1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джефф Безос инвестировал в бессмертие

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 9, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    db.jpeg


    Многолетний лидер рейтинга Forbes, больше известный как основатель IT-гиганта Amazon, сделал необычную инвестицию. Об этом сообщают информированные источники.

    В частности, мультимиллиардер был замечен среди инвесторов в американский стартап Altos Labs, специализирующийся на технологиях, замедляющих, а в перспективе - и останавливающих процесс старения организма человека.

    Сумма вложений Безоса не разглашается, но согласно итогам инвестиционного раунда было привлечено $270000000. Это не первая подобная инвестиция Джеффа: еще в 2018 году он инвестировал в Unity Technologies - биотех-компанию, занимающуюся профильными исследованиями и являющуюся производителем средств против старения.

    Компания Altos Labs получила регистрацию в США в 2021 году. Известно, что в основе ее исследований лежит технология "биологического перепрограммирования" клеток организма, приводящего к их омоложению, разработанная еще в 2012 году Нобелевским лауреатом, профессором Киотского университета Яманакой Синъи, который принял приглашение компании возглавить научно-консультационный совет.

    Согласно планам стартапа, омоложению смогут подвергаться отдельные части тела или все тело человека.

    В настоящий момент компания формирует штат из талантливых ученых, годовая зарплата которых будет составлять не меньше $1000000 и которые будут работать в оборудованных по последнему слову науки и техники исследовательских институтах в США, Японии и Великобритании.

    Источник
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересное вложение средств, нужно продвигать новые области науки и если он инвестирует в подобные проекты, возможно за ним последуют и другие инвесторы. В любом случае если уже роботы делают операции на сердце, уже были примеры удачного клонирования, то и бессмертие вполне реальный процесс, вот только нужно ли оно? Человеческий мозг стареет, память становится не идеальной, в итоге может так получиться что бессмертный человек сам по себе не сможет принимать какие либо важные решения, если у него не будет определенной команды менеджеров, юристов, экономистов и других деятелей поддерживающих существование его бизнеса, к примеру того же Безоса. А так конечно если эти деятели найдут рецепт к бессмертию, клиентов у них будет довольно таки много из разных стран.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Это который стволовые клетки переформатировал? Там еще кроме Безоса и Юрий Мильнер поучаствовал суммами. Фактически речь идет о строительстве частей тела человека из активированных генов соединительной ткани. Интересно насколько стремительно выросли вложения в эту отрасль, лишь после того как Яманака получил Нобелевскую премию агитировал пробежкой в марафоне и т.д. размер меценатской помощи ему соответствовал паре сотен тысяч долларов. Я правда не знаю переносят ли посторонние гены нынешние вакцины от короны в тело человека. А то все спешат залезть в геном человека.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ничего они не найдут. Уже столько было всяких открытий, и в результате полный крах. Учёные всех стран мира, работали и продолжают работать над проектом "бессмертие", в поисках достижения вечной жизни. И в результате к чему продвинулось человечество? Ни к чему. Возьмём для примера императора Цинь Щихуаня, который вошёл в историю, благодаря создания, первого китайского государства. Правитель, был одержим идеей бессмертия. Он отправил несколько экспедиций, на поиски эликсира вечной молодости "пищи богов". Напиток, состоял из секретного концентрата, в котором был растворён янтарь. Он умер в возрасте 49 лет, после принятия чудо напитка. Гитлер так же, был одержим этой идеей, и ничего не нашёл. Теперь Безос, не знает, как распорядиться своими миллиардами, и продолжает верить в биологическое перепрограммирование, а в результате, придёт день, и его не станет, безо всяких перепрограммирований.
     
    Arkad нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но если никто не будет работать над подобными проектами, так тем более наука ни к чему не придет в этой области. Но тут даже дело не в достижении цели, не в самом бессмертии, а в качестве функционирования человеческих органов, ведь понятное дело что можно человека подвергнуть глубокой заморозке и разморозить через сотню лет, тогда вероятнее всего человеческие органы не будут так изношены как при постоянном функционировании. И сейчас есть люди которые под сотню лет живут, ну и что? У них маразм, склероз и прочее, но тем не менее они являются долгожителями и нет гарантий что у бессмертия не будет определенных каких-то побочных эффектов. Это сейчас вы можете запомнить легко 4 цифры пинкода, а в сотню лет может и до четырех досчитать не сможете.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Почему так уверены в этом? :) Давайте посмотрим на этот вопрос проведя аналогию. Кто бы мог поверить в 1970-х годах, что изобретут такую вещь, как интернет. Или смартфон, с которого можно будет общаться по видеосвязи, а не писать бумажные письма и не заказывать междугородние телефон6ые звонки. Или что можно будет в несколько кликов оплатить с того же смартфона покупку товара или услуги. Что появятся летающие такси. Очки с встроенными видеокамерами, динамиком и микрофоном. И многие-многие другие вещи. То же касается медицины и других сфер. В этом мире возможно все, даже то, что на данный момент считается научной фантастикой.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Согласен, почему? Тем более сейчас, когда экспериментировать над человеком стало проще. Правда те же последствия от стволовых клеток мало озвучиваются. Возможно кто-то сам на свой страх и риск пробует омолодиться. Если выращивать органы человека и спасать жизнь, то это даже неплохая миссия. Ежегодно какие то проекты выстреливают, которые находились только в процессе стартапов. А потом развиваются в успешные компании. Тут как в случае Безоса, вовремя надо инвестировать в такие проекты.
    Этот товарищ в косметологии к примеру замечен.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Бессмертие - это сюжет для футуристического (фантастического) фильма (книги) и не более. Жизнью (Богом, Вселенной) предусмотрена смерть и старение это механизм достижения цели - устранение старого и слабого. Всё устаревшее должно исчезнуть, а на замену старому придёт новое, молодое, сильное и более... еще более умное. Тоже самое и с Безосом. В миру растут молодые люди, которые превзойдут Безоса в десятки раз. А может среди нас есть такой ;)
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы действительно верите во всю эту чушь? В Якутии, на острове Котельный в Ледовитом океане, уже сколько находили хорошо сохранившихся замороженных в естественных условиях мамонтов, и ни одного из них, не удалось разморозить, и оживить. Так же и тут, заморозят Безоса в расцвете лет, ради научного эксперимента, а потом случится в лаборатории отключение электроэнергии, или же ещё что нибудь произойдёт, и всё, останки придадут земле. Конечно-же всё это звучит красиво, но учитывая людскую халатность, безалаберность, безответственность, и стихийные бедствия, всякое может произойти.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Не помню как называется это насекомое, но она может засыхать и потом если ему добавить влаги, то оно реально оживает. Поэтому Безоса нужно не замораживать, а высушить и потом через 100 лет добавить 80 литров воды и он снова будет в рассвете сил, бегать-прыгать и придумывать новые гениальные идеи (если против молодняка идеями попрёт). Безос будет как в своё время напиток "Юппи" - просто добавь воды:D
     
    Arkad и Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У клопов есть такое свойство, и тараканы научились притворяться мёртвыми. Безос, конечно-же мужик умный, но он обязан учитывать риски, которые могут произойти, и чтобы проводить подобные эксперименты, нужны добровольцы, которые согласятся на опыты. Хотя сейчас, учитывая пропажу людей, вполне возможно, что где-то и проводятся подобные исследования, незаконная трансплантология, и всё что с этим связано. Сейчас деньги, руководят сознанием людей, и человек не перед чем не остановится, чтобы добиться желаемого.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вот мы сейчас шутим мы прикалываемся над Безосом, а он возьмёт Да и придумывать что-то такое Что даст человечеству продлевать жизни и мы сможем в будущем дарить родным и близким возможность побыть с нами ещё больше. Само собой должно пройти очень много времени чтобы это стало доступно для простых людей, но всё равно где-то в глубине души теплеет от той мысли что можно получить ещё дополнительное время для жизни.
     
    Arkad нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Поинтересуйтесь ценами на трансплантологию органов, и Вы всё поймёте, что это не для всех. У нас ежедневно пропадают люди, и их никто не находит, хотя такое явление на Востоке редкость, учитывая любопытство народа, который в курсе всего, что делается в доме у соседа. Возможно современные технологии, и шагнут далеко вперёд, но их не будут "озвучивать", для широкого круга людей, а тем более никто, и никогда не скажет, сколько это стоит. Поэтому если Безосу это и удастся осуществить, и он побывает в будущем, на него будут смотреть как на динозавтра, которого нужно беречь.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я догадываюсь сколько это стоит, если полечить, например, зубы стоит почти 3000 долларов. Поэтому и написал что со временем пересадка органов станет доступной многим людям. Только мы точно этого не застанем... может разве что застанем как в мощных государствах это станет доступным. Хотя, мой прогноз может легко рассыпаться. Прогресс идёт семимильными шагами и может через 15-20 лет это произойдет. Может бессмертие уже реальность и Владимир Владимирович себя подлечивает втихаря от народа ;)
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не обольщайтесь. Если и найдут-изобретут "что-то такое", то это "что-то" будет уделом избранных долларовых миллионеров, мультимиллионеров, миллиардеров и прочих влиятельных и финансово состоятельных особ. Такое не раз обыгрывалось в научно-фантастических произведениях и "всеобщего равенства" в этом вопросе точно не будет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Лично я не жду когда будет придумано бессмертие. Не вижу в этом смысла. Но на этом другие хорошо заработают... а может и сам когда то заработаю. А вот те люди, которые хотят продлить жизнь в текущем теле - это будущие клиенты программы Безоса. Такие люди будут вкладывать миллиарды.

    Я считаю что вместо поиска как обрести бессмертие лучше бы накормили тех кто голодает и помочь выбраться из жопы тем кто в нее попал не по своей вине, помогать старикам.
     
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    У Безоса не ответили, вкладывался он в этот стартап вообще или просто по дружески решил упомянуть его имя в новостях. По 1 миллиону будут платить ученым? Неплохо. была одно время назад, года как три не существует компания Theranos. Советую почитать, начался процесс по делу об обмане инвесторов. Так что это обычная вещь, заявлять что-то и поддерживать разговор о какой то вещи, которая спасет мир, а на самом деле потом банально сдуться. Так что и инвесторов много в новый проект, почему то только имя Безоса эксплуатируют в сети, возможно разговор не о бессмертии, а о продлении жизни идет.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если Вы имеете ввиду имплантологию, то цены действительно не реальные. В прошлом году было 300$, причём на импланты бюджетного варианта, производства Корея, вот и спрашивается, людям каких профессий они по карману? У нас в городе, хорошие зарплаты получают чиновники высшего звена, иностранные специалисты, военные, а все остальные живут по принципу: выживай как хочешь. В период пандемии, СМИ оповестило о повышении зарплат медикам, а потом выяснилось, что всё это утка, и медики не получают всего того, о чём писали. Поэтому Безос если и инвестирует в бессмертие, то всё это будет доступно, только для узкого круга людей.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Всё равно щекастые тостосумы свои лярды на тот свет не заберут - смерть обнулит каждого. Мы приходим голыми на этот и не имея ничего - точно так же и уходим. Создать бессмертие или продлить земную жизнь - это уловка чтобы этих толстосумов обобрать и заработать на их желании дольше наслаждаться земными материальными благами. Простому работяге бессмертие не нужно. А человеку осознанному не страшна смерть и в ней нет ничего плохого.
     
    Arkad нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Люди просто верят, что когда нибудь это произойдёт, и если человек будет жить вечно, то перенаселение нашей планеты, достигнет таких гигантских масштабов, что наступит голод. Уже сейчас, существует проблема многодетных семей, и как бы красиво СМИ не рассказывало о матерях героинях, но они больше похожи на несчастных женщин, которые с утра и до вечера "несут вахту на кухне", чтобы прокормить своё потомство, и им можно только посочувствовать. Если Безосу и удастся, продвинуться в этом направлении, то ещё неизвестно, захочет ли он жить в будущем.
     
Статус темы:
Закрыта.