1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джон Пол Джонс ДеДжория – миллиардер из трущоб

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А где вы в данной статье нашли такую информацию, что этот миллиардер если покупателю не понравилась его текила полностью оплачивал весь счет, там сказано, что просто оплачивал, а вот стоимость чего не указано. И все же несмотря ни на что, этого человека стоит уже даже уважать за стойкость его духа, что в трудные житейские минуты он не сломался полностью, а продолжал и далее попытки выбраться из создавшейся годами нищеты.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Только сегодня смог заинтересоваться данным персонажем. Сложилось мнение, что лучше бы он занимался косметическими средствами. А вот на счет текилы получается конфуз. Настоящая Текила может быть изготовлена только в Мексике в местечке Текила. Если рассматривать данный напиток, то по русски это просто самогон. Изготавливают его из сахара агавы и его крепость 55 градусов и идет она под маркой "Hecho en Mexico". И как то странно, в той же Википедии, совсем нет ни какой информации о сорте текилы Patrón. Это скорее всего просто алкогольный напиток, но ни как не настоящая Текила. Вот некоторые данные о типах Текилы:
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, даже сам тот факт, что этот изобретенный знаменитый напиток может и не быть по своему составу той же текилой, это не так уж и важно, как мне кажется в данном случае. Намного важнее сам тот факт, что данный продукт очень хорошо пользуется спросом у тех же простых потребителей, а значит его нельзя назвать некачественным, иначе какой бы был смысл пего покупать, да еще и по такой цене.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я вот тоже решила прочитать про текилу. Начнем с того, что существует очень много легенд про происхождение текилы, которые датируются
    Возможно я не так поняла эту информацию, но почему-то сразу сделала такой вывод для себя. Хотя в интернете тоже конкретно не сказано про то, что именно он оплачивал.
    Вот тут я с Вами совершенно не согласна. Этот напиток прозвали не просто так текилой. И если он решил выпускать свой алкогольный напиток с таким наименованием, то состав должен соответствовать оригиналу. А если он не соответствует ему, то это просто алкогольный напиток, как и было сказано выше.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,988
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Мне кажется основную роль в его бизнесе сыграла идея по созданию собственного бренда по уходу за волосами. Когда работаешь на "дядю", то многое видишь со стороны, и в голове начинают зарождаться собственные мысли, а когда первый опыт был получен, то придумать что-то своё уже не сложно, так вышло и у Джона, устав бороться с нищетой, он стал пробивать свою дорогу в жизнь.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Кстати, насколько я поняла из источников в интернете, он просто профинансировал разработку шампуня и кондиционера. Ведь во многих статьях написано, что в итоге он сидел совершенно без денег и ждал пока придут счета за шампунь и кондиционер с лаборатории. А в итоге он просто ходил по парикмахерским и пытался предложить свои шампуни и кондиционеры там. Ну и на тот момент он нашел себе инвестора, но он их в итоге кинул и просто пропал. Т.е. обещанных денег он не скинул.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На тот момент, к 1980 году, когда началась карьера, ребенок уже был не на руках, если он родился еще до 1966 года. Это уже был взрослый ребенок, детство которого прошло в нищете, так получается.
    Ну а по текиле, так тут ничего удивительного. Всем известно, что выпивка очень прибыльный бизнес. Особенно, если так заходить на рынок, как данный персонаж - предлагать по известным барам "попробовать бесплатно". Естественно, что бесплатно выпить многим понравится. А вот мне интересно, если бы сегодня какой-нибудь бизнесмен так захотел, позволили бы ему таким образом проводить рекламную компанию?
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Cейчас никто бы не стал проводить такую компанию. Можно просто устроить бесплатную дегустацию, как и делают другие компании . Люди сами приходят, не нужно по барам бегать.
    В общем-то он поступил так же, как и с текилой. В те времена это была удачная идея. Сейчас было бы все проще, но дороже. Просто запустил рекламу и народ будет брать, только еклама дорого обойдется.
    Текила Patrón производится в мексиканском штате. И вообще-то считается не самогоном, а текилой премиум класса.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Это на самом деле очень разумный ход. Ведь ему нужно разрекламировать свой товар. Мне кажется, что сейчас тоже можно было бы пройтись по салонам, предлагая свою продукцию (в идеале бесплатную пробную партию). Если продукция будет хорошей, то салон заинтересуется ею, а тем более, если пообещать при этом хорошую скидку для них в дальнейшем. Реклама играет очень большую роль и герой этой статьи прекрасно это понимает. Он и поступил так, чтобы разрекламировать свой товар и подешевле, так как с финансами было сложно на тот момент.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Текилой премиум класса она стала на выходе, когда ее уже продавали в уникальной квадратной бутылке. А на старте это был продукт, приготовленный специально нанятым для этих целей мексиканцем. Концепция была именно такова, чтобы превратить нечто типа самогона в элитный продукт, культура потребления или что-то вроде этого. Мексиканец этот был большой спец по текиле. Он использовал какую-то "особую" технологию, чтобы было поменьше сивушных масел в этом самогоне (текиле), и она типа легче переносилась. Но я не верю, что можно раскрутиться если просто ходить из бара в бар, и что кто-то там реально будет сопоставлять разницу. И даже если тем, кто поробовал и им понравилось, что можно так запросто реализовать первую партию в 12 тысяч бутылок, не говоря уже о 20 миллионах бутылок, которые реализовывались у 2009 году.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я верю, почему нет ? Некоторые умудрились раскрутиться, предлагая джем собственного приготовления. А спиртное-это всегда очень прибыльный бизнес. Чаще всего большой бизнес и начинается как раз с малого.
    12 тысяч бутылок -это не так уж и много, если учесть, что текилу закупали владельцы баров, а не только их постояльцы. Я думаю, что интерес возник именно у владельцев баров, а они могут себе позволить покупать партиями, а не по 2-3 бутылки.
    Во времена интернета, по-моему, уже нет нужды по салонам ходить. Раскручиваются иначе.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Пока не знаю наверняка, как там было с джемом), но в сказки определенно не верю. Тем более, что в реальности Джон продвинул свою текилу не совсем так, как это тут выставляется. От бара к бару он мог бы ходить до сих пор и все безуспешно. Вы масштабы себе представляете? 20 миллионов бутылок, а сегодня, наверное, уже и больше.
    Вопрос раскрутки был решен по другому: текилу рекламировали в кинофильмах, показываемых в кинотеатрах. Один мексиканский кинорежиссер в своих фильмах показывал в кадрах бутылку. В такую раскрутку я поверю, это больше похоже на правду. Что посмотрев фильм, люди узнавали узнаваемую бутылку, когда все были круглыми - а эта была квадратная, то есть запоминающаяся, и тогда продажи пошли.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А чем поможет интернет в этом случае? Как я уже говорила, в салоны можно приносить бесплатные пробники. Таким образом они и испытают эти шампуни и кондиционеры для волос. Потом они просто будут заказывать тот же самый товар, только при этом им пообещают красивую скидку. Мне кажется, что на это многие клюнули бы. А интернет в этом случае ничем не поможет. Разве что в паблики и социальные сети рекламки кидать, но это явно не привлечет клиентов.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Стартовый капитал и разработка шампуня уложились по официальной версии всего в 700 долларов, по 350 с каждого: Джона и Пола Митчела. Поэтому как бы тут никто никого не финансировал, хотя этот момент как раз и не понятен. Ведь Пол Митчел был на тот момент уже довольно состоятельным человеком, но зачем-то вложил какие-то смешные 350 долларов в сомнительное дело, причем ходил по парикмахерским, как понимаю, Джон. Пол не пошел бы, он был очень известным человеком, как раз владеющим сетью парикмахерских по всей америке. По ним ходил Джон? :cool:
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Предприимчивый человек во многих сферах себя проявит и не побоится рисковать. Джон Пол Джонс как видно смог выстоять перед ударами судьбы и стать успешным. Думаю его успех ещё в том, что он сумел выбрать направления, что просто не могут быть убыточными. Так косметика , тем более с натуральных компонентов всегда будет актуальной, а алкоголь наверно тоже. Во всём том, что производит есть своя изюминка, свой неповторимый почерк. Также его другие деятельности - все могут приумножать доходы. Но я ещё думаю, что помощь друзей сыграла не последнюю роль в его успехе.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Дума, скорее тут сыграл роль Случай. Хотя знакомство на выставке по парикмахерскому искуссиву нельзя назвать полностью случайным, все-таки он пришео туда и наверняка с вполне конкретной целью, а именнол, завести полезные знакомства. Что ему и удалось. Он познакомился с известным парикмахером, владельцем сети салонов не только по США, но и по Европе. Одно мне не понятно, почему 350 долларов? Для предпринимателя такого уровня, как был его компаньон - Пол Митчел - это несерьезно.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, по официальной версии на эти шампуни у них ушло 700 долларов (по 350 с каждого). Но только с чего Вы взяли, что он был успешным на тот момент? Если бы его напарник был успешным, то Джону не пришлось бы просить 350 долларов у своей мамы, разве не так? Ну и раз уж они начали вести бизнес вместе, то его напарник явно бы не позволил ночевать ему в машине. А ходить по салонам - это далеко не самое страшное дело. Это всего лишь реклама для их продукции, которая нужна в любом случае.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, по тому, что парикмахер не особо то и верил в то, что у них может что то получиться в результате такой авантюры, потому и выделил на ее продвижение не так то и много своих наличных средств. Такая версия произошедшего мне кажется вполне правдоподобной.
     
  19. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да, классный мужик. Притом как я понял что ситуации, где он был почти в нулевом балансе, долгое время преследовали его. Даже когда дело свое и начало приносить дивиденды, он не зажил припеваючи, а тут же вкладывался снова в дело компании, в раскрутку и хорошей обеспеченность долго не блистал. Это и подвиг и подвижничество одновременно. Муторно тяжелое становление как до создания компании, так и в начале компании и ее первых успехов. И все это время держался на морально-волевых ресурсах. И растил, воспитывал ребенка. Кстати он же взял кредит в размере 700 долларов для своего дела. Не сумел сам заработать столько. На эти деньги и была организована его компания по производству шампуня. И Деджория никогда не забывает кем он был, именно поэтому сейчас он активно занимается благотворительностью. А девиз Джона Пола Деджории гласит, что неразделенный успех – равен неудаче.
    Супер. Восхищен! Браво, Деджория!
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, не каждому так может повезти в бизнесе, но что поделаешь? У этого человека дела пошли вверх, конечно, можно сказать что он вовремя занялся своим бизнесом и по этому добился успеха, но главное что он поверил в то что делает, стимулировал себя и даже при финансовых проблемах смог реализовать свой проект. Сейчас подобное повторить сложно, но вполне возможно, просто не каждому дано, да и не всем людям ведь должно повезти в своих не лёгких начинаниях.