1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джек Ма: история успеха самого богатого человека Китая

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 11, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Понятно что он не боялся потому что у него за плечами очень большой опыт как простых так и тяжёлых переговоров. Но тут с ним решил пообщаться нестандартный человек, который в случае чего может запретить сотрудничеству с компаниями Джека Ма. Поэтому Ма приходится тактично говорить чтобы устраивало сразу две стороны: американцев и китайцев. А это целое искусство.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Люди востока вообще мастера переговоров. По-моему, это у них в крови. У них такой менталитет - очень мягко и грамотно общаться, улыбаться, кланяться и уважительно относиться к собеседнику. Я думаю, что Ма кроме врожденного чувства такта очень помогает в переговорах и общении огромный опыт бизнесмена и опыт общения с обычными людьми еще в самом начале его карьеры.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообщем тема встречи с Трампом получила продолжение и бизнесмен заявил что если США всё-таки развяжет в отношении Китая торговую войну, то он будет вынужден покинуть их рынок чего ему не хотелось бы делать, т.к. он призывает всё-таки странам договариваться между собой. Но если уйдёт с рынка США, то прилично потеряет клиентов
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Он потеряет клиентов, а страна потеряет очень большое количество товаров. Ведь США сами-то ничего не производят. Все производство сосредоточено именно в Китае. Вряд ли новоизбранный президент пойдет на такой серьезный шаг и развяжет войну, пусть даже торговую с Китаем. Своей стране он однозначно сделает хуже. А Джек Ма все равно что-то придумает - будет осваивать новые рынки или еще что-то - не пропадет он.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если честно, то меня этот момент тоже очень удивил. Особенно, если учесть, что в Китае такие услуги не были так хорошо развиты. Мне бы было очень интересно узнать именно то, каким образом он искал этих единомышленников, которые вложили такую сумму денег на развитие.
    А если говорить конкретно про его личность, то мне очень понравился его напор. В очередной раз убеждаюсь в том, что никогда не стоит опускать руки. Кстати, в статье было сказано, что он возлагал все надежды на получение образования. Но на сколько я поняла, оно ему не помогло в его бизнесе.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Видимо на том этапе ему оказалось предостаточно хорошо уметь считать и убеждать людей, рассказывая грамотно о перспективах инвестирования и будущем.
    Про 17 человек возможно он привлек и убедил несколько человек, а уже остальные сами подтянули по цепочке еще несколько человек и так цифра подошла почти к двум десяткам.
     
  7. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Да, действительно очень все неясно, скорее всего ему помогли изначально, может быть по стандарту к родственникам обратился, может у него богатенький дядя или кузин) Но, человек достаточно интересный соглашусь с вами. Так же согласен, что нельзя останавливаться и продолжать работу над своими проектами, даже если что-то не получается. Мне кажется, что уже очень много людей поняли, что сейчас образование это какое-то прикрытие, чтобы ничего не делать,"ой, а я же учусь ,поэтому не работаю". Если работать над собой, то можно и без корочки не мало добиться
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я почему-то в это слабо верю. Даже сейчас стартаперы не могут привлечь инвесторов имея просто шикарные разработки. А тут так легко нашлись эти семнадцать человек, которые вкинули такие огромные деньги. Просто странно это все, как по мне...
    Да, это так. Не корочка решает наше будущее, а то, что находится у нас в голове. Саморазвитие никто не отменял. А тем более, что интернет у каждого под рукой и там можно найти абсолютно все.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Он имеет слишком много денег, чтобы просто так это все отпустить. Все же деньги очень сильно кружат голову. Я всегда считала, что нужно пытаться найти время и на семью, и на работу. Это будет идеальным балансом по жизни. Ну и плюс ко всему он уже просто привык к такому образу жизни. Мне кажется, что на самом деле он уже и не жалеет об этом. Если бы его что-то не устраивало, то он бы давно уже все продал бы.
     
  10. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Вот именно, есть очень большое количество людей, которые просто не имея высшего образования и занимаясь тем, что им действительно нравиться, создавали проекты, которые продвинулись на рынке и стали востребованными, и за это такие люди получили не малые деньги не потеряв перед этим в университетах по пять - шесть лет жизни. Просто главное стремится к чему-то, хвататься за каждую идею и не пытаться быть обычным рабом в офисах, так никакого успеха не достичь, нужно пытаться созвать свои стартапы
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тот факт, что работать на себя намного выгоднее известен уже многим, если не всем. Но, даже из тех смельчаков, кто все же нашел в себе силы рискнуть и начать что то свое не всгда все получается. А вот такие истории об успехах отдельных людей меня всегда удивляли и вдохновляли. Но, вот вопрос почему успеха достиг именно этот человек, а кто нибудь из тысячи таких же начинающих самостоятельное плавание деятелей, что было такого особенного в этом человеке, чего нет во многих других, ведь самого желания это мало.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Возможно он имел на тот момент какие-то интересные знакомства, которые ему позволили всё так грамотно и масштабно реализовать. Всё-таки простому человеку, особенно в Китае такое сделать крайне сложно. Конечно же он если такое было в этом не признается сейчас. Но это всё только предположения, может как раз Ма исключение из китайских правил и всё сделал сам.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Заметила такую тенденцию, что очень многие сегодняшние миллиардеры заработали свои первые миллиарды и миллионы именно благодаря торговле. А когда у таких успешных людей появляются, со временем, большие капиталы, то, они начинают задумываться о развитии своих собственных банковских структур, что бы на деньгах зарабатывать деньги. И этот известный миллиардер тому тоже подтверждение, значит это очень выгодно, или просто, когда становится очень уж много денег, не хочется так уж сильно ими рисковать.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Виной всему потолок зарплат у наемного работника. У предпринимателя потолка зарплат нету. Разве что, вы наемный работник где-нибудь в Гугле, тогда это может быть выгоднее чем быть бизнесменом.
    Ну это очевидно с давних времен, что торговля приносит наибольший доход. И то, что "деньги делают деньги" тоже давно всем яснопонятно. У миллионера намного больше шансов стать миллиардером, чем "никому" стать хотя бы обладателем полмиллиона.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я не согласна, даже психологи утверждают, что почти каждый человек, при большом желании и стремлении, может стать миллионером тем же, но вот миллиардерами уже становятся именно единицы, так называемые избранные. Ну, в то, что в данном случае с этим миллиаредром это было именно дело случая я лично не верю, что то он явно недоговаривает.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Каждый хочет работать не на какого-нибудь "дядю", а на себя, вы правы. Но ведь далеко не у каждого есть такая возможность, чтобы начать свое дело. При чем причин на это может быть много: недостаток знаний, образования, финансов, законы, которые стопорят малый бизнес и так далее. Плюс во многих историях успешных людей упоминаются влиятельные друзья, которые помогали в их развитии. Ну а в некоторых случаях играет роль везение. Хотя я на него надеяться не привыкла.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, к такому уж сильному недостатку, который нужно ставить на первое место в деле собственного бизнеса, как те же финансы я бы не ставила, так как есть маса примеров того как люди из небольших сумм смогли сколотить себе большое состояние, и данный человек тому примером. Да и знания тоже может и важны, но не столько как некоторым может казаться. Ведь, есть масса примеров миллиардеров, которые даже школу полностью не окончили в свое время. Так, что тут инрает роль что то другое. Например, те же нужнные важные связи, это я еще могу понять ну и ьыть в нужное время в нужном месте. Ведь, кто знает как развивались бы события если бы свой бизнес Джек Ма начал ни тогда, а именно сейчас, когда эта тема уже очень распространена.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так раз уж стать успешным человеком так легко, то почему мы не добились таких высот?) Вот назовите причины, которые помешали именно вам. Я все-таки уверенна, что на первом месте будут стоять финансы, которых явно не хватает, чтобы начать свой бизнес. Уже на второе место я бы поставила отсутствие яркой идеи, ну а дальше уже знания (банально знание законов, порядок регистрации своего бизнеса и тому подобное) и связи (без них никуда, к сожалению, ведь в другом случае многим придется давать взятки).
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я с вами в данном вопросе в корне не согласна, что для того, что бы достичь определенного успеха в том или ином виде бизнеса главное финансы, я знаю немало примеров того, как состоятельные родители оставляли своим чадам не малые состояния, а они попросту их разбазаривали, не говоря уже о том, что приумножали. А этот человек не имел таких возможностей, но все же смог добиться, даже без больших начальных денег, не смотря на то, что вы считаете это невозможным, такого огромного финансового успеха.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы добиться успехов, я бы на первое место поставил желание. Хотя тут никак не обойтись без того же везения. Не последнее место в этом будет играть наличие дружеских связей и финансов. Или тех людей кто такими финансами владеет. Но все это по одиночке ни к чему не приведет, все эти факторы должны собраться в месте и только тогда человеку будет сопутствовать удача в его бизнесе. Думаю у Ма это произошло и он воспользовался предоставленным ему шансом.