1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Экономный или нищий? 10 признаков бедняка

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ирбис, окт 15, 2019.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хорошо, что финансовая подушка, хоть лежала , но увеличивалась и у вы приобрели то, что хотели. Но вот люди порой копят, копят ради накопления, а необходимо вкладывать в то, что потом бы активно отбилось деньгами и не один раз. Денежная энергия не должна залеживаться. И не называться финансовой подушкой или деньги "на черный день", а на что-то конкретное.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Я считаю, что главное жить по своим доходам! Можно быть очень богатым, но не иметь деньги на счету. А можно работать на несчастные 20 тысяч и быть счастливым человеком! Надо научиться радоваться каждым мелочам, вот тогда и жизнь покажется раем. У меня много подруг, которые вышли замуж за очень богатых и состоятельных мужей, но живут не счастливо, мужья гуляют, в семье счастья нет... А есть, подруги, которые живут на обычные деньги и счастливы безумно! У них нет дорогих машин, нет огромных домов, но у них есть дети и любящие мужья!
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Потому что когда много денег, да если и есть в нормальных количествах, то мужчины теряют совесть и поддаются искушению. Жизнь ведь предлагает много искушений. А огромный дом - реальная проблема. Деньги нужно вкладывать. А он же должен доход приносить. Но квартиранты невыгодны в той области Украины, где есть дом. Это не Киев. Но вот хочется приехать и со всем комфортом. Вот только попасть надо на нормальных специалистов-ремонтников. А то такое "накрутят". Повезло не сразу, пока нашли. Потом думали, зачем затеялись? Столько нервов, сил? Деньги были, да, но лучше жить спокойнее и путешествовать, а не заниматься чуть ли не стройкой, потому что производился демонтаж стен дома и со всеми вытекающими... С этой канализацией возня... С другой стороны, как люди любящие комфорт, как хозяйственные люди, невозможно смотреть на кривые стены и ремонт 20-летней давности. А ремонт ранее был лишь освежающий. Тут две стороны медали. Ну это даже не я, а родственница захотела. Потом нервничала-психовала. Человеческий фактор подводил и нужно искать выходы, доделать работу, иначе никак. Не все в деньги упирается. И нужно понимать: просят ли адекватные деньги за труды и как сделали (качественно либо нет). Не заплатишь, так еще угрожают. Да, и такие есть товарищи.
     
    Светлая нравится это.
  4. Zanieble

    Zanieble Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 25, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но почему именно мужчины теряют контроль, как насчёт женщин?
     
  5. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Основное отличие экономного от нищего в психологии этих людей, если иметь в виду богатых и бедных.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так женщины ух какие эмоциональные. А терять контроль, вне зависимости от пола-плохо. Кстати это связано и с денежным потоком. Нередко настоящие злюки и те, кто не умеет себя контролировать, как раз таки теряют в материальном плане. Так что думаю не стоит тыкать в мужчину или женщину, мол они такие-сякие , а с себя начать и отслеживать свои эмоции. Собственно это и делаю.
    --- Пост объединили, сен 30, 2021 ---
    Вот о чем я задумалась в последнее время. Вернее о великой несправедливости. Получается, что нищий, у которого есть талант продает свои труды, идеи, время, а те успешные используют по максимуму этот ресурс. Нередкие случаи когда нанимали за гроши работничка, но "вкусно" подавали идею и зарабатывали миллионы. За успешными стоит команда и еще более талантливые люди, но они "за кадром" и не особо богаты. У них точно с мышлением и самооценкой что-то не так. Хотя не каждому дано блистать. Но ясно одно, что богачи умеют наслаждаться жизнью и они не под кого не подгибаются, бывают совсем нежадные. А беднякам чаще приходится экономить и под кем-то быть. Потому вне зависимости от талантов и способностей, важно иметь такое мышление, как у богачей, уметь наслаждаться жизнью, ведь деньги таких любят...
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Люди ведутся на скидки, товары по акции , на уценку. Богачи на такое не ведутся и разумны в своих тратах, хотя от качества, комфорта не откажутся. Они любят разумные цены, и не делают эмоциональные покупки. Полезут в сеть Интернет, увидят где дешевле один и тот же товар и купят его или знают места. Это сейчас легко сделать. Но сначала подумают: надо оно им?
    А не так давно лично я подбирала себе одежду. В магазинах предлагался костюм по таким ценам, что кошмар Буквально за два метра магазинчик ( не секонд!), где качество и цена меня полностью устроили. Ножками нужно ходить, пока ходится, информацию получать и проверять, думать и покупать. В общем, купила то, что хотела. Выглядит супер, качество-супер. Экономия значительная - где-то гривен 700-800:D. А кто сэкономил-тот, считайте, заработал. Так бы говорила и говорила о том, как с денег можно "выжать" по-максимуму, но некоторые секретики все же оставлю себе.:p
     
  8. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это хорошо экономить, но иногда так сильно устаёшь от экономии, что хочется и себя порадовать какой-нибудь дорогой покупкой. Денег никогда нет, а живём только один раз в жизни!
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,914
    Баллы:
    10
    Всё это правильно, но чтобы порадовать себя дорогой покупкой, нужно найти для этого возможности, т.е дополнительную подработку, или выполнение "халтурки" во время работы. К примеру, кто работает сутками, может в ночное время, написать пару статей, или же выполнить ещё что-нибудь в интернете. Люди ищут возможности, не надеясь на "дядю". К примеру, мой начальник, недавно улетел отдыхать на Канары, и спрашивается, а из каких источников, он добыл деньги, если его заработная плата, не позволяет съездить даже на Иссик-Куль? Вот и делайте вывод.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я не говорю о сверхдорогих покупках! Имел в виду купить куртку подороже или красивую золотую печатку на палец! А что качается поездки на острова или за бугор, это и не нужно. У меня на Алтайском крае есть такие красивые места, где я не был, и поездить нет возможности. А подрабатывать, конечно, пробуем как можем.
     
    Светлая нравится это.
  11. Лариса Владимировна

    Лариса Владимировна Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 12, 2023
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну вот а как быть пенсионерам, и хочется и колется. Приходится впервую очередь оплатить все коммунальные расходы, потом уже вторая очередь продукты покупаем со скидкой , третья лекарства. Ну а остальное, это уж как посмотреть: сколько за свою жизнь заработать смог , купить хорошее жилье , машину , мебель, и вообще кто ты и какова твоя ценность в обществе! Кто то может и на пенсии работать, а кто то не может. Так что не все мы равны в обществе . А статья интересная , бедность не порок - нужно оставаться всегда человеком.
     
    Светлая нравится это.
  12. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Деньги это то, что мы меняем на другие вещи, в первую очередь на самые необходимые. Потом уже смотрим, если останется что-то, то можно еще что-нибудь себе позволить. Вот только в последнее время так туго стало, что после оплаты коммуналки, покупки продуктов и похода в аптеку, ни на что уже больше и нет....
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если человек не может купить среднего качества те же самые продукты питания, одежду, обувь, то это уже можно считать бедностью. А на счет того же вспоминаемого вышего миллиардера, который смог подняться на мебели, то я его скрягой не считаю.Жадные люди не станут жертовать такие не малые суммы денег на благотврительность.
     
  14. Vlabmo

    Vlabmo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 2, 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я человек скромный, не жадный, бог даёт заработать неплохо, я и делюсь с малоимущеми.
     
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Есть у меня знакомые, которые ни разу не были например, в театре, которые считают, что сходить в кино - это трата денег, типа лишние что ли они у меня, если я рассказываю, что сходили в ресторан на обед (есть такое, что комплексные обеды стоят до 500 рублей за человеека), то начинают считать, сколько можно было бы купить продуктов и сколько дней на это прожить и так далее. Эти мои знакомые в принципе не ходят в такие места, далее своей деревни никуда не выезжали и даже такие есть, кто на поезде ни разу никуда не ездил, о самолете даже речи не может быть конечно же.
    Многие считатют, что и на берегу реки хорошо, а я вот море люблю, не то, чтобы каждый год, но откладываем и порой ездим.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что есть такие люди, которые не тратят на театр. Но, почему вы считаете, что они жадные? Я с этим не согласна, так как тот факт, что люди не любят театр и не считают за потребность его посещать жадные. Может, у людей есть масса других приоритетных мест для растрат.
     
  17. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    5
    Экономят на потребителях те же производители и ничего. А разрекламируют всячески, что их товар супер достойный, качественный или полезный. Зазорного и постыдного в этом нет. Производителей товаров никак нельзя отнести к нищим. Они скорее хитрые, подсчитывающие собственную выгоду изначально от расходов на сырье. Вот такие граждане и являются самыми обеспеченными, могут позволить себе практически что угодно. На своих повседневных нуждах они не экономят, а исключительно на том, что не повлияет на их здоровье и комфорт.
     
  18. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    4
    Бедняк, - это тот, кто живет отказывая себе в необходимом и не только себе, но и своей семье. Описанные методы, это больше способы экономии, чем бедности. А богатый человек тоже экономит также... бедный, он просто покупает самый дешевый и самый необходимый набор продуктов...если он уже его не купит. То все... а при экономи, еще есть выбор какой-то действий...
     
  19. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Экономика, это скорее расчёт самого товара, на стоимость, возможность его реализации с другими продуктами. Вообще, очень интересная вещь - экономия средств, не каждый сможет заниматься этим, при том что будет грамотно питаться. Вижу часто, как бабушки(и не только) в магазинах берут маленькие упаковки кофе, в то время как могут взять одну большую, что будет по граммовке в разы меньше стоить, нежели покупать по маленьким упаковкам. И это только банальный пример. Но нет смысла полностью экономить, бегая минут 20 в один магазин, в поисках такой-же продукции на 5р дешевле.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,311
    Симпатии:
    3,568
    Баллы:
    32
    Слышал недавно интересную мысль:
    Нужно настраивать мозг на заработок, а не экономию.

    Никто не заставляет жить в роскоши и в этом не вижу смысла. Но наладить комфортный образ жизни, в первую очередь вкусное и полезное питание. Нормальная одежда и обувь. Качественный отдых (поездки). Для комфортной жизни не нужны миллиарды и даже миллионы. А вот для роскошной - наоборот: наличие миллионов обязательна.
     
Похожие темы
Загрузка...