.
     
  17. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, откуда вы взяли о больше суток? Как правило несколько часов, в городских условиях это вообще идеально, вы на ночь ткнули его в розетку и вам до 500 километров можно кататься, при всем желании за день по городу вам вряд ли больше понадобится, на счет инфраструктуры, у нас в Украине например, уже на заправках появились места, где можно воткнутся в розетку таким автомобилям, это совсем несложно. А я то говорю о перспективе 20-30 лет, да за это время такие тачки так могут развиться, вместе с инфраструктурой, что даже подумать сложно.
     
  18. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Я об этом говорил раньше, страны перситского залива красиво убирают своих конкурентов занижая ценны, так как их запас прочности гораздо выше чем у нас или Боливии. Как только вынесут своих конкурентов сразу начнут цены поднимать, так что все это вопрос времени.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не видел что вы сбрасывали про автомобиль с розеткой, конечно это дело будущего, просто вот сколько сейчас надо времени что бы заправить автомобиль на электричестве и сколько на бензине. Вы только представьте, приедет 10 машин на заправку. и сколько они там времени простоят. целый день, а ведь у людей есть работа. семья. им надо дела делать, так что перспектива есть и большая. но надо пройти через многое, а пока нефть будет только расти в цене, потому что это сырье и не в каждой стране оно есть, а автомобили есть в каждой стране.
     
  20. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Чего там видеть, на прошлой странице в сообщение вставлен ролик с ютуба. А на счет заправки, вы меня повеселили, к одному проводу можно подключить хоть сотню автомобилей, это же не шланг, что там вставить в бак его можно только в порядке очереди, во первых, а во вторых, зачем вам заправка, у вас дома розетки нет?:D
    Специально для вас нашел ролик, в котором Тесла на старте делает Ламборджини, конечно потом Ламборджини вырывается вперед, но на старте то сдается, хотя это электромобиль и он вообще для гонок не предназначем, при чем это серийный автомобиль, а не какая то поделка, его люди уже покупают и пользуются в мире, а что будет лет через 20? Куда пойдут эти бензиновые каптилки и соответственно цены на нефть?

    Автопилот, сама едет
     
    Последнее редактирование: дек 28, 2015
Статус темы:
Закрыта.