1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эксперименты: криптовалюта из воздуха

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 12, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    monero-on-the-dash-times-com-1024x532.jpg
    Англичанин Макс Довей создал специальный спирометр, при помощи которого есть возможность занятся добычей криптовалюты из... воздуха. О таком необычном проекте сообщил ресурс Motherboard.

    Спирометр выполняет функции измерения вдыхаемого и выдыхаемого воздуха и непосредственно занимается хешированием этих данных. После собранная информация передается в компьютер, который является одним из звеньев в блокчейне. По примерным подсчетам, один вдох дает возможность компьютеру осуществить порядка тысячи вычислительных операций, причем в независимости от того, какой интенсивности он был.

    Этот необычный аппарат дает возможность осуществлять майнинг только одной криптовалюты - Монеро, но, естественно,он не может добывать сколько-нибудь существенное количество монет, по причине большого уровня сложности майнинга этой криптовалюты.

    Сам изобретатель пояснил, что это изобретение не является коммерческим и не рассчитано на заработок денег. Главная цель создания этого аппарата - это попытка продемонстрировать людям, что у процесса майнинга, который приводит к стремительному повышению объемов потребляемой энергии, существуют и другие направления для развития.

    Спирометр, который был создан в прошлом году, пока принес изобретателю только 1 доллар.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего не понял, что это за спирометр, куда он крепится и как он при загрузке этих данных на компьютер может заставить машину, компьютер, осуществлять тысячи вычислительных действий? Но а так конечно понятно почему этот спирометр принёс создателю всего 1 доллар, видимо часть просто не поняла суть такого майнинга, другая часть поняла, но не стала этим заниматься, третья часть попробовала и поняла что на этом ничего не намайнить, как говорится, криптовалюта не совсем из воздуха появляется, так говорится мной если что, ведь на её добычу уходят мощностя процессоров и масса электроэнергии и все это стоит денег, которые и вложены в стоимость криптовалюты.
     
Статус темы:
Закрыта.