1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джефф Безос - создатель Amazon

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 23, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Публикуемые новости в интернете не означают, что они все достоверные. Мое мнение обратное, как раз в интернете очень много новостей, которые в последствии опровергают, или в них просто искажена сама суть. Точно также и про электронные носители информации, различных опечаток куча. На этот счет бумажные носители гораздо надежнее. Сейчас на Амазон, можно найти разнообразный товар, как по цене, так и по качеству. Для рынка Америки и Европы данный интернет-магазин походит. Но для бывших стран СНГ, с моей точки зрения ближе китайские интернет-магазины. Даже по доставке.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Конечно не означают, так же как и напечатанные на бумаге, и сказанные по радио или телевидению.
    Это все предубеждения. Надежность публикуемых новостей не зависит от носителя. Так существует множество серьезных новостных онлайн агентств, так же как и куча всевозможной печатной желтой прессы.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет, это не предубеждения. Не поверю если скажут, что при скачивании файлов, у человека ни когда не возникало проблем. Проблемы бывают часто. В последнее время скачиваешь файл одного формата, а когда начинаешь его раскрывать там совершенно другой формат. Так часто бывает при скачивании электронных книг с интернет-магазина. Я уже молчу, что там творится с текстом, ошибка сидит на ошибке, часто отсутствуют даже главы. И последний мой довод против электронных носителей, если вы печатную книгу читаете по несколько часов подряд не отрываясь и у вас с глазами порядок. То попробуйте почитать электронную версию, через несколько дней начинаются проблемы с глазами, особенно когда шрифт мелкий.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это по сути стандартные принципы, которых хотят придерживаться большинство бизнесменов, только далеко не у всех это получается потому что одно дело просто кидаться громкими фразами, а другое это реально делать и в итоге добиваться таких успехов как получилось у создателя Амазон.
    По поводу того что с детства Джеф вёл правильный образ - совершенно верно, видимо наличие свободного времени и привело к тому что получилось ведь не секрет что много плохих компашек испортили судьбы многих людей.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так принципы и обещания - это совершенно разные понятия. На словах все бизнесмены замечательные просто, а на деле что? Цены высокие, условия плохие, качество товара просто пугающее. Во многих случаях еще и отношение к клиентам жуткое. Хотя таким образом они сами роют себе яму. Ведь второй раз к таким фирмам явно никто обращаться не станет.
    А если говорить о компаниях, то вы сказали в точку. Редко кто может устоять и не пойти на поводу у алкашей, наркоманов и тому подобное.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не скажите, я с вами в данном вопросе к сожалению не могу согласиться, так как товар, который реализуется, при чем не зависимо где, имеет очень важное значение. Иначе, если бы было все так просто, то все бы были очень успешны в той же торговле, но почему то не каждому удается получить хоть какой то положительный финансовый результат в этом деле.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так и есть. Главной задумкой были продажи через интернет, а не продажа конкретного товара. Идея была шикарной и аналогов на тот момент еще не было. А если уже он придумал продажи через интернет, то найти актуальный товар он точно смог бы.
    Получилось бы. Только стоит открыть что-то новое для человечества. Как я уже говорила выше, его идея была новой и аналогов не имела. А сам товар уже значения не имеет. Да и тем более, что книги были только стартовой ступенькой для него.
     
    volhv нравится это.
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вам ещё раз говорю, что главная идея Безоса заключалась не в продаже книг, а именно в продаже товара через интернет. А почему у него это получилось, а у кого-то другого нет? То тут конечно есть много факторов, но один из основных это то, что Безос был первым кто придумал продавать товар подобным способом. Понимаете, он нашёл нишу в которой у него не было конкурентов.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, в адрес тех де родителей данного миллиардера надо не только хорошие слова говорить а даже, как мне кажется, стоит хвалебные оды петь. И основная заслуга того, что их ребенок стал на столько финансово успешным лежит именнонно в том, как воспитывали родители. Как видим, что такую очень быструю самостоятельность своего ребенка они не только останавливали, а даже всячески пытались поощрять.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    С родителями тоже достаточно спорный вопрос. Они вроде бы и сделали его самостоятельным и независимым, но с другой стороны они ничего для этого и не сделали. Две стороны медали. Такое отношение к ребенку можно расценивать, будто они просто забили на него. Разве можно сказать мальчишке в 5 лет, что он уже взрослый и практически не уделять ему внимания? В этом возрасте наоборот нужно серьезно заниматься воспитанием и быть рядом.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сам термин заниматься воспитанием можно воспринимать тоже по разному, я не считаю, что если родители сутками находятся возле ребенка и полностью все за него делают, это есть хорошее воспитание, и оно даст свои плоды, только кто вырастет с такого человечка в будущем. А если бы родители нашего персонажа вообще не занимались воспитанием своего сына, то я не думаю, что он смог бы добиться таких успехов. Они же смогли обеспечить ему даже то же достойное образование и данный миллиардер не вынужден же был работать с малых лет для того, что бы себя обеспечивать.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Джефф Безос показал нам, что можно достигнуть больших высот без помощи родителей. Я не говорю о том, что стоит постоянно сидеть над своими детьми и абсолютно все за них решать. Так ничего хорошего в итоге не получится. Дети будут сильно зависимы от родителей и о самостоятельности речи даже идти не будет. Но при этом помогать им нужно всегда. А Джефф просто молодец, если без всего этого сумел достигнуть такого уровня. Хотя он сам по себе очень решительный и сообразительный и это никакое воспитание не исправит.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В этом как раз и секрет того, почему иногда бывает, что если у человека богатые родители, то они не дают пользоваться ребенку благами, для того чтобы он не думал что так будет вечно и не имел мотивации как-то дальше развиваться потому что все уже есть. А у Безоса, по-видимому, с воспитанием было все отлично и я считаю в том числе, потому что родители изначально дали ему свободу "набить своих шишек" и не ругали его за действия, которые они не понимают почему он совершил и тем самым не отбивали у него желание делать нечто новое смелое и непонятное для других.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне все-таки кажется, что родители Джеффа просто махнули на него рукой. Я понимаю, что нельзя абсолютно все давать ребенку, хотя этот вопрос тоже спорный. Все-таки ребенку можно объяснить, что он должен уметь как минимум поддерживать свое состояние, иначе в итоге он всего этого лишиться. А мне кажется, что ребенку будет страшно потерять богатство, поэтому он будет делать все, чтобы остаться на плаву. А если говорить конкретно про Безоса, то он просто сам по себе самостоятельный.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А с чего это вы сделали такие странные выводы, ребенок же не был в чем то ущемлен, или ему чего то не доставало, я таких сведений о его воспитании не нашла нигде. Конечно тот факт, что источником такого огромного состояния данного миллиардера есть только одна практически кампания, это немного наводит на мысли. Но, сам факт, что данный миллиардер занялся еще и проектом и старается все больше своего внимания уделять своей космической кампании, это уже говорит о том, что миллиардер понимает, что нельзя постоянно развиваться только в одном и том же направлении до бесконечности.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    То есть Вас не смущает, что к пятилетнему мальчишке относятся как ко взрослому человеку? Ну нельзя говорить ребенку, что он взрослый и самостоятельный. В пять лет ему нужны родители очень сильно, а они ему с этого возраста практически не уделяли внимания. Да, возможно из-за этого он и вырос таким самостоятельным и успешным человеком, но в этом только его заслуга, а не родителей. Хорошо еще, что он не запил и с компанией дурной не связался, а без контроля родителей это вполне возможно.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, с чего вы взяли, что родители не уделяли мальчику внимания в детстве. В статье только сказано, что они давали ему больше свободу действий чем любые другие родители. Но, ведь, и дети бывают очень разные. кому то такая вольность может пойти на пользу, как в нашем конкретном случае, а кому то и навредить в дальнейшем. Но, как мы сами можем видеть, что мы увидели положительный результат.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    В статье даже фраза есть, что с пяти лет они практически не уделяли ему внимания, можете проверить еще раз. Да, они относились к нему очень мягко. Я сомневаюсь, что многие родители позволили бы своему ребенку разобрать кровать только потому, что она ему надоела. Возможно в этом и есть их заслуга. В пять лет далеко не каждый ребенок сможет такое сделать. Значит как минимум руки у него на месте. Да и мышление тоже развито хорошо с самого детства.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Руководитель компаний Amazon и Blue Origin намерен построить город на Луне. Пока другой бизнесмен Илон Маск считает, что необходимо покорять Марс, Джефф Безос рекомендует обратить внимание на спутник Земли, потому что на Луне можно создать колонию людей и обкатывать инновационные технологии, потому что населения на земле растет и рано или поздно люди выйдут за пределы планеты, и лучше чтобы к тому времени на Луне уже находилась вся необходимая инфраструктура.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я могу с вами на этот счет поспорить, что для ребенка может быть лучше, та же свобода действий, хоть ценой некоторых вещей, как мы можем видеть на примере того же Джеффа Безоса. У меня есть масса примеров моих знакомых, которые в раннем детстве интересовались некоторыми веща и, например, один пытался коллекционировать и продавать марки. Но такие свои начинания были полностью пресечены на корне его родителями, которые позже очень об этом пожалели.