1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джефф Безос возвращает лидерство в рейтинге Forbes за считанные минуты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 31, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    4849026.jpg

    Джефф Безос вернул звание самого богатого человека на планете за 15 минут. Более подробно читайте далее...

    Основатель компании Amazon Джефф Безос в январе уступил пальму первенства Биллу Гейтсу и опустился на вторую строчку Forbes. Однако благодаря торгам, которые прошли вчера Безос вернул себе 1 место.

    В четверг 30 января в ходе торгов цена акций Amazon продемонстрировал скачок в цене на 13% и состояние Безоса за 15 минут выросло на 13 млрд долларов. В случае продолжения роста цены и 31 января это будет самый большой скачок компании с середины осени 2017 года. Помимо этого Amazon может вернуться в клуб компаний, капитализация которых превышает 1 трлн долларов.

    Стоит отметить, что аналитики Amazon ожидали 1,97 млрд выручки, а она составила 3,3 млрд и оказалась на 10% больше, чем в прошлом году. Также выросла и квартальная выручка на 21% и достигла отметки в 87,4 млрд $, а прибыль с одной акции составила 6,47$ (ожидалось 3,96$).

    В прошлом году Amazon инвестировал достаточно крупную сумму в сокращение срока доставки товаров в более чем 2 000 американских городов. Это в свою очередь помогло увеличить объем поставок.

    На данный момент состояние Джеффа Безоса составляет 129,5 млрд долларов и именно он снова является самым богатым в мире человеком.
     
    Tanja13, Natafox и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не удивительно. Amazon и его "дочки" уверенно распространились на практически всю территорию Европы и Азии, не говоря уже про США. Только вчера просматривал вакансии рекрутинговых агентств, на сортировочный терминал Amazon в Польше сотрудники "требуются, требуются, требуются". Толково налаженная логистика в таком бизнесе играет решающую роль.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Потому наверное "требуются, требуются, требуются" сотрудники на сортировочные терминалы, что условия труда там тяжелые и отношение к людям более, чем жестокое. Давно известно бедственное положение сотрудников этих терминалов даже в США, царящее от произвола в компании Amazon (Газета.ru). Кому тепло от его миллиардов и первенства, сопровождающегося безграничной жадностью. Максимальное пожертвование в 2 млрд долларов на помощь бездомным и в поддержку образования в школы бедных районов на фоне его многомиллиардного лидерства в мире,воспринимаю как верх лицемерия. Жаль, что успехи даются и таким как Джефф Безос.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Самый сложно осознаваемый участок во всей статье. 15 минут = прирост 13 млрд. долларов. Простому человеку тяжело уместить в голову такие числа и возможности на эти деньги. Такое чувство в процессе чтения как будто они соревнуются у кого состояние больше. А по факту всем им всё равно. Они занимаются любимым делом, приумножают свой капитал, помогают миллионам людей!
     
    Farmetr нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Найдите несложную работу за довольно высокую зарплату. Предлагают в среднем $1000, для неквалифицированного персонала это солидно и это не грузчиком тяжести таскать, а сортировать, пробивать ручными сканерами штрих-код и т.д. Да, целый день на ногах. Да, это непросто, особенно с непривычки. Про жестокость не знаю, но таких "перекуров", которые у нас считаются нормой, в цивилизованной стране не потерпит ни один работодатель. Про российские газеты промолчу, их почитать, то в США живется намного хуже, чем в РФ. :)
    Вчерашние торги по акциям Amazon на бирже NASDAQ (тикер AMZN) закрылись на отметке $1870,6 за ценную бумагу. В ходе сегодняшних торгов цена взлетела до $2051,4, в настоящее время котировки на уровне $2035. Таким образом, капитализация компании уверенно перешагнула отметку в $1 триллион.
     
    Unreal.Lex, Natafox и eryomenko нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Нормальные условия труда и отношение к сотрудникам определяются не только "несложностью работы" и высокой зарплатой. Если это 10 часовой рабочий день с обязанностью каждые 30 секунд упаковать посылку и при этом за всю смену иметь два получасового перерыва,то не назовешь такую работу "несложной". Вообще-то трудовым законадательством любой страны предусмотрены определенные нормы, но далеко не все их соблюдают. Солидная компания при ее доходах и у самого богатого человека в мире не может добавить больше сотрудников на склад? У Безоса высокие амбиции, которые обеспечиваются сверхвысокими требованиями к сотрудникам, ценой их здоровья. Об этом известно хорошо и не из российских СМИ. Достаточно забить в поисковике вопрос, ответов много, и что-то никто не восторгается такими сверхвысокими требованиями, на грани человеческих возможностей, даже при номинальных высоких зарплатах, от которых "отщипывается по кусочку" за малейшее нарушение. Люди - все же не роботы.
     
    Arkad нравится это.
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    акция стоит 2100 долларов, прибыль 6 долларов, курс акций вырос на 12 процентов. Капитализация компании на новости о прибыли в 3.3 миллиарда увеличилась на 100 миллиардов примерно. Вот она суровая реалия капитализма и рынка
     
    Farmetr и Unreal.Lex нравится это.
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не думаю, что кому то лучше или хуже станет от того, что кто-то имеет 129 млрд. д. Это олигархам интересно считать свои капиталы и соревноваться, а не нам. Но, эти деньги зарабатываються на тяжелом человеческом труде, благодаря, которому владельцы бизнесов млн зарабатывают, а мы выживаем.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Новости посыпались, когда они все объявили о выручках за прошедший год. Особенное внимание привлекло как акции Теслы взлетели, с суммы в 400, потом 540 и до 600. Конкуренты работают в одинаковых отраслях, такие компании как Майкрософт, или Амазон дерутся за рынок облачных сервисов и так далее. Недавно проходила информация что Макрософт выиграла тендер на 10 миллиардов долларов для поставки программного обеспечения Пентагону, Айбиэм осваивает блокчейн и применения его в сфере логистики и так далее. Всем хватает денег
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    А фишка в том что не факт что Джефф Безос чувствует себя счастливым! То что он на первом месте в мире - это о многом говорит, но при этом этот факт абсолютно ничего не говорит об уровне счастья в его жизни. Я уверен что у нас у всех спокойствие в жизни намного больше чем у него. Большие деньги это конечно большие возможности в жизни но при этом большие деньги это всегда большое беспокойство и тревожность. Можно относиться со спокойствием к деньгам, но "благодаря" желающим поиметь твои деньги это спокойствие быстро улетучивается.
     
    Arkad нравится это.
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Имя Джеффа Безоса само по себе уникально тысячами созданных тем на форумах, для меня есть правило не считать чужие деньги. Недавно очень внимательно участвовал в обсуждении темы о его разводе. Причем совсем недавно прочитал, что вероятно причина развода была в том что всплыла его интимная переписка с какого то мессенджера. Что и послужило виной.
    Лучше конечно, когда деньги остаются на месте, а не улетучиваются вместе с твоим спокойствием. Всегда при проведении операций или обмене валют ждешь какого то подвоха, чтоб прошла операция, деньги чтоб случайно не сперли и так далее.
    Про логистику еще Джек Ма говорил, что в Россию товары стали приходить гораздо быстрее, и это всем выгодно, когда и путь виден прозрачно, где в какой точке находится твой заказанный товар.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Своих деньги успеть бы посчитать, что уже о чужих переживать :)
     
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да деньги это вода, когда вы страдаете жаждой, вам хочется напиться. Но не пить же воду, сидя в реке?:)
    Деньги нужны для какой то совместной работы, для получения каких то нужных средств для существования в жизни. Вокруг уже только разговоры, "самого богатого в мире" и так далее.
    Мне лично интересны мысли Германа Грефа по данному поводу, вдруг придет сюда, зарегистрируется и ответит? Или доктора Андрея Курпатова, которому дали лабораторию для изучения людей в Сбербанке, а Собчак когда брала интервью с ним, называла его серым кардиналов от первого канала и даже замешкалась, не знала как того зовут. Так что порадуемся за результаты успешной работы компании Амазон, и еще нескольких десятков, которые и продукты делают и деньги стригут тоже неплохие за лиценции)
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так я не это имел в виду. :) Имелось в виду то, что нигде нет несложной работы за сравнительно высокую оплату, везде надо вкалывать. Просто в одних странах за это платят заметно больше, в других меньше. Но это общеизвестно.
    Biggrin_man32



    Вчерашние торги на бирже NASDAQ завершились для акций Amazon на отметке $2998.72. Что неудивительно, после любого стремительного роста котировок идет откат и корреляция. Вот что значит публикация успешной финансовой отчетности. За период октябрь-декабрь 2019 года выторг Amazon составил $87,4 миллиарда, а чистая прибыль составила $3,3 миллиарда.
     
  15. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Такое ощущение, что у них конкурс идет - кто лучше составит годовую отчетность). ну тогда надо объединить в теме всех счастливчиков, чьи компании подвели итоги за год в хорошем плюсе. Кстати где есть весь список кого отметили по итогам года?
    Совершенно верно, каждый хочет получить или выторговать зарплату за что-то большее, порой работник реально больше и не делает. На днях проходила информация что в суд поали на Джастина Сана двое его работников, якобы он подпинывал в натуральном смысле их для того, чтобы они лучше работали).
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вы правы, никто не платит деньги работнику, если его труд не приносит пользы. Не случайно слово "работа" созвучно со словами "раб и робот". Работа за конвейером или любого рабочего на производстве в любой стране, где нормированный труд - не легка и к тому же не так хорошо оплачивается, как в компании Амазон. Джеф Безос этой высокой оплатой оправдывается перед обвинениями в жестких и неблагопроиятных условиях труда. Но ведь известно, что производительность и качество труда зависят и от благоприятной обстановки, так почему не учитывать этот фактор. Да потому, что Безосу безразличны судьбы людей. Только успех и деньги и в этом отношении к людям вся его сущность. Даже ведущие специалисты и и офисные работники, которые являются движущей силой компании должны соответствовать требованию: Сделать невозможное. Именно эти люди сделали Компанию и обеспечивают ее успех. Безос сейчас Лидер Успеха, ему и лавры. Но честно, эти лавры принадлежат труженикам компании, рождающим и воплощающим идеи, а потому и считаю, что при его миллиардах можно и гуманнее относиться к своим сотрудникам, а не позориться на весь белый свет своей жадностью.
     
    nacty нравится это.
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Работать на конвейере это вообще выжимка, все время внимательным надо быть иначе простой.
    А что у него не так с зарплатами?
    Ну вот в октябре и два работника Джастина Сана из Трон иск на него подали за условия труда, правда иск оценили в пятнадцать миллионов долларов, посомтрим сколько выплатят в итоге.
    А где вы читали про его жадность? Просто за вклад в компанию каждый работодатель каким то образом компенсирует работникам, порой достойно. Платят там же в конвертах, откуда информация что позорится жадностью?
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Чем же, как не жадностью объяснить 55-часовую рабочую неделю, сверхнапряженные условия труда и многое еще чего, что не сложно найти при желании в СМИ и интернете, вызывающее крайнее удивление и недоумение. Есть истории, описанные английским журналистом Аланом Шелби, устроившимся на работу в компанию Amazon в Тилбери, и убедился воочию какие это условия. Но самое интересное в статье "Скандалы Amazon: как компании удается так мало платить своим сотрудникам" (RETAIL.RU), написанная по материалам
    некоммерческого портала The New Food Economy, опубликовавшего масштабное исследование проблем и условий труда в крупнейших американских компаниях в 5 штатах США, в том числе и Amazon — работников складских комплексов. Кроме того было изучено, как выполняются обязательства перед правительством, которое выделяет компании многомиллионные субсидии."Это исследование во многом объясняет определенные причины и следствия такого резкого обогащения Amazon".
    А вы знаете о том, что такие субсидии выделяются правительством США на развитие компаний, увеличение рабочих мест и социальную поддержку сотрудников?
     
  19. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    В этом нет ничего нового и тем более удивительного. Любой бизнес держится на плаву и имеет прибыль благодаря минимизации расходов на процесс. Минимизировать можно всё что угодно, только если неграмотно урезать статьи расходов то можно потерять свое дело и обанкориться. Олигархи никогда не будут действовать в ущерб себе. Они выезжают всегда на чужом горбе и за счет других. Толстосумы в открытую кладут на интерес простых людей ради собственной наживы.
     
  20. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    О ужас, я первый раз такие подробности читаю. Думаю отрезвит многих, кто в Америку собирается. А то везде кажется райем, там, где нас нет! Думаю и жена вероятно от него по этой же причине ушла, редкостный скряга по ходу этот Безос. А мы еще будем рассуждать о духе компании и прочей лабуде. Спасибо, нашел материал, читаю. Вспоминаю как один испанец с Амазона товары заказывал, забирал вещи, а вместо них землю по весу насыпал. Думаю после такой сообразительности, даже Безос с ума бы сошел)
     
    Natafox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.