1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джефф Безос возвращает лидерство в рейтинге Forbes за считанные минуты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 31, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Забавно получается. Мы видим заголовок новости о том как Джефф Безос за считанные минуты получает миллиарды долларов и кажется как они - миллиардеры просто делают деньги. Но это верхушка айсберга и всего 0.01% от всего что мы знаем о них. Хотя бы взять тот путь и жертвы, которые каждый из них совершил ради всего того что они имеют сейчас. Далеко не каждый из нас согласился пройти их путь, если бы знал что будет его ждать и что надо будет делать.
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Имея такие деньги можно как то и работникам отстегнуть, я считаю. Хотя у них с Али-Баба групп конкуренция на рынке ритейлеров идет. По сути торгаши. Они только перепродают по сути, но это часть рынка ихнего. Согласен, нет в мире отдельно ни черного ни белого, все надо воспринимать дуально и вместе. Как и добиваться чего то, поступаясь чем то. Так вы за то, чтобы компания богатела а работники беднели? Прочитайте тут многое написано.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я за то чтобы люди получали по заслугам :)
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Это при приводимом уровне средних зарплат в Волмарте около 40 000 долларов в год и 24 300 у Амазона? Сходите тогда поработайте как робот, посмотрел бы я на вас. Прикольно, Амазон там такие лазейки находит, чтобы не платить налоги, пробуют Амазон оштрафовать. Забастовки и прочее, думаю все же почему одни выбиваются в лидеры и все время в новостях звучит о их доходах, а кто-то талоны на бесплатную еду работая в Амазоне получает. Вопрос нафига тогда им дотации государство платит на поднятие условий жизни их работников?
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    О жене и отношении к ней можно много интересного почитать и это при том, что сама Маккензи нигде ни словом не обмолвилась негативно о Безосе ни до, ни во время бракоразводного процесса, ни после. Просто умная женщина к тому же хороша собой. Но отмечается, что при троих детях сама ему гладила-стирала и прочее (точно удивительно, почему не домработница?) Сам Джефф говорил, что ему в жены нужна была женщина, которая вдохновила бы на конкретный бизнес и помогла бы в этом деле и признавался, что именно такой и была Маккензи. Все знают, что в успехе Его Маккензи была не только носительницей идей, но и умело воплощала их в жизнь, делая это так, как будто это именно Безос-гений... Работала, искренне любила, растила детей и что? Через 25 лет счастливой семейной жизни - такой скандал с любовными похождениями. Это ли не говорит о порочности этого миллиардера. Кстати Маккензи, получив свою долю от развода, основную сумму отдала в благотворительный фонд, подчеркнув тем самым, что не деньги в этом браке были для нее главное.
     
  6. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Вот эта тема наглядно показывает почему в мире богатство достается единицам. Человек честный, сопереживающий окружающим, справедливо оплачивающий труд работников никогда не сможет накопить миллиардное состояние. Хотя лично я считаю что 2 миллиарда, которые Безос потратил на благотворительность, это достойная сумма, при том что его состояние 129 миллиардов (по крайней мере в процентном соотношении, ведь никто не обязан отдавать все заработанные деньги только потому, что ты смог заработать больше всех), мог бы и вообще никому ничего не давать - это его деньги и его право.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Есть темы, которые через какое то количество прочитываемой информации не комильфо обсуждать. Как и этого Безоса и его миллионы, такое же ощущение что и Либру от фейсбук, все уже поняли что они слились но деньги по инерции капают. Так и этот лысый потерял всю привлекательность, и как мужик для меня и как глава каого то там перевалочного пункта товаров, обидно просто за людей, которые у него работают. Я уже о жене не говорю, сегодня я на нем ставлю жирный крест. Больше эту тему не поддерживаю и предлагаю ее куда нибудь переместить, в архив например.
     
    Natafox нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Этот, как вы исволили выразистя, лысый, на сегодняшний день имеет очень весомое значение в мировой экономике, и потому, каким бы атипичным, или антагонистическим деятелем он не был, но сбрасывать его, совсем уж со счетов, и не учитывать его мнение это вряд ли получиться.
     
  9. Nicola

    Nicola Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2020
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    не считаю топ рейтинга Forbes чем то ,что должно вызывать уважение ,вот благотворительность ,которой занимается Билл Гейтс в огромных масштабах это вызывает уважение
     
    Natafox нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полсностью вас поддерживаю, но почему то у нас даже, на сегодняшний день, нет такого рейтинга, я имею ввиду отдельного, где бы велся такой отчет, кто и сколько из миллиаредров отчислил, за всю свою жизнь, на ту же благотворительность. И, этот, скряга, даже не сомневаюсь в этом, что был бы в последних рядах данного списка.
     
  11. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Думаю для всех это достаточно неожиданный поворот событий.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Немного не понятно, вы,в даном случае, о чем сейчас говорите. Но, вот то, что выручки, у данной кампании Амазон, будут сейчас , только расти, это уже безспорный вопрос. И, как не прискорбно это осознавать, но помог в этом ему коронавирус, так как люди, по всему миру, будут, все бьльше бояться выйти на улицы, даже за тем же самым необходимым и будут все это заказывать с доставкой.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У нас как-то не принято "считать чужие деньги". Но и наши миллионеры-миллиардеры прилично сами отдают средства на благие дела. Это почему-то не рекламируется и не афишируется, а потому они все - олигархи и не уважаемые в народе люди. В отдельных темах я о таких добродетелях писала. Поэтому в данной теме не хочу о них говорить. Что же касается Джеффа Безоса, то он, если и "дает, но с рук не спускает". Как вышло с последними его пожертвованиями в свой же фонд 10 млрд долларов. Наверное просто уже не было возможности не сделать этот шаг на фоне популярного движения среди миллиардеров - благотворительность. При всех его успехах самая характерная его черта - это жадность. Думаю, что не только Бог ему будет судья. И хотя в финансовом ряду он стоит рядом с Биллом Гейтсом, в человеческом сравнении он от Билла очень-очень далек.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тем не менее, как бы мы сейчас не относились к Джеффу Безосу он является одним из самых влиятельных людей на нашей планете. И что самое неприятное, лично, для меня осознавать тот факт, что мы же сами даем ему возможность обогащаться за наш счет.
     
  15. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Он опять побил свой рекорд 167,7 млрд. который он установил 4 сентября 2018 года сегодня его состояние равняется 172 млрд. долларов как всегда это произошло за счет роста его акций компании Амазон более чем на четыре процента. Есть предчувствие что это не конечный рост его капитала.
     
  16. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да, это однозначно. Компания сейчас в очень хорошем положении дел, и рост вполне предсказуем.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, нас колько бы благоприятно, не ложилиь, на сегодняшний день, те обстоятельства, что позволяют и далее Джеффу Безосу зарабатывать свои миллиарды, рано или поздно, всему приходит конец, и такому финансовому успеху, в том числе. А что последует за этим, мне так кажется, что наступит час расплаты за все то зло, против человечетва, что сделал этот человек. Ведь, его и любят то, я так думаю, что только за деньги, никому он не нужен, в этой жизни, по большому счету. Одним человеком которому он был не безразличпн, была только его жена, мне так кажется, которую он, так по глупости, потерял.
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И кто бы мог подумать, что Джефф Безос при всех своих миллиардах и успешной компании Amaz0n, задумает совершенно новое направление в своей деятельности. Он инвестирует (rambler.ru) около 10 млрд долларов в проект под названием Kuiper для запуска более 3000 спутников - ретрансляторов, способствующих обеспечению доступа интернета по всему миру. Уже и определены сроки реализации проекта, одобренного Федеральной комиссией по связи США. Первые спутники должны полететь в 2026 году. Причем все это будет осуществлять новая аэрокосмическая компания Безоса, название которой Blue Оrigin.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если вы утвреждаете, что львиная доля того, что на сегодняштнй день, имеет Джефф Безос это заслуга его жены, а он с ней уже, давно, как мы знаем, развелся. То, стоит предположить, что дела, после этого, в даной кампании уже должны пойти на спад. Но, время покажет, сможет ли данный миллиардер сам и дальше, так успешно продвигать и развивать свой бизнес используя только свой ум. И, наверно, Безос настолько уже стал в себе быть самоуверен, что решил положить на кон свою успешную семейную жизнь ради мимолетного увлечения.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Недавно в руки попала интересная книга. Там было написано что нужно признать и принять тот факт что мечта 95% людей о финансовой независимости не реализуется. Только 5% планеты сможет добиться цели. То есть грубо говоря 350 000 000 человек на земле. Повторюсь: грубо говоря. Оставшиеся 6 650 000 000 человек не реализуют мечту. Часть из них попытается (ктото будет всю жизнь пробовать и не замечать одни и те же ошибки, кто то опустит руки после первой неудачи, а кто то после второй неудачи и т.д.). Но думаю что бОльшая часть из этих 6,650 млрд.человек даже не попробуют! Большинство будет жить в мечтах и страхе что не получится.

    К чему это? Просто так захотелось написать :)
    Вспомню название книги - напишу ;)
     
    Natafox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.