1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джоан Роулинг – как заработать миллиард долларов писательством

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 31, 2016.

  1. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    И всё же Джоан Роулинг по специальности филолог и стала писать в таком жанре, что тогда и сейчас имеет успех, направлен на любой возраст. Ничего, что именно мне не нравится этот Гарри Потер, но нашлись фанаты по всему миру кому все части нравятся и ждут продолжения. Но именно фильмы так себе, а литературный талант Роулинг имеется. А многие ли могут повторить её успех? Вряд ли.
     
  2. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Согласна с вами. К сожалению, всему хорошему приходит конец и вдохновению великого автора так же.
     
    korolev нравится это.
  3. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Я думаю мало таланьа, умения писать, нужен ещё счастливый случай чтобы рукописи были известны не ограниченному количеству человек, а многим и для этого нужно встретить человека чтобы он взял продвигать писанину. Хотя как встретить? Искать, обращаться. Моя вот дочка пишеи интересно, но издательства хотят заработать и берутся, если тм заплатят. Так в Украине. Хотя авторское поаво оформлено. В России видела много сайтов, что предлагают опубликовать и продавать книги. Возможно нужно переходить на русский формат.
    В Америку даже можно послать, но нужно всё перевести и там Роулингов и Спилбегов хватает. Но если не пытаться, то ничего не будет...
     
  4. Bella_news

    Bella_news Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Может, еще проснется?
     
  5. Bella_news

    Bella_news Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Но не у всех эти попытки заканчиваются удачей...
     
    Arysh нравится это.
  6. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    К сожалению...Я реалист. Не смотря на то, что я с огромным удовольствием вновь и вновь окуналась бы в историю про волшебного мальчика Гарри, этого, увы и ах, уже не случится.
     
  7. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Джоан окунула в мир магии, хоть и примитивный. Так мальчик в очках махнул палкой, сказал волшебные слова и у него всё получилось. Так просто, хотя были моменты серьёзной борьбы, только я глубоко не анализировала книгу и фильм. Просто история о Гарри Поттере в прошлом и сейчас новые фантасты дают интересные сюжеты. Конечно есть и неудачные, но фантастика ещё долго будет интересовать людей и при том людей разного возраста. Широкая аудитория, нопонемногу забываем о маленьком волшебнеке, а о взрослом смотреть новую историю уже не так интересно. Тем не менее Джоан останется в истории как успешная женщина, писательница.
     
  8. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    А я прочитала его мнение по вашей рекомендации, и, вроде, он очень мягок в своей критике. Ничего богохульного не увидел, а посчитал сказкой для детей. Вообще сложно публично критиковать столь успешную экранизированую книгу. Её признали как успешную, денег писательница немало получила. На её основе игры были созданы и до сих пор цпоминание о Гарри Поттере есть, но не частое и громкое. Просто нужно заканчивать с историей о Поттере и создавать новое - нужно Джоан переплюнуть себя саму. Пока о новом произведении, что хотят экранизировать не слышала.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Джоан Роулинг заработала на Гарри Потере около 800 000 000$, и это ни с чем не сравнимый успех, и всё таки, успешные люди думают не только о себе, но и о благотворительности. Джоан к примеру, в настоящее время потратила 160 000 000$, только на благотворительные цели и налоги, а сейчас она пишет новый взрослый детектив, который станет очередным шедевром.
     
  10. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Детнектив? Но не уверена, что на нём она много заработает, а там посмотрим. Если фильм на её писательстве снимут и он будет успешен, тогда продлит успех и заработает. Интересно только , сейчас пишет, потому что сама хочет или ей заказали нечто новое и детективное?
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Сейчас она заработает на своём громком имени, ведь её знают многие, Гарри Потера любят, а очередной детектив "подогреет" ожиданием. Мне кажется выход очередной книги в свет, будет таким же удачным, как и предыдущая, и писательница получит очередные миллиарды, и славу.
     
  12. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Это ещё не известно на сколько будет популярный детектив. Пока только имя приносит доход и не удивительно. А то, что не известно меня не итригует и сомнения присутствуют отсительно новой волны успеха. Нужно не то, чтобы постараться и талант весь использовать, а важно чтобы её рукописью заинтересовались и издали, как минимум. Она может и сама большим тиражём, а вот интес не купишь. Надеюсь, что и далее будет всё успешно, но нужно в этом убедиться чтобы время показало.
     
  13. Тимка_Тимка

    Тимка_Тимка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    как в институте... 2 года ты работаешь на зачетку, 3 года зачетка работает на тебя...
     
  14. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Прикольно конечно она писала про Гарри, раньше никогда не интересовался её биографией. А тут такое написано! Филолог по образованию жила на пособие - ужас ужаснейший. Понятно что это были голодные галлюцинации, по крайней мере первая часть книги)))) Шутка! Прекрасное произведение, которое заставило молодое поколение читать книги в ожидании экранизации нового эпизода. Сам прочитал только 1 книгу.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Филологи не самые богатые люди, а то что удалось осуществить Джоан достойно похвалы, она нашла своего героя, и не стала повторяться как это делают сейчас многие писатели, которые просто дублируют сюжетные линии. Когда Джоан писала первую часть своей книги, её мать умирала, и смерть очень сильно на неё повлияла, и послужила подробному описанию потери родителей Гарри, так что если подробно интересоваться её биографией, то женщина достигла успеха только своим трудом.
     
  16. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Просто достойная восхищения история Джоан Роулинг и ее мира идей. Сам помню как вместе с детьми смотрел фильм. Ребенок зачитывался книгой. Но визуально конечно лучше всего фильм подходит. Лично для меня. В книге очень много имен. Пока со всем разберешься. По сути женщина придумала свой мир. И люди окунулись в очередную сказку.
    Вспомнилось имя Марининой, она поле детективов написал что-то вроде мелодрамы. Отнюдь, любители жанра не всегда принимают поиски в другом направлении сдержанно и достойно. А вообще на этой волне помню и "Таня Гроттер" появилась на российском пространстве...
    Да и детям что в фильме снялись, принесло много дивидентов. Жаль, что сказка для актеров имеет еще большую краткосрочность, популярность как поднимает так и кидает в пучину безвестности, если нет новых ролей. Так для многих герои и остаются такими, какими они в фильме...
    Сколько такого в литературе и кинематографе? Да море всего... не все заходит на пьедестал...
     
  17. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Мне не все части Гарри Поттера нравится, но дети любили играть в игру, где Поттер проходил разные уровни.
    А слава штука изменчивая. Роулинг безусловно останется в истории успешных людей, но мне куда больше нравится иной современный фантазийный сериал. От него в восторге, как и вся семья. Поттера даже за деньги не смотрела бы. Хотя проблем нет. В сети доступно. А не тянет...
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Вы так утверждаете, будто она закончила свою литературную деятельность, она полна идей, и продолжает работать, так что в ближайшее время нас ждёт новый литературный шедевр, или очередной сценарий к фильму, где она напишет самые фантастические события, одной из своих книг.
     
  19. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Гарри Потер уже перестал быть актуальным для меня. На прошлом можно сыграть, но не долго. Пусть пишет ещё что-то интересное и чтобы нравилось людям. Буду только рада. Не слежу и не стану за успехом замечательной писательницы. Но с тем успехом, что есть ознакомилась. А то, что в будующем буде и есть там очередной успех посмотрим. Я не стану предсказывать, так как она только в процессе, может и на пути к презентации нового творения. Конкурентов у неё хватает.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Действительно Джоан не только написала новый детективный роман, а уже его сняли целый сериал. Премьера должна состояться или состоялась. Но с пера Роулинг так и вылетают идеи, так что успех продолжается. Только почему пишет под псевдонимом? Это мне интересно. Ведь имя на нее работает. Неужели не хочет пользоваться былой славой? А слава все равно есть, как и признание, деньги. Она ведь самая высокооплачиваемая писательница этого года.
    А доброта ее не знает границ. Очень много жертвует на благотворительные цели.
    --- Пост объединили, сен 5, 2017 ---
    Уже нет конкурентов. Ее состояние сотни миллионов долларов. Я представить не могу...
    Позади даже Стивен Кинг. Так Джоан на первом месте , Кинг - на четвертом по гонорарам за свои фильмы, книги. Это по оценки Форбс. Где они только данные берут?