1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Экономический прогноз для России на 2017 год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Если я не ошибаюсь в бюджете на 2016 год была заложена нефть по 50 долларов, а она была 40. Вот и образовался дефицит. Война в Сирии тоже денег потребовала. А насчет того, что нам ни тепло ни холодно от нефти это не так. При дорогой нефти уровень жизни Путин поднял сильно. В 90-х пенсионеры и бюджетники жили гораздо хуже, чем сейчас. Особо никто не радуется и не надется на нефть, но все же ситуация сейчас получше , чем была последние пару лет. И,наконец то ОПЕК договорились о сокращении добычи. По пшенице мы конечно молодцы. Но необходимо все отрасли развивать. И сыр свой варить и черешню выращивать.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все, кто реально понимает, от чего зависит экономический рост с вами согласятся. И только те, кто еще питает каие то илюзии, по поводу того, что цена на нефть и улучшение ситуации с зарубежными инвестициями могут помочь разобраться стекущими проблемами в экономике страны. Но, интересно, где рост этих самых инвестиций некоторые заметили, если санкции по отношению России только начинают давать свои плоды.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет, не опережают. 1 место в мире по количеству ученых степеней на душу населения принадлежит Южной Корее. Но если бы это была Россия - я бы не увидела в этом ничего плохого. К сожалению, по данному показателю мы только на 15 месте.
    Тоже неверно. Россия входит в ТОП -10 крупнейших экономик мира. Это данные британского центра экономических исследований, и их прогноз до 2030 года относительно России гораздо более оптимистичен, чем ваш.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Беспокоит заявлениеМедведева, который собрался понизить прожиточный минимум. С одной стороны они такиим образом сэкономят на пенсиях, тем самым в бюджете останутся дополнительные средства. Но тогда мне придется уволиться со своей работы, так как это предвещает уменьшение заработной платы, придется пойти работать на частника...
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вряд ли такое решение как понижение условной величины на 300 рублей как-то отразится на экономическом росте и прогнозах экономического развития страны. Причиной тому - сократившаяся инфляция. А рост должен был быть с учетом инфляции. То есть фактически это не сокращение существующего, а просто немного пересмотрены цифры на будущее в соответствии с изменившейся экономической ситуацией.
    Не придется, там речь шла о пенсионерах, а вовсе не о сокращении зарплат.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Объясните мне как может прожиточный минимум, быть связан с пенсией? Как можно понизив прожиточный минимум сэкономить на пенсиях, я вот такй дурак не понимаю этого. А вот давайте разберемся. что такое прожиточный минимум:
    То есть из определения видно, что пенсия здесь ни где не упоминается. Теперь, что такое минимальная пенсия. Она определяется действующими законами РФ, утверждается Правительством и Президентом. Прожиточный минимум в каждом регионе разный, и он отличается на 70%. Если у нас в регионе он 10 000 рублей, то в Москве и области более 16 000 рублей.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну раз это коснется только пенсионеров, тогда ладно, тогода можно так сильно не переживать, так как таковых знаю очень мало. Но а вообще, что толку с инфляции, которая якобы прекратилась, цены от этого не падают к сожалению.
    Исходя из прожиточного минимума и строрятся зарплаты, точнее они устанавливаются согласно ему. Если прожиточный минимум будет равен 5000 рублей, то соответственно минимальная заработная плата будет примерно 7000 рублей в месяц.
     
  8. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Статья довольно интересная и познавательная.Это надо же столько всего проанализировать,чтобы получился хоть какой-то прогноз на будущий 2017 год.А вот оправдается он или нет,поживём-увидим.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы путаете понятия, это даже никак не связано с понятием "Минимальная заработная плата". По идее минималка не должна быть ниже прожиточного минимума, но на сегодняшний день минималка меньше примерно на 1 500 - 1 700 рублей. Итак, от минимальной зарплаты труда зависит какую зарплату будут получать бюджетники, то есть минималка приравнена к 1 разряду по шкале, которой начисляют зарплату бюджетникам. Также от минималки зависит размер всех социальных выплат для льготников и размер больничного.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что все эти размеры выплат взаимосвязаны между собой. И если произойдет понижение зароботных плат, то снизится и выплаты пенсионные, иначе где взять деньги на данные выплаты, если не з тех то отчислений работающих.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы так и говорите, что отчисления от работающих, а не выплаты пенсионные. Но минималка ведь только было сказано, влияет на размер оплаты труда только бюджетников. Кроме бюджетников много других предприятий различны форм собственности, которые также отчисляют налоги. И ни как еще раз повторю, прожиточный минимум сейчас не связан ни с минимальной заработной платой, ни с пенсиями. Прожиточный минимум это тот набор продуктов и, товаров и услуг, который необходим человеку.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вы и напутали все. Как по вашему государство устанавливает зарплаты в своих учреждениях? Исходя из прожиточного минимума, ведь ниже него если будут зарплаты, то это равносильно истощению человека, ведь так? По этому все от этого идет. Но а Медведев решил понизить прожиточный минимум в стране, следовательно останется зазор в разнице между нынешним и будущим прожиточным минимумом и зарплатыами которые сейчас платят, следовательно они будут пододвигаться к прожиточному минимуму, или если и останутся на том же месте, то объемы работ увеличатся у работников.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Опять вы о своем. Не в стране, а пенсионерам. И не понизить, а убрать лишние 300 рублей, которые принимались из расчета ожидаемой инфляции, которая по факту оказалась ниже. То есть минимум понизили - это фактически означает, что у пенсионеров стало больше свободных денег сверх минимальных расходов. То есть прогнозы оказались хуже реальной картины. Вот вам и экономический прогноз.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вам сейчас Софья все уже написала, в принципе почти и добавить нечего. Хотя есть, что вам добавить. Хочу вас спросить какой прожиточный минимум в России. Он был 9 889 рублей. Теперь вас хочу спросить, какова минимальная заработная плата в России? Отвечаю, с 1 июля 2016 года она составляет 7 500 рублей. И зарплаты установлены исходя из минимальной оплаты труда. Это в основе касается бюджетников, но из минималки идут все пособия и оплата больничных листов.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно сказать что констатируют вам усоышанное по новостям, а вы что мне пересказываете? По вашему мне не стоит доверять собственным ушам? Ясно же сказал что понизить прожиточный минимум, а не докинуть пару сотен рублей. Как вы можете еще всем этим восхищаться? Или вы уже смирились с суровой жизнью, что вам во всем плохом видится тоько хорошее?
    Вообще-то даже на форуме тут где-то говорилось что прожиточный минимум в стране равен 10000 рублей в стране, если быть точными. Прогнозы на 2017 год у меня более чем реалистичны, хорошего ждать не стоит от следующего года, по тому как предыдущие годы лучше прошлых лет не становились. Все хуже, сложнее и дороже только становится.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы правы, прожиточный минимум принят в районе 10 000 рублей, а точнее был 9 889 рублей. Минимальная заработная плата до него не дотягивала почти 2 000 рублей, так как была в 7,5 тысяч. Но от нее обычно отталкиваются начисляя зарплату бюджетникам. То есть минималка, это 1 разряд по тарифной сетке в бюджетных организациях. Но 1 разряд мало. кто имеет, обычно 3-4, а у руководства 8. В следующем годуу обещали увеличить еще минималку и оплату бюджетников.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да вы сами точно так же пересказываете эти новости.
    Прогнозы на новый год сейчас делают все, кому не лень. Есть доклад Всемирного Банка еще за этот год, в котором говорится что в 2017 экономике России следует ожидать роста. Они обещали рост ВВП в 2017 на 1,3%, а к 2018-му до 1,5%. Есть прогноз Европейской комиссии, он такой же, отличается на доли процента, но тоже прогнозируют для нас рост. Международный Валютный фонд дает прогноз роста ВВП на 1% в будущем году, и даже Греф и Кудриным прогнозируют тоже самое.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну и что существенно может изменить по вашему такой "Стремительный" рост ВВП России, который планируют на следующий год. Уровень жизни населения, простого народа вряд ли при таком росте станет выше, да и социальные стандарты вряд ли сможет это поднять. Эти деньги если и придут в государственный бюджет, то это сможет разве что позволить поддерживать уровень жизни населения на том же уровне, на котором он был в этом проходящем году, и то это еще не факт.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ни кто о "стремительном" росте ВВП и не говорит. Я вообще то не видел и не слышал таких слов ни где. То, что начнется рост это хороший знак, пусть он будет небольшим, но продолжительным по годам. А так вспоминаются слова песни Высоцкого, "он на 1000 взял как на 100". Резкий скачек также плох как и замедление. А уровень жизни у нас, хоть ниже чем в Европе, но не такой критический, как его пытаются представить некоторые "деятели". Для того, чтобы рассуждать как живет народ, надо для начало просто с ним жить рядом и все видеть, а не слушать сплетни.
     
    Софья нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот я слышал что страна израсходует до 2020 года не прикосновенный резерв бюджета, стало быть его не просто так пускать начали в расход с не давних пор, раз он не прикосновенным был долгое время. Еще слышал что экономику страны сделают самой стабильной и надежной в мире, так же к 2020 году. Но я честно говоря в это не верю, улучшения какие-либо мне в этой жизни не увидеть, медленно двигаемся, но не медленнее Африки, это утешает, хоть и не на много, ведь Африка страна третьего мира.
    Ну вот я руководство, но у меня разрядов никаких нету, повышения заработной платы не планируется, а сама она не такая уж и большая нынче., правда нагрузка не сумасшедшая, да и график работы сносный. Уже ощущаю что с моими доходами я никогда не смогу содержать собственное семейство, по этому даже работая в одном месте, подискиваю новое. Удивляет как другие у меня там работают и их все устраивает.
     
Статус темы:
Закрыта.