1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЕC запустил программу стимулирования экономики на рекордные 750 миллиардов евро

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 2, 2021.

?

Впечатляет программа?

  1. Да

    1 голосов
    100.0%
  2. Нет

    0 голосов
    0.0%
  3. Мне по барабану

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    E_U.jpg



    Пандемия COVID-19 нанесла ощутимый удар по экономике Евросоюза, которая в 2020 году только по официальным данным "просела" на 6,1%, это наихудший показатель за последние двадцать лет.

    Для разрешения ситуации, летом 2020 года Еврокомиссией был озвучен амбициозный план о привлечении в экономику блока суммы не меньшей 750 миллиардов евро (около $917 миллиардов), которые будут храниться в Фонде восстановления ЕС.

    Предварительно решено, что 390 миллиардов евро будет "роздано" в виде безвозвратной финансовой помощи, а остальная сумма - в виде кредита "под низкий процент" с конечным сроком погашения в 2058 году.

    Источник финансов - облигации и другие номинированные в евро ценные бумаги, размещенные на рынке капитала.

    Процесс ратификации пакета необходимых для этого документов Европарламентом и правительствами всех 27 государств ЕС завершен, что дало "зеленый свет" для его практической реализации.

    Поэтому, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о готовности к выходу на международные финансовые рынки уже в июне 2021 года.

    Первичными дилерами ценных бумаг назначены 38 крупных европейских финансовых организаций, включая банки Deutsche Bank (Германия), BNP Paribas (Франция), UniCredit (Италия), а первые транши в размере 13% от общей расчетной суммы столицы государств ЕС получат "в ближайшие месяцы".

    Условия получения денег - одобрение представленных планов восстановления национальных экономик регулятором и темпы проведения необходимых для этого реформ с сохранением европейских ценностей и норм верховенства права. Важная составляющая: не меньше 30% из выделенных средств должны направляться на проекты, способствующие созданию безуглеродной экономики (0% углеродных выбросов) к 2050 году.

    Программа актуальна прежде всего для тех стран ЕС, которые больше других пострадали от пандемии коронавируса, например Португалии, Италии и Испании.

    Прогнозируется, что по итогам 2021 года рост экономики ЕС составит 4,2%.

    Источник
     
  2. Mar5gander

    Mar5gander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 3, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Меня впечатлила эта программа, очень нужная информация.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Согласно информации известного новостного агентства со ссылкой на представителей европейских банков, граждане европейских стран неохотно тратят деньги на покупки товаров и услуг. Исключение составляет сфера пассажирских перевозок (общественный транспорт), спортзалы и продовольственные маркеты. Причина такого осторожного поведения - неопределенность, вызванная неутихающей пандемией коронавируса, в частности выявление новых, опасных его штаммов. В связи с этим, экономисты пересмотрели свои прогнозы касательно полного восстановления экономики и прогнозируют, что оно затянется. В то же время, экономисты отмечают значительное улучшение некоторых экономических показателей и в целом увеличение ВВП Великобритании и ЕС.
     
Статус темы:
Закрыта.