1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЕБРР выдаст украинским стартапам один миллион евро

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Nikolay77777, мар 16, 2017.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    1477457627.jpg
    ЕБРР в содружестве с Greencubator запустила в Украине программу «Климатических инновационных ваучеров». Она ориентируется на молодые компании, ведущие свою работу в сфере инноваций, связанных с климатом. Под ваучерами имеются ввиду денежные гранты, которые европейский банк намерен раздать самым перспективным кандидатам. В среднем,
    один грант будет в сумме равной 20 тысячам евро.

    Инновационные ваучеры — это новый проект Европейского Банка Реконструкции и Развития, финансирование которого осуществляется EU Neighbourhood Investment Facility. Уже на этот проект было выделен один миллион евро. Выдача грантов будет осуществляться безвозмездно, то есть без требований о долевом участии в финансируемом проекте

    Greencubator будет выступать как администратор проекта и займется подбором компаний. Прием заявок начнется с 28 марта.

    Кандидатами на участие в такой программе смогут только такие компании, которые ведут деятельность в области климатических технологий не меньше, чем два года и уже имеют историю своей деятельности. Стартапы, находящиеся только на стадии идеи, к конкурсу не допускаются. Главным критерием для отбора будет выступать полезность конкретного проекта для окружающей среды.

    По материалам ИА "AIN", специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Посмотрим. Все такие, это иностранный фонд, так что за капиталом там будет следить более или менее прилично. А олигархам рукой туда как бы не дотянуться. Главное, что этот инкубатор работал в правильном направлении, и действительно хорошие проекты зарождались. Видно ,что европейцев все больше тянет на зеленные технологии. Видать климат уже больно прижимает, что хотят быстрее перейти к щадящим технологиям. Выгодно сейчас некие фильтра изобретать.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что это очень положительно будет влиять на тот же климат, это понятно, но раз они даже согласны такие суммы денег просто отдавать нашим умным головам, только за саму рабочую идею без их вмешательства в сам процесс, значит, видят, что за такими проектами будущее нашей планеты. а значит на этом можно очень хорошо заработать.
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Жаль, что они стартапы не допускают. Каких либо компаний в сфере климата в Украине не могу вспонить, с учетом того, что лет 5 работал в сфере экологии + образование по этому профилю. Есть компании, но они занимаются не климатом в целом а конкретными частями. Очистка воды, воздуха, рекультивация земель, альтернативные источники энергии т тому подобными вещами
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Гранд от ЕБРР распилить невозможно в принципе, так как это средства строгой подотчетности. К тому же, гранты выделяются не государственным, а напрямую частным компаниям, которые уже работают в этой нише не меньше двух лет. Именно поэтому к конкурсу и не допускают стартапы, которые могут бесследно исчезнуть вместе с выделенными средствами. Да и ниша специфическая.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что подразумевает под собой климатический стартап? Это что-то вроде очистки водоемов или установка солнечных батарей, или по типу не традиционной энергетики? Думаю что такое конечно нужно развивать, вот только не провалятся ли такие идеи? Пусть хотя бы фильтры водоочистительные установят, у нас как-то были немецкие, но по ходу дела их больше не заказывают, или заказывают но они по хуже будут, так как вода уже не такая чистая как раньше была. Идея хорошая, может даже прибыльная, а иначе бы не выделяли такте деньги.
     
  8. msk27kz

    msk27kz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хохлы каждый день будут приходить лапшу вешать получать деньги и европейцы потом бегать будут где они все с нашими деньгами не чего не сделано что делать. Всех уволят банк свернут а хохлы будут балдеть ))) кто их достанет кто им что сделает ) не кто и не чего страна такая!
     
  9. Canalane

    Canalane Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 15, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Жалко что только в Украине(