1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эксперты назвали цену для ICO за листинг на биржах

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, мар 14, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    btcico1.png
    Последнее время всё большую популярность набирают ICO, то есть стартапы, которые проводят первичное размещение монет, и вот стала известна цена добавления токенов на крипто биржи.

    По данным известного издания Business Insider, которые были получены от различных, как они утверждают проверенных источников, стоимость листинга ICO на криптовалютных биржах стартует от суммы в 50 тыс долларов. Это лишь минимальная цена вопроса и может достигать 1 млн долларов. Всё зависит от популярности криптовалютной платформы. Названия бирж не разглашаются, дабы не навредить их репутации.

    Многие эксперты согласны, что 1 млн долларов это сильно высокая цена за листинг, но стоит отметить, что именно от бирж зачастую и зависит успех того или иного ICO. Так что создателям ICO надо быть готовым не только к расходам на проведение качественного ICO, но и заплатить немалую сумму за листинг на биржах.

    Данную информацию о стоимости листинга подтвердил и один из известнейших финтех-консультантов О. Буссманн, который в своё время консультировал представителей таких проектов, как Ripple, IOTA.

    Напомним что в 2017 году примерно 47% ICO провалились на различных стадиях. Часть проектов закрылась еще до начала сбора средств, а другие после получения инвестиций.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но что биржа собственно за эту слугу предлагает своим клиентам? Если айсио лохотрон, пирамида или будущий скам, то это ведь отражается на репутации биржи, неужели топовые криптовалютные биржи готовы жертвовать своей репутацией за такие деньги? Хотя, для биржи любой заработок это заработок, да и миллион на дороге не является, тем более миллион долларов. За этим я думаю что должны следить регуляторы, проверять айсио, а потом уже биржи должны только добавлять их в список своих котировок, а иначе, это очередная возможность для заработка мошенников на этом.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я уверен что все создатели ICO понимают что придется за листинг на биржах платить, тут никаких иллюзий быть не должно. Вопрос цены тут важный момент.
    Мне кажется данная цифра значительно занижена и провалов было значительно больше, возможно это просто экспертное мнение. По сути любой может высказать своё мнение и добавить что он эксперт и его мнение будут потом обсуждать на других форумах :)
    Если создатели готовы заплатить такую сумму за листинг на бирже, то они либо полностью уверены в своей теме либо рассчитывают провести аферу и срубить значительно большую сумму м потом раствориться.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Мне мало верится что кто то согласен заплатить миллион бирже за листинг. В последнее время я вообще мало верю всяким экспертам. Я могу понять 50к но имея в руках лям - неужели нельзя запустить бизнес имея такую сумму? К тому же шансов заработать в дальнейшем у тебя примерно 50 на 50.
    Мне кажется что сумма в миллион взята больше для красоты текста новости чем из реальности.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но почему же? Вот проект Павла Дурова миллиарды собрал, так почему бы миллион долларов не дать бирже что бы она добавила котировки этого проекта? Но я считаю что если проект хороший, то биржи и бесплатно добавят его к себе, хотя, у них и так ассортимент котировок большой, для них это не принципиально, это больше нужно самому проекту, что бы цены на их продукт росли.
    Как-то раньше и подумать не мог что за такое ещё платить нужно. Неужели компания боин тоже платила миллион что бы оказаться на биржах? Я так не думаю.
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Насчет Дурова пример неудачен, ибо ГРАМ и так попадет в листинг. И хватает раскрученных брендов, которые не станут заморачиваться насчет листинга, их и так включат в свой лист многие биржи. Тут больше речь про обычные проекты, про некий оброк на них. Но я склоняюсь к мнению eryomenko который сказал: Мне мало верится что кто то согласен заплатить миллион бирже за листинг. Я тоже со скепсисом отношусь к таким словам. Не думаю, что так повально везде на самом деле. И не верю в провал 47% проектов, многие повторно включают сбор средств, проводят бета тестирования, так что около 10-15% проектов еще себя проявят позитивно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про то же и говорю что проект Павла Дурова и так будет на котировках различных криптовалютных бирж, хоть и он не на 100 процентов осуществим, то есть там так же есть риски, а именно что Дуров не справится с задачей и не сможет выполнить свои обещания. А так, для асио миллион долларов это не деньги, нет, деньги, но соберут то они больше, а если котировки покажут рост, то и спрос будет расти на продукт, что в принципе создателям айсио и нужно.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    ICO Telegram всё-таки это отельная ситуация и там в любом случае должен был быть успех и не удивлюсь если вообще он никому не платил. Тут всё-таки амбициозный проект. А речь в статье идет про большинство непонятных проектов когда появлялись мутные типы с какими-то гигантскими идеями и платили чтобы свою мутность протащить для листинга. Владельцы бирж тоже ведь не глупы и приблизительно понимают перспективы каждого потенциального ICO и сколько они смогут срубить денег - там тоже всё хитро анализируют.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так проект телеграмма только в 2019 году в октябре приблизительно реализуется, плюс там космические цели, превзойти свифт и визу, уже звучит как-то сомнительно. Так что есть вероятность что с этим проектом не справится Дуров, но котировки этгго грамма появятся однозначно на некоторых биржах, а может и на многих. Но а сомнительные айсио, к тому же так пропихивать, это не есть хорошо, ведь за счет бирж они будут раздуваться и пиариться, из себя даже если нчего не представляя.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В данном случае народ больше повелся на известное имя Павла Дурова и по сути инвестировали из-за его имени. Вряд ли много людей реально верят даже в половину от задуманных его идей - всё-таки это слишком амбициозно и многое мало выполнимо. Но с другой стороны этот листинг дал пример другим потенциальным создателям ICO что можно раскрутить своё имя и идеи, и соответственно потом на этом привлечь реально миллионы долларов. Как говорится сначала ты работаешь на имя, а потом оно работает на тебя.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну кто его знает, может и на имя все купились, но ведь там инвестиции в миллионах долларах исчисляются, один Абрамович туда вкинул около 20 миллионов долларов. Как бы не оказалось что это его айсио пирамидой не оказалось в итоге, средства он не гарантирует вернуть в случае чего. Но я думаю памп там будет хороший по этой криптовалюте. Да и биржи поддержат этот проект, им и денег за это давать ненадо, но большинству айсио раскрутка просто необходима, хотя бы через биржи.
     
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Понятное дело, что для того, чтоб раскрутить свой проект, в него нужно еще вложить деньги. Но, цена слишком высока. Проект не всегда находит средства, для первоначальной раскрутки, а иногда даже берет в займы, в надежде, что вложения окупятся. Если бы цена листинга, немного уменьшилась и начиналась, хотя бы от 1000 долларов, то, мне кажется, что и мошеннических ico, стало меньше и проекты бы не закрывались, собрав деньги с доверчивых пользователей.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как высока цена? Если цель собрать 20 миллионов, то цена в 1 миллион это не много в принципе, а некоторые айсио и больше получают средств от инвесторов. Понятное дело что менее масштабные айсио не смогут позволить себе потратить миллион долларов, но есть и минимальная ставка что бы свои котировки на биржу вставить, 50 тысяч долларов, вполне приемлемая цена, там ведь отдача не плохая.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как я вижу данный момент, то будет наоборот ситуация потому то даже "бедный" мошенник лего соберет такую сумму чтобы потом провернуть свою аферу с новым ICO и в итоге подобных ICO в мире будет намного больше и и это в целом подорвет веру пользователей в ICO потому что какой смысл лезть в эту тему если условно говоря будет только один из пятидесяти ICO реально работающим, а остальные закрылись/соскамились еще на начальном этапе со средствами доверчивых пользователей. Здесь спасёт только надёжный и строгий регулятор.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут да, ещё дело в том что айсио может потерять доверие к себе, благодаря таким вот схемам. Пользователи, инвесторы попадуться так несколько раз на мошеннических айсио и прекратят вливать впредь те суммы которые сейчас вливают. Но а биржам стоило бы позаботиться о своей репутации, ведь лишиться лицензии за подозрение в мошенничестве это не проблема, проблема доказать свою не причастность к этому. Хотя, многие ведь рекламируют различные пирамиды, сомнительные айсио и нормально, только репутация страдает.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я думаю что очень многие пользователи вообще не станут связываться с ICO когда пойдет в интернете масса отзывов что это больше всего похоже на мошенничество и по сути игра в рулетку, повезет с ICO или нет. Естественно этот вариант совсем не устраивает биржи, ведь от листинга зависят их прибыли в том числе. Но если бы всё так просто было, то естественно они придумали бы какой-то инструмент по сортировке надёжных ICO и ненадёжных и сортировали бы их чтобы работать только с перспективными...ну а мошенникам пришлось бы больше тратиться чтобы всё-таки умудриться попасть в листинг.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биржа в плане финансов ничего не теряет, она ведь получает доход от комиссии, по этому им не важно чем будут торговать пользователи, главное что бы торговали. Да и по сути проблема то в другом, а именно в том что с этого сами айсио могут ничего не получить, не по нравятся котировки трейдерам, никто ими торговать не будет, но обсуждать будут, на это и рассчитано все. Те кто не доверчет айсио, те и не будут в него вкладываться и их сложно переубедить.
     
Статус темы:
Закрыта.